Считается, что «Питтсбург Стилерс» доминируют за счет плейбука и физически мощного футбола. На самом деле, причина в Голливуде и роботах, которые доят коров.

«Он ушел из «Бэтмана» в фермерство», — говорит лайнбекер Райан Шезир.

Он – это Томас Талл. Человек, который вкладывал деньги в трилогию «Темный Рыцарь» и превратил Legendary Pictures в компанию стоимостью $13 миллиардов. Также он миноритарный владелец «Стилерс».

В 2016 году, продав Legendary Pictures, он решил заняться профессиональным футболом и сельским хозяйством. В его распоряжении оказались фермы Ривендейла, угодья площадью 150 с лишним акров неподалеку от Питтсбурга, откуда шоколадное молоко, яйца и овощи отправляются прямиком в столовую «Сталеваров». Игроки «Стилерс» потребляют около 60 десятков яйц, выпивают четыре галлона кленового сиропа и 200 пинт молока в неделю. Все благодаря продукции Ривендейла.

Фермерство – детская мечта Талла, по образованию инвестора в области технологий, что в принципе отражают и угодья. В курятниках используется солнечная энергия. Процесс кормежки коров отслеживается с помощью автоматического сбора данных, которые сообщают, что выращенные в Нью-Джерси коровы не просто так имеют весьма довольный вид. А навигация по холмам Западной Пенсильвании осуществляется на высокопроизводительных квадроциклах.

Черно-золотые получают все самое лучшее.

«Я всегда был одержим идеей собственной фермы, — говорит Талл, который вырос в тихом городке Эндуэлл, штат Нью-Йорк. – Идеей получать урожай со своего участка, зная, откуда на твоем столе пища. Все, что мы выращиваем, — натуральное».

Столовая – самый важный отдел в штаб-квартире «Стилерс». В течение сезона игроки приезжают на базу аж в семь утра и порой остаются до пяти вечера. Тренеры зависают там допоздна. Трехразовое питание гарантированно. Сэндвичи с арахисовым маслом и желе всегда пользуются успехом перед тренировкой.

Embed from Getty Images

Ривендейл как официальный спонсор значится на тренировочных джерси «Стилерс». С прошлого года компания поставляет еду, которую можно взять с собой. Особенно это касается завтраком с органическим кленовым сиропом и яйцами. А шоколадное молоко Ривендейла содержит шведский шоколад.

Все это такая вкуснятина, что у Бена Ротлисбергера, близкого друга Талла, есть свой личный запас.

«Правильным питанием занимаются в наши дни очень многие. Будь то натуральное, органическое или травяное. От этого всем нам только лучше», — говорит Ротлисбергер.

Стоп-слова для Талла: полуфабрикаты. Он хочет быть уверенным, что его игроки с ними дел не имеют. Талл может «с абсолютной достоверностью определить разницу» между правильной едой и переработанной, как он уверяет. Профессиональные спортсмены должны иметь такой же опыт.

Аналитические приборы в Ривендейле отслеживают, когда коровы наиболее спокойны, что позволяет получать лучшее молоко. Оно дезинфицируется роботами после каждого кормления. Ривендейл сотрудничает с Центром питания Стоуна Барнса и Сельскохозяйственным центром Нью-Йорка, обеспечивая их лучшим фермерским оборудованием.

«Я сконцентрирован на том, что мы делаем на поле, пытаясь за его пределами сделать все ради лучшего результата. Любое мало-мальски значимое преимущество имеет значение», — говорит Талл, продавший Legendary китайской компании Wanda Group за $3,5 миллиарда.

Embed from Getty Images

Страдавший от травм на заре карьеры Шезир ценит эти усилия. Наслаждаться молоком он не может, так как его организм не переносит лактозу. Но он знает, что хорошая диета может предотвратить повреждение мышц. И он полностью доверяет Таллу.

«Мне посчастливилось взять сына на ферму и показать ему овец», — вспоминает Райан.

Ферма также служит местом, где игроки могут собраться на уикенд в любое время. Здесь останавливался Франко Харрис. Бывший линейный «Питтсбурга» Крис Хок сейчас входит в руководящий состав Ривендейла. Ротлисбергер привозит сюда семью на форелевую рыбалку и знакомство с шотландскими коровами и козами.

Перед тем, как выйти из туннеля на разминку, Ротлисбергер всегда ищет Талла, завсегдатая «Хайнц Филд», чтобы заключить того в объятия. Беседы с Таллом так или иначе всегда затрагивают фильмы, к которым он имел отношения: «Мир Юрского Периода», «Интерстеллар» и «Конг: Остров Черепа».

Embed from Getty Images

«Мне нравится кино. Я люблю коллекционировать DVD и все такое прочее. Я в курсе, что DVD толком уже ни у кого нет, но я их собираю. Здорово обсуждать с ним его фильмы», — говорит Бен.

Талл считает Ривендейла продолжением Питтсбурга, который, по его мнению, переживает «абсолютный бум» технического развития.

Но он ничего и слышать не хочет о Томе Брэди и традиционных красных цветах его команды. «Цвета фермы – черный и желтый», — говорит он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN