Восток АФК

  • Подписать Вонте Дэвиса. Свой последний сезон в «Индианаполисе» Дэвис провел неудачно, но как говорят, из-за травм. Здоровый корнербек в 30 лет обойдется «Баффало» недорого, а в свои лучшие годы он выступал на уровне первого корнербека любой команды. «Биллс» могут продлить контракт И Джей Гейнса, но лучше выставить на противоположный фланг от Тредевиуса Уайта надежного ветерана.
  • Расстаться с Тайродом Тэйлором. Лично я не считаю, что «Биллс» должны так агрессивно избавляться от их лучшего квотербека за последние годы, но очевидно, что в клубе не хотят видеть 28-летнего Тэйлора. Он только что провел свой худший сезон в «Баффало» отчасти из-за странной системы нападения уже уволенного координатора Рика Деннисона. Отчисление после 1 июня освободит для «Баффало» $15 миллионов под потолком зарплат.
  • Изучить варианта обмены для Корди Гленна. Вряд ли «Биллс» заинтересованы в том, чтобы оставить дорогостоящего левого тэкла, учитывая прогресс Диона Доукинса. У Гленна вполне средний по меркам лиги контракт, и хотя целиком он его никогда не оправдает, оставшиеся годы выглядят приемлемыми для любого клуба. Левый тэкл с опытом игры в НФЛ легко найдет себе место работы. Варианты: «Цинциннати», «Тампа-Бэй», «Аризона», «НЙ Джайентс», «Нью-Ингленд» и «Хьюстон».
  • Вернуть Престона Брауна и Кайла Уильямса. Макдермот выстроил в «Каролине» защиту вокруг Люка Кикли, поэтому прекрасно осознает ценность центральных лайнбекеров. Браун стал лучшим в лиге по количеству совершенных захватов. Опытнейший Уильямс пока не собирается завершать карьеру, и вне зависимости от его эффективности в следующем году, прямо сейчас у «Биллс» просто нет ему замены.
  • Приобрести двух квотербеков. У «Баффало» хватает драфт-пиков для того, чтобы сделать хороший ход по приобретению квотербеков, благо в этом году их много и на рынке свободных агентов и на драфте. Годичный контракт с традиционным пасовым разыгрывающим Сэмом Брэдфордом – то, что доктор прописал (или что пропишет самому Сэму). На драфте «Биллс» могут либо подождать, кто упадет до 21-го выбора, либо отдать оба выбора в первом раунде и выбор в первом раунде драфта-2019 и подняться на третью позицию «Индианаполиса».

  • Сделать что-нибудь с Джарвисом Лэндри. Проблема с наложением франчайз-тэга на Лэндри заключается в том, что глупо отдавать $16 миллионов за продуктивность слот-ресивера. У «Майами» вообще намечается огромный дисбаланс по финансам в пользу ресиверов (Кенни Стиллс сидит на $32-миллионном контракте), а ведь у «Дельфинов» полно проблем на других позициях. Если франчайз-тег Лэндри дается для того, чтобы его обменять, то будем надеяться, у «Майами» уже есть в уме покупатель, потому как рынок слот-ресиверов в это межсезонье сильно перегрет.
  • Найти вариант замены Райану Тэннехиллу. Тэннехилл набрал неплохие показатели в первый сезон Адама Гейза, но его история травм начинает выглядеть тревожно. До 18 марта у «Майами» есть шанс найти и подписать другого ветерана, хотя вариантов не так и много: объективных шансов взять Казинса нет, а Брэдфорд обойдется им в такую же сумму, а здоровье у него не лучше. У «Дельфинов» неплохая позиция на драфте, но к моменту выбора молодого игрока Тэннехилл уже получит бонус в $5.5 миллиона.
  • Активировать опцию пятого года по контракту Деванте Паркера. От подающего надежды Паркер потихоньку превращается в ходячее разочарование. «Дельфинам» не стоит сейчас в него вкладываться, но можно еще годик посмотреть за возможным прогрессом потенциально очень сильного игрока. Если Паркер все же оправдает надежды, то у генменеджера Танненбаума будет над чем поломать голову в следующее межсезонье.
  • Отчислить Лоуренса Тиммонса и усилить позицию лайнбекера. Покинувшие «Питтсбург» на четвертом десятке лет лайнбекеры редко где прибавляли – и Тиммонс исключением не стал. Отчислив его, «Майами сэкономит $4.5 миллиона. С Алонсо и Рэквоном Макмилленом в составе «Дельфинам» нужен лайнбекер с сильной стороны для игры против выноса на ранних попытках. Это не будет стоить им слишком дорого. Вариант типа Пола Послужны сработает.
  • Починить линию нападения. Все зависит от того, что «Долфинс» хотят делать на других позициях. Если они сохраняют Тэннехилла, логично было бы вложиться в о-лайн, где в прошлом году творился полный бардак. Эндрю Норвелла они не потянут, а вот экс-игрока «Питтсбурга» Криса Хаббарда – запросто. На драфте Квентон Нельсон до них вряд ли доживет, но под 11-м номером можно забрать любого линейного из рейтинга Мела Кайпера.

