«Три чемпионата мира назад я понял, насколько мы, американцы, отделены от всего мира, ведь у нас другой футбол», — сказал накануне актёр и певец Уилл Смит.

Завтра Смит исполнит композицию Live It Up перед финальным матчем чемпионата мира в России, в котором сойдутся сборные Франции и Хорватии. И хотя это шоу вряд ли будет походить на то, что мы привыкли видеть в Супербоуле, надо признать, что крупнейшие спортивные события мира начинают походить друг на друга.

Уже никого не удивишь тем, что звёзды английской премьер-лиги появляются в кадре со звёздами НФЛ. Разные виды спорта, имеющие одного предка, не столько конкурируют друг с другом, сколько пытаются дотянуться до ещё не охваченного футбольной лихорадкой зрителя.

Если у вас нет симпатий к какой-либо из команд в завтрашнем финале, то мы предлагаем поболеть за двух парней, которые любят американский футбол. Это французы Поль Погба и Антуан Гризманн.

Погба играет за «Манчестер Юнайтед», принадлежащий семье Глейзеров. Эта же семья владеет клубом НФЛ «Тампа-Бэй Бакканирс».

В последние пару лет 25-летний француз стал главным послом «Юнайтед» за океаном. Для начала он закорешился с ди-беком Джошем Норманом из «Вашингтона».

Первой игрой НФЛ, которую увидел Погба, стал матч «Редскинс» с «Бенгалс» на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Как будто специально для соккерных фанатов, тот матч завершился вничью.

Позже Погба посоревновался с Норманом в искусстве ловли и пинания мячей из обоих видов спорта.

К слову, Погба и сам мог бы запросто рассчитывать на попадание в НФЛ при его росте в 191 сантиметр и невероятной пластичности.

Поль Погба с Джошем Норманом и ресивером «Денвера» Эммануэлем Сандерсом, чья джерси французу очевидно не нужна.

А вот Антуану Гризманну удалось бы заиграть только ресивером у Билла Беличика в «Пэтриотс», ведь он белый ростом в 174 сантиметра. Но научи его играть в лакросс, и дело в шляпе.

Гризманн никогда не играл в Англии, несмотря на французское гражданство, он вырос в Испании и выступал только за местные клубы «Реал Сосьедад» и мадридский «Атлетико». Среди испанских футболистов он едва ли не главный фанат американского спорта.

Половина его твитов — про НБА. Он был замечен на матчах НХЛ. И да, его очень мотивировала победа «Пэтриотс» над «Атлантой».

Гризманн пока не бывал на матчах НФЛ, но зато документально подтверждено, что у него есть джерси Кэма Ньютона.

В любом случае, парни, которые могут заставить Чеда Очосинко думать, что он хоть что-то в жизни делает плохо, заслуживают быть чемпионами!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.