В сезоне-2017 «Сэйнтс» подарили всем один из наиболее успешных сезонов в истории франчайза. Их усилия были вознаграждены титулом чемпионов дивизиона НФК Юг и матчем дивизионного раунда плей-офф.

Ещё одно грамотно проведённое межсезонье на рынке свободных агентов и драфте может намного увеличить их и без того большие шансы появиться в  Супербоуле-53 в Атланте.

Вот что они должны предпринять в межсезонье.

1. Подписать новый контракт с Дрю Бризом

 

Самая критическая сделка межсезонья для «Сэйнтс» должна стать самой первой. Нет никакой причины для срыва переговоров. У обеих сторон есть желание и мотивация поставить свои подписи до 14 марта. Теперь слово за Мики Лумисом и Томом Кондоном.

2. Удержать своих ограниченных свободных агентов

 

Делвин Бро, Уилли Снид и Брэндон Коулмен станут ограниченными свободными агентами. Это значит, что «Сэйнтс» смогут контролировать права на них. У всех троих были яркие моменты в карьере и все трое доказали, что могут продуктивно работать в системе «Нью-Орлеана». Команда ивестировала и время, и деньги в развитие каждого из них, и сейчас не время для разочарований. В то же время как Бро и Снид провели неудачный сезон, каждый из них мог бы получить минимальный контракт на 1.9 миллиона долларов.

3. Распрощаться с Кенни Ваккаро и Сенио Келеметом

 

Оба – отличные игроки, но, вероятно, свои лучшие картины напишут в другом месте. Маркус Уильямс и Вонн Белл успешно доказали, что могут справляться с задачами в бекэнде и в отсутствие Кенни Ваккаро, который, скорее всего, будет искать предложения на рынке свободных агентов. То же самое касается и универсального Сенио Келемета, который заблокирован Ларри Уорфордом и Эндрюсом Питом. Не будет удивительно, если этот неплохой линейный начнёт сезон-2018 в другой команде. Кроме этого, «Сэйнтс» нуждаются в свободном пространстве под потолком зарплат, чтобы усилить другие позиции, а Келемет и Ваккаро не только хорошие игроки, но и слишком дорогие.

4. Найти корнербека на рынке свободных агентов

 

Малкольм Батлер, Кайл Фуллер, Трумейн Джонсон или Аарон Колвин – неважно. Любой из четырёх был бы хорошим подспорьем для этой единицы, хорошим укрепдением молодой линии секондари и дополнением к Маршону Латтимору. «Сэйнтс» обязаны проделать хорошую работу с Батлером, который обижен на пропуск Супербоула. При этом он может стать не первым игроком «Нью-Ингленда», впавшим в немилость, но сделавшим отличную карьеру в другом месте (вспомним Джейми Коллинса, Чендлера Джонса). По сообщениям, «Сэйнтс» интересовались Джонсоном год назад и были заинтересованы в обмене. Они могли бы использовать ветерана, чтобы укрепить сторону напротив Латтимора. В последние годы «Сэйнтс» как никто поняли, что хороших корнербеков много не бывает.

5. Не упустить Донте Монкрифа

 

Это тот вид игрока, на которого вы должны делать ставки на рынке свободных агентов. Ему 24 года и всего два года назад Монкриф поймал 64 паса на 733 ярда и шесть тачдаунов. Следующие два сезона были не очень удачными из-за непоследовательности на позиции квотербека и травм, но у него есть талант. Он мог бы стать хорошим дополнением Майку Томасу и добавил бы гибкость и способность делать биг-плеи для корпуса ресиверов. Кроме этого, Донте – уроженец Миссисипи и мог бы играть ближе к дому. В прошлом «Сэйнтс» успешно использовали эту стратегию.

6. Избегать других необязательных подписаний

В этом году рынок свободных агентов не представляет особого интереса. Несомненно, что некоторые хорошие игроки рано или поздно будут доступны, так как команды приводят в порядок и чистят свои ростеры, но в этом году на рынке нельзя будет обнаружить игроков, способных внести резкие изменения на позициях, которые требуют усилений команды. Это корнербек и тайт-энд. После удачного всплеска с Ларри Уорфордом «Сэйнтс» должны быть столь же проницательными и щепетильными на рынке.

7. Не поддаваться соблазну и не обменивать Винни Карри из «Филадельфии»

 

По сообщениям, пас-рашер подлежит обмену, поскольку чемпионы НФЛ играничены в средствах и ищут свободное место под потолком зарплат. Карри – солидный игрок, но он также является дорогим удовольствием, да и радикальным ответом на нужды пас-раша «Сэйнтс» он не станет. За прошлые три сезона он сделал только девять сэков, несмотря на 48 игр в стартовом составе. «Нью-Орлеан» отчаянно нуждается в помощи в игре против паса, но большую пользу им принесут вложения в своих молодых пас-рашеров, чем рискованные попытки получить таких игроков как Карри.

8. Быть смелыми на драфте

На позиции правого ди-энда у «Сэйнтс» зияет огромная дыра. Им просто необходима поддержка Кэмерону Джордану. В прошлом сезоне эту роль успешно исполнил Алекс Окафор, но травма ахилла вновь поднимает этот острый вопрос. И вот тут «Сэйнтс» сталкиваются с проблемой: нынешний год не самый удачный для поиска пас-рашеров на рынке свободных агентов и на драфте. Главные пас-раш-таланты Брэдли Чабб и Маркус Дэвенпорт, скорее всего будут выбраны в первой половине первого раунда, что оставляет «Святых» с шансом взять таких парней как Сэм Хаббард или Арденн Кей, если они будут доступны к концу первого круга. Поэтому, если команда хочет решить свои задачи, она должна действовать смело и пытаться обменяться вверх, если понадобится.

9. Выбрать тайт-энда на драфте

Ветеран Коби Флинер, чей сезон был прерван сотрясением, остатёся единственным тайт-эндом в ростере с контрактом на сезон-2018. «Сэйнтс» могут начать развитие этой позиции через драфт молодых игроков, и если они будут мудры, то именно так они и поступят. Это неплохой год для выбора тайт-эндов и главным талантом будет Даллас Гёдерт из «Южной Дакоты Стэйт».

10. Готовить Тайсома Хилла на роль резервного квотербека

Если «Сэйнтс» действительно полагают, что бывшая звезда «Бригэм Янг» — прямой наследник Дрю Бриза, то они должны готовить его к игре. Он должен как можно больше тренироваться на позиции разыгрывающего в межсезонье, чтобы и он, и тренеры могли увидеть и понять, на что он способен. Хилл – не типичный бэкап. Ему в августе исполнится уже 28. «Иглс» в прошедшем сезоне научили нас всех, насколько важна позиция запасного квотербека. Дрю Бризу за 12 лет пребывания в Новом Орлеане удавалось избегать травм, но футбол – жёсткая игра, и «Святым» нужен качественный бэкап на случай, если эта полоса везения закончится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NOLA