  • Активировать опцию пятого года по контракту Малкома Брауна. В звезду линии защиты он так и не вырос, но последние три года выходил в старте и приносил пользу. Даже если «Пэтс» не дадут ему долгосрочный контракт в 2019 году, оставлять его на следующий год нужно обязательно.
  • Расчистить место под потолком зарплат. Есть несколько очевидных решений: Мартеллус Беннет не вернется с цифрой в $6.2 миллиона под потолком, так же, как и Дуэйн Аллен с $5 миллионами. Минус Алан Брэнч — $3.6 миллиона. Наконец, Дэвид Харрис карьеру в Фоксборо не продолжит – и это еще $2.8 миллиона. Вот и выходит $17 миллионов как с куста.
  • Продлить контракт Брэндина Кукса. «Пэтриотс» обычно не платят принимающим большие деньги, но Кукс может стать исключением. Если Гронковски уже сейчас задумывается о завершении карьеры, то «Пэтс» нужно быть готовыми кем-то его заменить. Кукс может рассчитывать на контракт уровня прошлогоднего Хопкинса — $81 миллион на пять лет.
  • Продлить контракты Трея Флауэрса и Шака Мейсона. Два лучших выбора «Нью-Ингленда» на драфте-2015 были сделаны в четвертом раунде. Оба попадут в межсезонье после сезона-2018 в статусе неограниченно свободных агентов, и «Патриотам» лучше зарезервировать для них места в составе уже сейчас. Флауэрс должен обойтись в $10-11 миллионов тогда, как Мейсон на пару миллионов поменьше.
  • Решить вопрос с позицией левого тэкла. Все вопросы с линией нападения «Нью-Ингленда» закрыты, за исключением позиции левого тэкла. Решить его можно подписанием краткосрочного контракта со свободным агентом (Джейсон Питерс или Джаред Вельдхеер) или же при помощи выбора на драфте под 31-м или 43-м номером.

  • Активировать опцию пятого года по контракту Леонарда Уильямса. Через год Уильямс должен получить очень большой контракт, если останется здоров и увеличит количество сэков до показателей сезона-2016. Можно спрогнозировать что-то вроде пятилетнего контракта на $70 миллионов.
  • Отчислить Мухаммеда Уилкерсона. Воспитанник университета Темпл все еще достаточно продуктивен, но его поведение за пределами поля доказывает, что в «Джетс» он себя не видит. Из-за срока и суммы текущего контракта обменять его не удастся, так что стоит просто отчислить и освободить таким образом $17 миллионов. У «Джетс» будет более $100 свободных миллионов. На что их можно потратить, как вы думаете?
  • Попробовать взять Кирка Казинса. «Джетс» запросто могут выплатить Казинсу $60 миллионов в первый год, учитывая, что в запасе у них $100 миллионов. За первые три года Казинс получил бы $100 миллионов, после чего «Джетс» могли бы в случае чего позволить себе расстаться с квотербеком. Чисто финансовых опций у нью-йоркского клуба масса.
  • Вернуть Демарио Дэвиса. Вернувшись из «Кливленда», Дэвис провел лучший сезон в карьере и лидировал в команде по захватам. Даже если его продуктивность снизится, он все равно будет здорово играть против выноса. Дэвис должен получить что-то вроде соглашения Эй Джей Кляйна — $24 миллиона на четыре года.
  • Выбрать на драфте пас-рашера. Уход Уилкерсона лишь усугубит и без того плохую ситуацию «Джетс» с пас-рашерами. Если им удастся забрать Казинса, тогда клуб из Нью-Йорка сможет выбрать на драфте лучшего пас-рашера Брэдли Чабба. Если нет, то шестой выбор выглядит высоковато для Тремейна Эдмундса, но всегда можно обменяться вниз.

