Ливень, обрушившийся на стадион «ФёстЭнерджи» в воскресенье, как будто смыл все проблемы «Кливленда». Впервые за 624 дня «Браунс» завершили футбольный матч без поражения. Клуб, который в последние годы ассоциируется только с поражениями, открыл новую главу в своей современной истории, сыграв с «Питтсбургом» вничью 21–21.

Одним из героев матча стал квотербек Тайрод Тэйлор, реализовавший 37.5% передач на 197 ярдов с тачдауном и перехватом. Как и в «Баффало», он был предельно настойчив, что позволило команде перевести игру в овертайм.

С точки зрения игры в защите «Браунс» были бесподобны. Ди-энд Майлс Гаррет сделал два сэка, корнербек-новичок Дензел Уорд — два перехвата, а всего «Браунс» совершили шесть тёрноверов. С 1999 года это 137-й раз, когда какая-либо команда имела разницу тёрноверов +5 или больше, и в 133-й раз при такой разнице команда не проиграла.

«Браунс» имеют разницу +5 по потерям мяча. С тех пор, как клуб вернулся в НФЛ, команды с такой положительной разницей победили 132 раза, проиграли 4 раза и 1 раз сыграли вничью. Два поражения и ничья — на счету «Браунс».

Игроки покидали поле в смешанных чувствах.

Ди-бек Дэмариус Рэнделл сказал, покидая поле: «Пять тёрноверов ради ничьей? Ничьей?!»

В первом туре прошлого сезона «Браунс» также были близки к тому, чтобы не проиграть матч с «Питтсбургом». Сейчас их успех мог обострить внутренние противоречия внутри соперника по дивизиону.

«Кливленд» критиковали за то, что главный тренер Хью Джексон продолжил работу, однако камбек в четвёртой четверти и выступление в овертайме доказывают силу его команды. Тэйлор бросил невыносимый перехват в конце заключительной четверти, игрок на возврате панта решил не возвращать мяч в овертайме, а филд-гол, который должен был принести победу (о победах в Кливленде ходят легенды среди старейшин), был заблокирован за считанные секунды до конца игры. Команда Джексона преодолела каждое из этих препятствий.

Джексона, чей результат в «Кливленде» 1–31–1, обвиняли в том, что он способен привить команде нужный характер. В воскресенье «Браунс» опровергли эти обвинения, поскольку впервые они играли не на поражение.

Источник: The Ringer