Самый ценный игрок каждой команды НФЛ. Американская конференция

НФК Восток

Даллас Каубойс:  DE Демаркус Лоуренс

Лоуренс провел выдающийся сезон с 14,5 сэками и почти 50 давлениями на квотербека. Год назад он записал только один сэк. Для такого сезона Лоуренс выбрал подходящее время, ведь в это межсезонье он станет свободным агентом и, скорее всего, получит франчайз-тег или подпишет прибыльную долгосрочную сделку с «Ковбоями». Шон Ли сказал, что Лоуренс может претендовать на звание самого ценного игрока защиты не только за его игру против квотербеков, но и за то, как он защищается против выноса.

Филадельфия Иглс: QB Карсон Вентц

Звезда родилась в 2017 году. Вентц показал себя в качестве одного из лучших квотербеков в лиге в своем втором сезоне. Его 33 тачдауна уступают только Расселу Уилсону (34), и это несмотря на отсутствие в последних трех играх из-за разорванных связок колена. Вентц помог «Орлам» выиграть свой первый дивизион с 2013 года и завоевать первый посев в плей-офф. Статистическое ухудшение в нападении в последние 4 недели без Вентца наглядно показывает, насколько он был важен для успеха.

Embed from Getty Images

Нью-Йорк Джайентс:  DT Деймон Харрисон

Харрисон является, пожалуй, единственным игроком «Гигантов», включенных в реестр тех, кто играл стабильно хорошо от начала и до конца в этом сезоне. Харрисон был силой в середине поля и снова возглавил НФЛ в ран-стопах (39), согласно Pro Football Focus.

Вашингтон Редскинс: QB Кирк Казинс

Нападение все еще было способно двигать мяч, несмотря на потери нескольких ключевых игроков: бегущего Криса Томпсон, тайт-енда Джордана Рид и левого тэкла Трента Уильямса, которые в сумме пропустили 22 игры. Даже с этими потерями «Краснокожие» все еще набрали 4,093 ярда и 27 тачдаунов по воздуху. Казинс стал лучше использовать свои ноги, что отобразилось на его статистике. Да, Казинс не был хорош во всех 16 неделях сезона, особенно против  «Чарджерс» и «Джайетс», но он оказался способен оставить «Редскинс» конкурентоспособными.

НФК Север

Грин-Бэй Пэкерс: WR Деванте Адамс

Даже в отсутствие Аарона Роджерса Адамс был одним из немногих игроков, чья продуктивность не ухудшилась. Он поймал столько же тачдаунов от Бретта Хандли (пять), сколько и от Роджерса. Он превзошел Джорди Нельсона и Рэндалла Кобба в качестве самого важного не-QB «Упаковщиков» в нападении.

Чикаго Беарс: RB Джордан Ховард

Перед нами стоял сложный выбор между Ховардом и линейным защиты Акимом Хиксом (самое большое количество сэков в карьере), но Ховард получает МВП из-за своей впечатляющей статистики. Он первый игрок «Медведей», который начал свою карьеру с двух 1000-ярдовых сезонов подряд. Он также имеет 12 100-ярдовых игр с начала сезона 2016 года и попал в первую команду Pro Bowl Alternative*.

Embed from Getty Images

Детройт Лайонс: CB Дариус Слэй

Единственный Про-Боулер из «Лайонс» был лок-даун корнером в течение всего сезона. Он держал Хулио Джонса, Антонио Брауна и Оделла Бекхэма-младшего и не допустил от этих звезд ни одного тачдауна. Он сильно помог защите, которая не могла добраться до квотербека противника и удержать его от уничтожения «Львов» по воздуху. Его семь перехватов лидируют в НФЛ. Он долго шел к такой хорошей игре и может быть одним из элитных корнербеков лиги в 2018 году.

Миннесота Вайкингс: S Харрисон Смит

Смит был лучшим сейфти в НФЛ и имел один из лучших сезонов среди любых игроков в лиге, что делает его невыбор* в Про Боул невероятно смехотворным. Он так опасен для противодействующих ему КБ не только из-за того, что он делает непосредственно перед снэпом, но и потому что он невероятно универсальный игрок. Он обладает возможностью играть и как сейфти, и как слот-корнер, и как лайнбекер и даже как эдж-рашер. В его сторону бросили 42 раза, из которых 23 завершились приемом на 140 ярдов без тачдаунов. Кейс Кинам и вся линия нападения «Викингов» заслуживают упоминания, но то, что защита «Миннесоты» является лучшей в лиге — заслуга Харрисона Смита.

НФК Юг

Нью-Орлеан Сэйнтс: DE Кэмерон Джордан

Корнербек Латтимор, потенциальный новичок года, должен быть рассмотрен на нашу награду, ведь его приход сделал так много в трансформации обороны «Нового Орлеана». Но элитный сезон Джордана не должен остаться незмеченым только потому, что он делает это в течение семи лет. Он собрал редкий «трипл-дабл» с 13 сэками, 17 тэклами с потерей ярдов и с 11 защищенными пасами (подвиг, который смог сотворить только Джей Джей Уотт). Он превратил один из этих защищенных пасов в перехват, который и донес до дома. Он также занял третье место в НФЛ с 28 хитами квотербека и после всего этого он обязан быть ведущим кандидатом на звание оборонительного игрока года.

Атланта Фэлконс: WR Хулио Джонс

При всех этих разговорах о том, что Джонсу недостаточно бросают или что он часто получает дабл-тимы от защиты соперника, он все еще финишировал вторым в лиге по набранным ярдам с 1,444.  И хотя у него всего три тачдауна, он создавал возможности для других игроков, таких как Мохамед Сану, отвлекая внимание лучших защитников на себя. Дифесив тэкл Грэди Джарретт заслуживает почетного упоминание.

Embed from Getty Images

Тампа-Бэй Бакканирс: LB Лавонте Дэвид

В сезоне, где у «Бакс» ничего не работало, Дэвид был одним из самых (если не самый) надежных игроков в обороне. В 13 играх у Дэвида было пять спровоцированных фамблов (второе место в НФЛ). А его пять подборов фамблов — самый высокий показатель в лиге. У него также был возврат фамбла, который он занес в эндзону в матче против «Кардиналс», что помогло занести еще четыре в последней четверти и почти преодолеть разницу в 31 очко.

Каролина Пантерс: QB Кэм Ньютон

Этот сезон был далек от лучшего в карьере Ньютона, но когда он был в своей отличной форме, «Пантеры» были в своей. Его хорошая игра была невероятно важна после начала сезона с результатом 4-3. Он набрал больше всего выносных ярдов в команде (754), но при этом бросил 22 пасовых тачдауна. В защите игроком года должен стать внутренний лайнбекер Люк Kикли. Он лидировал в команде по тэклам (125) и перехватам (три).

НФК Запад

Аризона Кардиналс: LB Чандлер Джонс

«Кардиналс» поднялись с 24 строчки по общей защите на шестую за последнюю половину сезона, и Джонс был главной причиной. Он закончил сезон, возглавив лигу с 17 сэками (первый игрок в истории франшизы, который смог это сделать). Его цифры были доказательством того, что даже когда он не сбивал квотербеков, он все еще имел влияние на поле. Джонс установил рекорд франшизы по сэкам в сезоне и стал первым игроком в истории франшизы, который имел сэк, по крайней мере, в 13 играх.

Сиэтл Сихокс: QB Рассел Уилсон

Это простое решение,  хоть и у лайнбекера Бобби Вагнера был достаточно сильный сезон, который гарантирует ему серьезное внимание как к защитнику года. Уилсон стал только пятым квотербеком с 1970 года, который набрал на 300 выносных ярдов больше, чем его ближайший преследователь в команде. Он лидирует в НФЛ по пасовым тачдаунам (34), а также набрал ногами еще три. На самом деле, Уилсон ответственен за 37 из 38 тачдаунов и вполне возможно, что без Уилсона «Сихокс» не добыли бы и пяти из девяти своих побед в этом сезоне.

Embed from Getty Images

Лос-Анджелес Рэмс: RB  Тодд Герли

Забудьте про МВП команды, Герли может стать лучшим игроком всей лиги. Он закончил сезон, возглавив НФЛ с 2 093 ярдами и 19 тачдаунами, хоть и пропустил финал регулярного сезона. Герли набрал всего 885 ярдов за 278 попыток в 2016 году, но собрал 1,305 ярдов за 279 попыток в 2017 году. Еще он набрал 788 ярдов на 64 приемах. Его вклад в игру на скрин-пасах и в качестве чек-даун опции являются основной причиной того, что «Рэмс» поднялись с последнего до лучшего места в скоринге. И когда игры имели критическое значение, Герли показал свой лучший футбол. На 15 и 16 неделях он суммарно набрал 476 ярдов с 6 тачдаунами, добыв важные победы против «Тайтенс» и «Сихокс».

Сан-Франциско Фотинайнерс: QB Джимми Гаропполо 

Да, он вышел в старте всего в пяти играх, но он оказал настолько сильное влияние на итоговый результат команды, что он должен быть МВП франшизы. Джимми привел «49-х» к победе в каждом из его пяти стартов после того, как команда начала сезон 1-10. За этот период он установил рекорд по набранным ярдам квотербеком в своих первых пяти стартах с командой (1,592), и теперь у него семь побед в первых семи стартах. Джимми Гаропполо не просто МВП команды, он стал самым ценным человеком во всей франшизе после того, как он вдохнул жизнь в организацию за очень короткий период времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN