Слово «оцепенение» вряд ли полностью отражает настроение в стане «Нью-Орлеана» после известия о том, что Марк Ингрэм вынужден будет пропустить четыре первые игры нового сезона.

Ингрэм – последний игрок, о котором можно было бы подумать, что он заработает дисквалификацию. Он – один самых влиятельных игроков в составе и один из беспрекословных лидеров команды.

Но, как говорят в тренерском штабе, факты – вещь упрямая.

НФЛ дисквалифицировала Ингрэма на четыре игры сразу после того, как его анализ на употребление стимуляторов дал положительный результат. Ветеран-раннинбек выйдет на поле только в игре пятой недели 1 октября против «Редскинс».

Невозможно не отметить, что предыдущие два сезона стали для футболиста лучшими в карьере. В каждом из них он набрал больше тысячи ярдов по земле. В сезоне 2017 года Ингрэм стал одним из лучших раннинбеков НФЛ, заработав 1124 ярда (4.9 ярда за попытку) и 12 тачдаунов. Неудивительно, что за такое выступление он был награждён попаданием в Пробоул во второй раз в карьере.

Конечно, мы не ожидаем, что «Сэйнтс» сошлют Ингрэма в Сибирь на каторгу, как они сделали это с Вилли Снидом после его трёхматчевой дисквалификации, так как он слишком важен для нападения команды, чтобы так просто избавиться от него.

Четыре игры – не вечность. Марк Ингрэм будет вместе с командой всё межсезонье, будет участвовать во всех тренировках, во всех программах, включая тренировочный лагерь и предсезонные матчи. Да и в том, что касается календаря, не всё так ужасно: команде предстоит провести две игры дома против «Бакканирс» и «Браунс» и на выезде против «Фэлконс» и «Джайентс».

«Чувствую, что только становлюсь лучше. Мне кажется, что моя карьера только начинается, как будто я в преддверии своего первого сезона. Но я начинаю восьмой год и похож на автомобиль с новыми покрышками. Посмотрите на парней, играющих четыре, пять лет: у них больше выносов, но и резину на их колёсах давно пора менять. Таким образом, я могу сказать, что собираюсь работать не покладая рук, становиться лучше и работать над ошибками. Я просто чувствую, что мой лучший футбол ещё впереди. Я уверен в этом», — так говорил Ингрэм на тренировке перед матчем Пробоула.

Это правда. И это именно то, из-за чего «Сэйнтс» больнее всего.

Слова Ингрэма – чистая правда. У 28-летнего раннинбека было 230 выносов в прошлом сезоне, что стало его личным рекордом. Также это был второй раз в карьере, когда Ингрэм набрал более 200 выносов за сезон.

Прошлый сезон стал третьим, в котором Марк Ингрэм провёл на поле все 16 игр, в то время как травмы пустили под откос его четыре сезона. Это не первый раз, когда раннинбек пропустит большое количество игр. Разница лишь в том, что этот пропуск не вызван травмами. И это причиняет боль «Сэйнтс» и их поклонникам.

Но у «Сэйнтс» есть Алвин Камара, который кажется вполне готовым к выполнению существенной роли в рядах нападения команды. Он по праву заработал звание лучшего новичка нападения сезона 2017 года, набрав 6.1 ярда за вынос, 728 ярдов по земле и восемь тачдаунов. Также в его активе 81 пойманный пас на 826 ярдов и пять тачдаунов.

Тем не менее, чтобы поддержать такого разнообразного игрока, тренеры должны будут найти временное дополнение к игре молодого раннинбека, которое заполнит место Ингрэма.

По интересному совпадению пару недель назад «Нью-Орлеан» выбрал на драфте раннинбека «Луизианы Тек» Бостона Скотта. И он добавил глубины корпусу раннинбеков, в составе которого уже есть Дэниел Ласко, Трей Эдмундс и Джонатан Уильямс. При этом можно ожидать, что «Сэйнтс» подпишут контракт с раннинбеком на рынке свободных агентов (нет, нет, не с Адрианом Питерсоном).

При этом Марк Ингрэм входит в свой последний год действующего контракта. Насколько сильным будет желание клуба сохранить его?

«Я был «Святым» в течение семи лет, сейчас остаётся один год до конца контракта. Посмотрим, что произойдёт. Я люблю «Сэйнтс», люблю своих партнёров, люблю этот город и не вижу себя в другом месте. Но мы посмотрим. В конце концов, это бизнес, и никто не знает, что случится. Но надеюсь, что всё сложится удачно», — сказал Ингрэм перед Пробоулом.

Но с того времени Ингрэм сменил агентов, пропустил несколько межсезонных тренировок и не будет участвовать в ОТА в мае.

Нападение «Сэйнтс» работало на полную катушку в прошлом году и невозможно отрицать, что дисквалификация Ингрэма повлияет на его работу в начале сезона.

И очень трудно написать слова «Марк Ингрэм» и «дисквалификация» в одном предложении.

Материал по теме: «Нью-Орлеан» делегировал в Пробоул сразу двух раннинбеков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NOLA