Встреча принимающего «Ковбоев» Деза Брайанта с владельцем клуба Джерри Джонсом закончилась без сенсаций. Многие ждали, что по итогам будет принято решение о расставании с примой. Джерри и раньше отпускал на сторону таких франчайз-игроков, как Эммит Смит, Демаркус Уэйр, Террелл Оуэнс, так что решение хоть и далось ему непросто, не является уникальным в своем роде.

Брайант был лучшим ресивером «Далласа» в прошлом сезоне (838 ярдов, 6 тачдаунов). Но эту статистику нельзя рассматривать в абсолютном выражении, только в относительном. С 2014 года Дез не набирал и 1000 ярдов на приеме. В предыдущем году он стал третьим по… дропам, а в среднем за игру у него было всего 52 ярда. Маловато для ресивера, получившего в 2017-м $17 миллионов.

На что намекнул в межсезонье вице-президент клуба Стефен Джонс, сказавший, что Брайант не соответствовал капиталовложениям. Также Стефен отметил, что поведение Деза может стать проблемой для команды.

Надо понимать, что еще в 2013 году «Каубойс» поддерживали Брайанта, несмотря на все его закидоны, самым одиозным из которых стал этот:

Но не сейчас. Обидное поражение от «Сихокс» в регулярке (12-21), сильно осложнившие команде борьбу за плей-офф, сопровождалось не только каминг-аутом Эрла Томаса. Там был еще один эпизод. Дез в очередной раз повздорил с кем-то на бровке, предварительно не поймав пас. В следующем розыгрыше он допустил фамбл и закончил ту игру с тремя приемами на 43 ярда.

Этап смены стартового квотербека в «Далласе» прошел гораздо болезненнее, чем это кажется на первый взгляд. По крайней мере, в случае с Брайантом. Тот трижды преодолевал знаковую отметку в 1000 ярдов, но это было только тогда, когда на поле был Тони Ромо (более того, когда тот проводил минимум 15 матчей).

К слову, о Ромо. «Каубойс» до сих пор платят своему бывшему квотербеку. Как будут платить и Брайанту, и еще нескольким людям. В общей сложности, там набегает уже $22.5 миллиона.

Эффективный менеджмент. Впрочем, если у тебя самая богатая франшиза во всем спорте, ты можешь себе позволить и не такое.

Сейчас в корпусе ресиверов у «Каубойс» Терранс Уильямс, Коул Бизли и Райан Швитцер. На троих у них в прошлом сезоне лишь на 85 ярдов больше, чем у одного Деза. На рынке свободных агентов были подписаны Аллен Хернс и Деонте Томпсон, но спасителями отечества их назвать сложно. Как и рассыпающегося на глазах 35-летнего Джейсона Уиттена.

«Под кепкой» у команды сейчас всего $20 миллионов, а дыры в составе есть и на позиции лайнбекера, и внутри ди-лайна. Вся надежда на драфт. Где, напомним, у «Далласа» на один пик меньше положенного. Свой выбор в пятом раунде они отдали год назад «Джетс», чтобы подняться и взять Хавьера Вудса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.