«Железные Волки» (Вильнюс) — «Янтарные Ястребы» (Калининград)

Вильнюс, 12 мая, 17:00 GMT +3 (местное время)

Трансляция: Facebook, delfi.tv

Железные Волки: литовская команда вряд ли находится в хорошем настроении после двух стартовых матчей турнира, где “Волки” уступили с общим счетом 0-80. Банда из Вильнюса уступила дома “Зубрам” и на выезде “Кэпиталс” и сейчас идет шестой в таблице с показателем 0-2. Впрочем, это все плохие новости для “Железных Волков”: матчи, где они были андердогами, прошли, и сейчас у них остались встречи с равными соперниками.
С “Янтарными Ястребами” литовцы встречались год назад, и тогда в Вильнюсе победа осталась за хозяевами — 35:18. Субботний матч — отличная возможность для первого успеха в сезоне для прибалтийской команды Кирилла Овсянникова.

Янтарные Ястребы: Калининградцы, обновившие состав в межсезонье, неожиданно крупно уступили “Зубрам” несколько недель назад. У действующего чемпиона проходили успешные розыгрыши, тогда как у хозяев не получалось вообще ничего.
Впрочем, у “Янтарных Ястребов” было время для восстановления и разбора собственных ошибок. Повторного разгрома ждать точно не стоит — в прошлом году Калининград сумел удивить вильнюсских соперников и наверняка сделает это еще раз. Amber Hawks жаждут реванша и едут в столицу Литвы с боевым настроем.

«Зубры» (Минск) — «Спартанцы» (Москва)

Минск, 13 мая, 11:30 GMT +3 (местное время)

Трансляция: YouTube

Зубры: Действующий чемпион подтверждает свое звание. Минчане провели 3 матча, в которых испытали проблемы только в Киеве. Да и те были вызваны отчасти расслабленностью белорусов, которые к большому перерыву лидировали со значительным отрывом. “Зубры” уже в плей-офф и на первом месте в таблице, но чтобы оформить преимущество домашнего поля, нужно побеждать “Спартанцев” в эти выходные.
Задача, мягко говоря, не из простых. Да, у “Зубров” есть отличный бэкграунд: “Спарта” ни разу не одерживала верх в личных противостояниях. Но то в прошлом, а сейчас москвичи показали свою мощь в игре с “Патриотами”. Смогут ли “Зубры” продлить победную серию, которая длится уже полтора года?

Спартанцы: Команду ждет непростой отрезок. Сначала “Спарта” приедет в Минск на игру с действующим чемпионом Кубка Монте Кларка, а через неделю в рамках ЛАФ встретится с “Патриотами”. Судя по всему, москвичам хватит даже 2 победы для попадания в плей-офф КМК, и вполне вероятно, что игра с “Зубрами” может носить экспериментальный характер.
С другой стороны, при победе в Минске “Спартанцы” практически наверняка смогут сыграть полуфинал в Москве, а это, как ни крути, важный пункт как с точки зрения игры, так и с точки зрения экономики. “Спарта” и “Зубры” — одни из лучших клубов Лиги, и несмотря на все нюансы матч должен получиться захватывающим.

«Северный Легион» (Санкт-Петербург) — «Патриоты» (Киев)

Минск, 13 мая, 15:00 GMT +3 (местное время)

Трансляция: YouTube

Северный Легион: Если первые три путевки в полуфинал уже практически забрали Зубры, Кэпиталс и Спартанцы, то за последнее место в Топ-4 развернется острейшая борьба. И “Северный Легион” с “Патриотами” — одни из главных претендентов. В Питере понимают всю важность предстоящей игры, поэтому вряд ли речь пойдет о расслабленности и недооценке противника.
За последние несколько месяцев команда должна была сыграться и нащупать свой ритм, отработать плэйбук и найти общий язык с легионерами. Во многом, именно от качества взаимодействий американцев с местными игроками будет зависеть результат матча с “Патриотами”.

Патриоты: Киевляне оставили хорошее впечатление о себе после матча с “Зубрами”, где уступили чемпиону, но нашли в себе силы совершить камбэк и едва не огорчить минчан. Но после выездной игры со “Спартанцами” весь эффект золушки куда-то испарился. В нападении не получалось почти ничего, а длинные пасы москвичей оказались полной неожиданностью для парней из столицы Украины.
Впрочем, все же зависит от уровня игры соперника, сколько он позволяет сделать и насколько сосредоточенно он относится к каждому розыгрышу. “Патриоты” уже провели одну из худших игр за последнее время и сейчас сделают все, чтобы восстановить репутацию и приблизиться к плей-офф.

«Титаны» (Тарту) — «Кэпиталс» (Киев)

Тарту, 13 мая, 15:00 GMT +3 (местное время)

Трансляция: YouTube

Титаны: Итак, “Титаны”…А что “Титаны”? Совершенно неожиданно команда еще не играла в этом сезоне, хотя регулярка началась уже 2 месяца назад. Два матча эстонцев были перенесены из-за визовых проблем, но сейчас, кажется, все в порядке: вице-чемпион КМК готов дать бой “Кэпиталс”.
И ведь “Титаны” — одни из тех, кто может преподнести настоящую сенсацию в турнире. До сих пор мы не знаем, в каком стиле будет играть команда, насколько сильнее она стала по сравнению с прошлым сезоном. Понятно, что фаворитом в этой встрече все равно будут “Кэпиталс”, но списывать со счетом эстонцев рано.

Кэпиталс: Претендент на победу в регулярном чемпионате одержал 2 победы подряд и, похоже, едет в Тарту за третьей. У “Кэпиталс” все в порядке: защита выстояла против “Железных Волков”, а нападение просто не оставило шансов литовцам.
Против украинцев выступает только фактор длинной дороги. Приходить в себя и показывать максимальный результат, когда ты провел в дороге почти сутки, тяжеловато.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.