Бунтари (10*) – Грифоны (2)

Андрей Богачев (#30) в эпизоде матча «Бунтари» – «Грифоны» в 10-м туре ЛАФ. 1 июля 2017 г., Ярославль, Россия. Фото: Андрей Перегудов

Дивизион: Центр
Место: Ярославль, стадион «Шинник»
Время: 12 мая, 17:00 (мск)

Какая из команд справилась с потерями лучше?

В субботу тур откроет вечерний матч в Ярославле, в котором встретятся два неудачника предыдущих недель. Мы уже писали и о проблемах «Грифонов», и о короткой скамейке «Бунтарей», но теперь, когда первые матчи сыграны, и командам уже понятен масштаб их затруднений, самое время перегруппироваться и решить, как лучше использовать имеющиеся ресурсы. Молодежи из «Бунтарей» должны пойти на пользу матчи с более опытными соперниками, а «Грифоны», возможно, сконцентрируются на элементах, которые лучше всего работали в матче с «Патриотами» — выносной игре и давлении на квотербека соперника.

Чем закончится противостояние спецкоманд?

Кадровые проблемы порой рождают довольно неожиданные противостояния. Из-за травмы Сергея Лошакова, которая, вероятно, вынудит его пропустить сезон, «Грифонам» придется наигрывать нового пантера и неизбежно давать «Бунтарям» более выгодную позицию на поле при смене владения. При этом прошлая игра «Бунтарей» показала, что Артем Поляков по-прежнему в ударе, если дело касается возвратов — тачдаун тому подтверждение.

Шансы на победу: «Бунтари» 20% – 80% «Грифоны»

Юнайтед (8) – Драконы (5)

Дмитрий Ни и Артем Годунов во время товарищеского матча между «Спартанцами» и «Юнайтед». 11 марта 2017 г., Москва, Россия. Фото: Михаил Клавиатуров (First & Goal)

Дивизион: Центр
Место: Апрелевка (Московская обл.), стадион «Мелодия»
Время: 13 мая, 13:00 (мск)

Не пора ли начать высчитывать турнирные расклады?

В ранних прогнозах на сезон большинство довольно уверенно отправляло «Юнайтед» и «Драконов» в Кубок регионов. После всего пары туров делать выводы рано, особенно глядя на нынешнюю турнирную таблицу, но учитывая тот факт, что это единственная встреча соперников в сезоне, она все рано будет носить принципиальный характер для обеих команд. В этой игре можно побороться и за более высокий посев на Кубке регионов, и за возможность понаступать на пятки фаворитам в случае чьей-нибудь осечки.

Кто из молодых принимающих покажет себя ярче?

И «Юнайтед», и «Драконы» очень любят пасовую игру, хотя ни тех, ни других пока нельзя назвать в этом компоненте суперуспешными. Тем не менее, это не мешает ярко выстреливать принимающим. В своей прошлой игре Александр Паньков из «Драконов» поймал три паса на 64 ярда, заработал два тачдауна и стал MVP матча по версии First & Goal. Никита Гуреев из «Юнайтед» наловил на 128 ярдов и те же два тачдауна против «Спартанцев». Противостояние хоть и заочное, но от этого не менее интересное.

Шансы на победу: «Юнайтед» 60% – 40% «Драконы»

* — места команд приведены в соответствии с актуальным рейтингом Power Rankings

Читайте также: Фэнтези ЧР-2018: итоги первой недели

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.