Север АФК

  • Не активировать опцию пятого года по контракту Брешада Перримана. Если Перриман вдруг разыграется в 2018 году, это будет большой сюрприз. Вряд ли он вообще попадет в состав на сезон-2018.
  • Создать свободное пространство под потолком зарплат. У «Балтимора» всего $11.7 миллиона под потолком зарплат. Можно отказать в автоматическом продлении Брэндону Карру и Остину Ховарду, но вообще на позиции корнербека «Рэйвенс» очень нужна помощь. Придется реорганизовывать контракты ветеранов, но не Флакко (в 2019 году они наконец-то смогут избавиться от квотербека без серьезных финансовых потерь), а Тони Джефферсона и Брэндона Уильямса.
  • Договориться о продлении контракта Си Джей Мозли. «Вороны» не упустят ключевого игрока защиты, попавшего в свой третий Пробоул по итогам прошлого сезона. Мозли получит пятилетний контракт на $55 миллионов.
  • Найти на рынке свободных агентов принимающего и тайт-энда. «Рэйвенс» обожают подписывать свободных агентов, которые не влияют на размер компенсаций на драфте – то есть, тех агентов, которых отчислили их прежние работодатели. Бенджамина Уотсона и Крокета Гиллмора Джон Харбо может заменить при помощи, скажем, Дуэйна Аллена. Из ресиверов у команды остается по сути один Джереми Маклин, а подмогу можно найти как на внутренней стороне (Рэнделл Кобб), так и на флангах (Дез Брайант, Демариюс Томас).
  • Выбрать на драфте линейного нападения. Как минимум, «Балтимору» понадобится стартовый центр. Но вообще потеря Дженсена и Джемса Херста в межсезонье, многочисленные травмы и возраст Маршала Янды заставят повнимательнее присмотреться к линейным нападения на драфте. Один из трех топ-пиков наверняка будет потрачен на гарда.

  • Отказаться от опций автоматического продления контрактов Адама Джонса и Седрика Огбуи. Вопрос отказа от Адама Джонса не финансовый (денег у «Бенгалс» достаточно), а спортивный: сейчас ветеран просто сдерживает прогресс Уильяма Джексона. Что касается Огбуи, то его перевод на позицию левого тэкла закончился катастрофой. Единственное его достоинство – мало зарабатывает нарушений.
  • Найти левого тэкла (или левого гарда). Огбуи лучше всего перевести на позицию правого тэкла, но и слева ведь он появился не от хорошей жизни. Сейчас в составе «Цинциннати» есть только номинальный гард Клинт Болинг. Если клуб не выберет в первом раунде Майка Макглинчи или Коннора Уильямса, тогда лучше перевести Болинга на тэкла, а в третьем-четвертом раундах взять гарда. Более привлекательных опций на рынке просто нет.
  • И центра тоже надо бы найти. Хорошие новости: по тем, кто уходит, скучать не будут. Андре Смит и Рассел Бодин быстро выветрятся из памяти болельщиков. Можно перевести на эту позицию Фишера, хотя он не играл на ней с колледжа. И хотя генменеджер Майк Браун боится рынка свободных агентов как чумы, можно было бы забрать у соперника по дивизиону «Балтимора» Райана Дженсена. Но, скорее всего, «Бенгалс» выберут центра на драфте и заставят его конкурировать с Фишером.
  • Продлить контракты с Джино Аткинсом, Даркизом Деннардом и Карлос Данлэпом. Если «Цинциннати» не собирается нырять с головой в рынок свободных агентов, то для сохранения сильнейшей части команды нужно переподписывать соглашения с ее лидерами. По Аткинсу и Данлэпу вопросов быть не должно – первый получит контракт в духе Линвала Джозефа ($50 миллионов на четыре года), второй в духе Эверсона Гриффена ($58 миллионов на четыре года). С Деннардом все сложнее, у него еще есть опция пятого года по контракту, но в одном дивизионе с Антонио Брауном халатно относиться к позиции слот-корнербека нельзя.
  • Найти запасного квотербека. С потерей Маккэрона можно смириться, а одного Джеффа Дрискела явно недостаточно. У «Цинциннати» много пиков на драфте.

