Том Брэди, Пейтон Мэннинг и Бен Ротлисбергер выигрывали финал Американской конференции в 14 из последних 15 сезонов. Единственным исключением стал сезон-2012, когда «Рэйвенс» в Супербоул вывел Джо Флакко.

И пусть он сейчас не имеет отношения к плей-офф, определенная связь с Брэди, Мэннингом и Ротлисбергером у него осталась. Он единственный квотербек, который побеждал всех троих в плей-офф. Собственно, он одолел поочередно Тома и Пэйтона в том самом триумфальном сезоне. А его последняя победа в матче плей-офф случилась как раз над Беном в 2014-м.

За карьеру у Джо в плей-офф впечатляющие 10 побед при 5 поражениях. Причем, поражения-то были не от каких-то там проходимцев. Дважды его обыгрывал Брэди, дважды Биг Бен и один раз Мэннинг.

Да, есть такой момент, что на протяжении трех лет подряд Флакко вовсе не присутствует в постсизоне. Но он остается одним из трех квотербеков, которые сыграли в нескольких финалах АФК, начиная с 2011 года. Кроме него, это сделали Брэди (семь раз подряд) и Мэннинг (дважды).

Статистически Флакко остается одним из самых успешных квотербеков в современной истории плей-офф. С 2011 года его пасовый рейтинг (107.5) превосходит показатель Брэди (94.1). Его 21 тачдаун за этот же срок почти вдвое кроет цифры Мэннинга (11). А шесть побед в плей-офф – это в два раза больше, чем у Бена. Опять же, мы берем расклады, начиная с 2011 года

Сейчас Флакко уже не выглядит тем самым «Январским Джо». За три года простоя без плей-офф у него 52 тачдауна и 40 перехватов, а пасовый рейтинг (82.4) позволяет быть лишь 33-м в лиге.

Тем не менее, в постсизон такого соперникам лучше не пускать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN