Игроки нападения.

Имя: Карсон Венц
Позиция: квотербек
Возраст: 24
Карьера в НФЛ: 2
Драфт: второй общий выбор (2016)
Колледж: «Северная Дакота Стэйт»
Команда: «Филадельфия Иглс»

Четыре тачдауна в трёх четвертях без перехватов против очень хорошей защиты «Бронкос». Может ли квотербек сделать больше? И всё это без Зака Эрца, который в этом сезоне был его первым ресивером.

Многое может измениться с ноября по февраль, но сегодня нет никаких вопросов: «Филадельфия» – лучшая команда НФЛ, а Карсон Венц – главный кандидат на звание MVP регулярного сезона. В пяти играх подряд молодой квотербек «Иглс» бросил больше одного тачдауна, но в воскресенье для четырёх результативных пасов ему потребовалось набрать всего 199 ярдов. И это второй самый низкий его результат в сезоне.

«Иглс» не набирали больше 50 очков за игру с 22 декабря 2013 года, со времени победы над «Чикаго» 54-11.

Имя: Джаред Гофф
Позиция: квотербек
Возраст: 23
Карьера в НФЛ: 2
Драфт: первый общий выбор (2016)
Колледж: «Калифорния»
Команда: «Лос-Анджелес Рэмс»

На самом деле, трудно сказать, каков настоящий вклад в победу «Рэмс» внёс Джаред Гофф с его четырьмя тачдаунами. Просто секондари «Джайентс» явили собой шоу ужасов, начиная с первого снэпа. И вообще, способность Big Blue составить конкуренцию кому-либо вызывает большие сомнения.

Однако присутствие обновленных и свежих «Рэмс» среди лучших команд лиги радует и вдохновляет. Команда Шона Маквея – это совершенно другая организация, нежели та, которую мы видели во времена Джеффа Фишера. Гофф бросил 14 точных пасов из 22 попыток на 311 ярдов, возглавив разгром «Джайентс» 51-17.

При этом следует помнить, что в прошлом сезоне он проиграл все семь своих стартовых матчей, и его рейтинг разыгрывающего составил всего 63.6. Но в этом сезоне тренерский штаб реконструирует нападение команды, предоставляя Гоффу новое оружие и новые цели. И теперь, когда большая часть Лос-Анджелеса игнорирует «Чарджерс», «Рэмс» с их молодым задорным квотербеком становятся чуть ли не голливудскими звёздами.

Игрок защиты.

Имя: Кевин Бьярд
Позиция: сейфти
Возраст: 24
Карьера в НФЛ: 2
Драфт: 64 общий выбор (2016)
Колледж: «Миддл Теннесси»
Команда: «Теннесси Тайтенс»

В этом межсезонье вокруг «Тайтенс» поднялась большая шумиха в связи с ожиданиями от их нападения. Но совсем недавно они показали отличную игру и по другую сторону мяча. Пора отдать дань уважения защите этой команды и её новой восходящей звезде Кевину Бьярду, который проводит в НФЛ свой второй сезон.

«Все мы знаем, что способны на много в защите. Просто надо оставаться последовательными», — сказал Бьярд после игры с «Балтимором».

Ещё на прошлой неделе после игры с «Кливлендом» многие аналитики говорили о том, что вскоре это имя станет известно каждому футбольному болельщику. В той игре Бьярд сделал три перехвата, а в воскресенье дважды перехватил пасы Джо Флакко. Теперь он является лидером сезона по количеству перехватов (6), и также он стал пятым игроком, начиная с 1970 года, которому за две игры подряд удалось сделать пять перехватов.

«Надеюсь, что смогу делать то, чего не удалось сделать Эду Риду. Если я смогу это, значит, я иду по верному пути», — сказал герой матча.

Катастрофа недели.

Имя: Майк Эванс
Позиция: ресивер
Возраст: 24
Карьера в НФЛ: 4
Драфт: седьмой общий номер (2014)
Колледж: Texas A&M
Команда: «Тампа-Бэй Бакканирс»

Вот это не защита своего квотербека. Это не футбол и вообще спорт. Это больше похоже на нападение в подворотне в неблагополучном районе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.