Игрок нападения.

Имя: Райан Рэмчик
Позиция: тэкл
Возраст: 23
Карьера в НФЛ: 1
Драфт: 32 общий номер (2017)
Колледж: «Висконсин»
Команда: «Нью-Орлеан Сэйнтс»

Попробуйте найдите новичка, проведшего на поле в свой первый сезон все снэпы нападения.
Вместе с опытным центром Максом Ангером, приняв участие в 58 снэпах матча против «Бакканирс», Райан Рэмчик стал единственным игроком «Сэйнтс», что не пропустил ни одного розыгрыша в регулярном сезоне 2017 года.

 

Кроме того, что это первый сезон профессиональной карьеры выпускника «Висконсина», так он ещё в межсезонье перенёс операцию на бедре, и, пропустив большую часть межсезонной подготовки, подошёл в оптимальной форме к началу сезона.

При этом на протяжении сезона Рэмчик играл не на одной и той же позиции. Он начал сезон как левый тэкл, заменив травмированного Террона Армстеда, а затем сыграл на месте правого тэкла, когда выбыл из строя ветеран Зак Стриф. Здоровье новичка было очень важным фактором для команды, так как Террон Армстед пропустил шесть матчей в этом сезоне, а Зак Стриф всего в двух играх принял участие. Основные гарды Лэрри Уорфорд и Андрус Пит также пропустили по две игры каждый. По выражению журналиста Джоша Каценнштейна, линия нападения «Сэйнтс» весь сезон играла в «музыкальные стулья», и тем ценнее достижение молодого линейного.

Игрок защиты.

Имя: Чендлер Джонс
Позиция: лайнбекер
Возраст: 27
Карьера в НФЛ: 5
Драфт: 21 общий номер (2012)
Колледж: «Сиракьюз»
Команда: «Аризона Кардиналс»

«Я думал, что он собирается делать «слайд» в другую сторону от меня, но его «слайд» получился по направлению ко мне, и нужно было просто сделать свою работу. Я схватил его за ноги и сбил на газон. Это был ещё один сэк в копилку статистики», — так рассказал о своём втором сэке квотербека «Сиэтла» Рассела Уилсона Чендлер Джонс.

Для внешнего лайнбекера «Аризоны» второй сэк на Расселе Уилсоне стал рекордным в истории клуба. До матча с «Сихокс» Джонс имел в своём активе 15 сэков в сезоне и должен был сделать два, чтобы превзойти рекорд франчайза (16.5), установленный Симеоном Райсом в 1999 году.

 

Начиная с 2013 года Чендлер Джонс провёл 16 игр, в которых сделал больше одного сэка. В нынешнем сезоне защитник только в трёх матчах не пополнил свою статистику по этому показателю. В чём же причина такой последовательности и стабильности. Сам он говорит, что просто изучает видеозаписи игры соперника.

К тому же Джонс по количеству сэков Джонс стал лучшим в НФЛ (17), опередив своего бывшего партнёра Калаиса Кэмпбелла и Демаркуса Лоуренса из «Далласа» (14.5) и Кэмерона Джордана («Сэйнтс») и Райана Керригана («Редскинс»), у которых по 13 сэков.

Игру с «Сиэтлом» Джонс закончил с шестью тэклами, двумя сэками, двумя спровоцированными потерями и тремя «хитами».

Катастрофа недели.

Лучше сказать – курьёз. И смех, и грех. Всемирный спайк Робби Андерсона из «Джетс» и оригинальное решение корнербека «Пэтриотс» Джонсона Бадемоси шлёпнуться и заработать штраф для Андерсона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.