«Майами Долфинс»

Последний раз что-то интересное с «Дельфинами» случалось три года назад, когда они улетали в Англию с одним тренером, а возвращались фактически уже с другим. В редакции шутили, что спровоцировал увольнение наш собкор Дмитрий Праценко, спросивший на пресс-конференции Джо Филбина, не боится ли он отставки. После этого в «Майами» только и делали, что последовательно избавлялись от сколько-нибудь интересных персонажей. В этих действиях можно было увидеть логику (Су, Катлер), но далеко не всегда (Аджайи, Лэндри). Даже выйдя впервые за десять лет в плей-офф, «Долфинс» максимально безвольно проиграли там «Стилерс». Все уже забыли, как выглядит Тэннехилл, его скорое возвращение на поле меркнет перед новостями о здоровье Лака. А Адам Гейз из амбициозного и креативного молодого специалиста превратился в унылого и застывшего в своем развитии персонажа.

«Вашингтон Редскинс»

В какой еще команде могла затеряться столь яркая личность, как Дешон Джексон? Ни статус столицы, ни нахождение в самом исторически непредсказуемом дивизионе, ни скандалы с черлидершами и названием франшизы не вытягивают Вашингтон. О «Краснокожих» позабыл даже вечно критиковавший их Гриффин и критиковавший самого Гриффина старший из Шенахенов. От ярлыка гейм-менеджера Алексу Смиту, как бы он ни старался, избавляться уже поздновато, поэтому контракт серого квотербека с серой командой – то, что напрашивалось по определению. Если раньше «Редскинс» бросало с первого места на четвертое и наоборот, и это был весьма увлекательный аттрацион, то сейчас это команда со средней температурой по больнице (7-8 побед), без плей-офф и без лица. Особенно на фоне того, что происходит в городе с хоккеем.

«Цинциннати Бенгалс»

Марвин Льюис в очередной раз выжил после устроенных ему похорон, и с «Цинци» в принципе все стало понятно. Владельцу франшизы не нужны перемены. Семь подряд поражений в первом же раунде плей-офф и два подряд сезона с девятью поражениями – это тоже своего рода стабильность. Не очень понятно, в какие именно джунгли приглашают включающие хит Guns N’ Roses на стадионе, потому что нынешние «Бенгалс» – это скорее степь или пустыня. Удивится ли кто-нибудь, если они вдруг выиграют дивизион? Вряд ли. Станет ли откровением их последнее место? Сомневаюсь. Эй Джей Грин так и не стал лучшим ресивером даже в родном квартете, а Энди Далтон, напротив, стал своеобразным градусником для остальных квотербеков. Если играешь хуже него, ты дно, если лучше – сгодится. Самого Далтона при этом как бы и нет.

«Теннесси Тайтенс»

Простите меня, оба болельщика «Титанов», но так уж сложилось издревле. Кто-нибудь с ходу скажет, чем принципиально отличался футбол Мунчака от футбола Уизенханта? А что нового привнес Муларки? Что такого нейтральный зритель должен знать о ди-лайнменах или лайнбекерах «Теннесси», кроме того, что они есть? Вялые попытки Криса Джонсона и Маркуса Мариоты взбодрить обстановку продолжались примерно по году каждая. Сейчас третий заход имени менеджмента, решившего поиграть немного в «Нью-Ингленд». Удачи. «Кольтс» могут вызывать ненависть своим Suck for Luck, «Тексанс» и «Джагуарс» – насмешки, перерастающие в хайп. «Тайтенс» далеко до таких эмоций, в том числе, негативных. Классический покер-фэйс от Дилейни Уокера – вот лучшая визуализация происходящего там.

«Аризона Кардиналс»

Довольно любопытно, что все-таки будет с командой после ухода Эриенса и Палмера, но этот интерес вдребезги разбивается о события вокруг других франшиз НФК Запад. «Фотинайнерс», «Рэмс» и «Сихокс» в силу разных причин привлекают куда больше внимания окружающих. Даже если «Кардиналс» провалятся по полной (наиболее вероятный сценарий), это вызовет не такой сильный резонанс, как второй подряд не выход «Сиэтла» в плей-офф, неосторожно брошенная фраза Ричарда Шермана в «Сан-Фране» или забастовка Аарона Дональда в «ЛА». Хоть как-то спасти эту тему в состоянии Джош Розен, но он, кажется, весь выложился сразу после драфта. И это тоже было такое себе развлечение. «Аризона» растеряла всех, кто сверкал в All or Nothing, за исключением Патрика Питерсона. Сейчас там шоу и рядом не валялось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.