  • Взорвать рынок ради Кирка Казинса. У «Кливленда» море свободного бабла и драфт-пиков, но на месте Казинса вы бы стали подписывать контракт с «Браунс»? Зачем брать $100 миллионов за три года в «Кливленде», если можно взять $90 миллионов в любом другом клубе? Нет, «Браунс» нужно совершить что-то грандиозное. Почему не дать Кирку $200 миллионов на пять лет, чтобы он зарабатывал по $40 миллионов в год? $144 миллиона за первые три года – абсолютный потолок того, о чем может мечтать Казинс.
  • Если с Казинсом не выйдет, заплатить временному квотербеку и выбрать разыгрывающего под первым номером на драфте, не вкладываясь серьезно в Маккэрона. Маккэрон – достойный временщик за умеренню цену, но долгосрочный контракт без выбора сильного конкурента это просто выстрел на удачу.
  • Продлить контракты с Джошом Гордоном и Джейсоном Маккорти. У Гордона эксклюзивные права свободного агента, так что «Браунс» вернут его в команду без проблем. Можно даже предложить ему новый контракт, просто защитив себя финансово. Маккорти провел отличный год после провала в «Теннесси». Хотя у него еще год контракта за $3 миллиона, «Браунс» стоит рассмотреть вариант с его продлением до сезона-2020.
  • Не переплачивать за раннинбека. Сакуон Баркли – очень соблазнительный выбор, хоть под первым выбором, хоть под четвертым, но стоит ли раннинбек того? Иезекиль Эллиот много хорошего сделал для «Далласа», но «Ковбои» прошли мимо Джейлена Рэмзи, который сыграл еще лучше на гораздо более ценной позиции. Представляете, если бы «Даллас» взял Рэмзи и Джордана Ховарда позже на драфте? «Джагуарс» рады выбору Леонарда Фурнета, но разве выбранные в третьем раунде Алвин Камара и Карим Хант играют хуже?
  • Приобрести фри-сейфти и усилить позицию корнербека. Джабриль Пепперс доказал, что лучше всего выглядит как сейфти в боксе, но вот хорошего выбора фри-сейфти на рынке не наблюдается. Оптимальный вариант – Ламаркус Джойнер, который еще может вернуться в «Рэмс». Скорее всего, позиция будет адресована на драфте.

  • Наложить франчайз-тег на Левеона Белла. Белл в прошлое межсезонье отказался от контракта, по которому получил бы $30 миллионов за два года и $42 за три. Если «Стилерс» готовы были платить Беллу по $14 миллионов за сезон на долгосрочной основе, то $14.5 миллионов за один по франчайз-тегу – отличная сделка. Тем более, Белл в прошлом году играл скорее хорошо, чем отлично.
  • Расчистить место под потолком зарплат. Франчайз-тег Белла уведет «Стилерс» в минус по деньгам. Можно отчислить сейфти Майка Митчелла и Джей Джей Уилкокса, что уже вернет «Питтсбург» на светлую сторону силы. Можно также реструктурировать контракт Антонио Брауна.
  • Активировать опцию пятого года по контракту Бада Дюпри. Дюпри не очень много дал клубу после выбора на драфте, но за 15 последних игр сезона-2017 сумел сделать шесть сэков. Вполне достойный аргумент, чтобы дать ему пятый год по контракту и проследить, не произойдет ли взрывной прогресс.
  • Выбрать высоко на драфте линейного нападения. Хаббард уйдет на рынке свободных агентов, а 32-летний гард Рамон Фостер выходит на последний год по контракту. Все остальные в линии нападения уже сидят на долгосрочных контрактах.
  • Найти бюджетного раннинбека для игры на приеме за спиной Белла. Маловероятно, что Белл отыграет все четыре месяца сезона-2018 без травм, а Джеймс Коннер практически не используется в пасовой игре. Кто-нибудь из тройки Лэнс Данбар – Чарльз Симс – Шейн Верин запросто будет доступен за сумму около $1 миллиона.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN