Эти две команды провели лучшую игру 2018 года, набрав на двоих 1002 ярда и 69 очков, а Джаред Гофф и Кирк Казинс не оставили камня на камне от двух лучших защит НФЛ. Игроки на всех позициях прилагали все усилия, чтобы совершить фантастические розыгрыши на каждом участке поля в каждую игровую минуту.

Это также была прекрасная игра, в которой мы увидели всего шесть штрафов и шесть пантов на двоих. До самого конца матча почти не было сэков и оба тренера были агрессивны и готовы были идти на четвёртые дауны в случае необходимости.

В конце концов, «Лос-Анджелес» просто оказался сильней и смог использовать слабость линии нападения соперников. Брэндин Кукс, Роберт Вудс и Купер Капп, три лучших ресивера Джареда Гоффа, поймали, по крайней мере, по пять пасов, набрали 101 ярд и хотя бы один тачдаун. Также тачдауном на приёме отметился раннинбек Тодд Герли, который, кажется, умеет всё.

Игрок нападения. Джаред Гофф

Позиция: квотербек
Возраст: 23
Карьера в НФЛ: 3 сезон
Драфт: первый общий номер (2016)
Колледж: «Калифорния»

View this post on Instagram

Is this LA enough?

A post shared by Jared Goff (@jaredgoff) on

Остались ещё те, которые помнят, каким кошмаром был Джаред Гофф в свой первый сезон? Мы можем сказать, что этот образ остался далеко в прошлом?
Гофф был невероятен и великолепен: 26 точных пасов из 33 попыток, 465 ярдов, 5 тачдаунов и ни одного перехвата. Болельщики «Рэмс» теперь могут сказать: у нас появился квотербек. Что и как вы хотите? Скрины? Далёкие броски? Работа в конверте? Вне его? Не осталось ни одного аспекта игры квотербека, который мог бы вызвать вопросы самых строгих критиков. Представление против «Миннесоты» твёрдо размещает Гоффа в десятку лучших квотербеков НФЛ, а его дальний тачдаун-пас на Купера Каппа в угол зачётной зоны стал его лучшим броском в карьере. Следите за ним на протяжении всего сезона! Ибо у вас не остаётся выбора!

Игрок защиты. Джон Франклин-Майерс

Позиция: ди-энд
Возраст: 22
Карьера в НФЛ: дебютант
Драфт: общий 135-й номер (2018)
Колледж: «Стивен Остин»

У «Миннесоты» был шанс отправить матч в овертайм, когда после панта «Рэмс» до конца игры оставалось 2 минуты 20 секунд и владение «Вайкингс» началось на 34 ярдах на своей половине. Но на первом же розыгрыше Казинс попал под сэк Аарона Дональда и нападение потеряло 9 ярдов. Казинсу и Лекуону Тредуэллу удалось довести команду до своих 48 ярдов и набрать 1-и-10. Но квотербек замешкался, Джон Франклин-Майерс выбил у него мяч, который перехватил Эндамукон Су.

Казинс после игры сказал, что пытался найти Адама Тилена на маршруте и не заметил давления Франклина-Майерса, для которого этот сэк стал первым в профессиональной карьере.

Курьёз. Фейк-пант Джонни Хеккера

В последние годы «Рэмс», как известно, не однажды прибегали к трик-плеям в исполнении пантера Джонни Хеккера. По крайней мере, один раз за сезон Хеккер бросает пас во время исполнения панта или филд-гола, и этот сезон тоже не стал исключением. Однако, в этот раз попытка была неудачной, в первую очередь, благодаря удачным действиям корнера «Вайкс» Майка Хьюза.

Начиная с 2012 года, с года дебюта Хеккера в лиге, он бросил 12 пасов. Следующий пантер НФЛ, который близок к нему, Сэм Кох из «Рейвенс» бросил всего три. Девять из двенадцати пасов Хеккера достигли цели, в то же время все броски Коха тоже достигли цели, но их было всего три. Хеккер набрал 137 ярдов, а ближайшие к нему Пэт О’Доннелл и Райан Куигли – всего 38.

Числа

* Джаред Гофф стал первым квотербеком в истории НФЛ, который набрал 400 ярдов и пять тачдаунов после трёхдневного отдыха.

* «Рэмс» идут с результатом 4-0 впервые с 2001 года. Тогда они одержали шесть побед подряд на старте и в конце сезона проиграли «Пэтриотс» в Супербоуле.

* В пятницу Джаред Гофф стал первым квотербеком в истории НФЛ, набравшим, по меньшей мере, 350 ярдов и достигшим 75 процентов точности в трёх играх подряд.

* Кирк Казинс стал третьим квотербеком «Миннесоты» в истории, которому удалось набрать более 400 ярдов больше, чем в одной игре в сезоне. До него это удалось Донте Калпепперу в 2004 году и Уоррену Муну в 1994.

* Пять тачдаунов Гоффа стали повторением рекорда «Рэмс». В 1999 году пять тачдаунов бросил Курт Уорнер.

* Адам Тилен стал первым игроком в НФЛ, начиная с 2007 года, которому удалось набрать 100 ярдов на приёме в четырёх подряд стартовых играх команды. В 2007 году это сделал Рэнди Мосс, а в 2004 – Исаак Брюс.

* Тачдаун на приёме на 70 ярдов стал самым длинным в карьере Купера Каппа. «Вайкингс» не пропускали тачдаун на 70 ярдов с игры против «Джайентс» в 2015 году.

Как это было в прошлом

16 января 2000 года. Дивизионный раунд плей-офф.

«Сент-Луис Рэмс» — «Миннесота Вайкингс» 49-37. Джефф Джордж набирает 423 ярда, Курт Уорнер – 391.

26 декабря 1976 года. Чемпионат НФК.

«Лос-Анджелес Рэмс» — «Миннесота Вайкингс» 13-24. «Вайкингс» идут в Супербоул.

13 сентября 1998 года. Вторая игровая неделя.

«Сент-Луис Рэмс» — «Миннесота Вайкингс» 31-38.

За две минуты до конца матча в ситуации 3-и-7 на 19 ярдах «Рэмс» Рэндалл Каннингэм бросает тачдаун Крису Картеру. За шесть секунд до конца игры при реализации четвёртого дауна квотербек «Рэмс» Тони Бэнкс был остановлен защитой «Вайкс» в ярде от зачётной зоны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.