Игрок нападения.

Имя: Аарон Роджерс
Возраст: 33 года
Позиция: квотербек
Карьера в НФЛ: 13 сезон
Драфт: 24 общий номер (2005)
Колледж: «Калифорния»
Команда: «Грин-Бэй Пэкерс»

За минуту и тринадцать секунд до конца четвёртой четверти «Даллас Каубойс» вышли вперёд 31-28, но даже тогда не покидало чувство, что они всё равно проиграют. Да, технически «Даллас» отделяли от победы всего лишь 73 секунды, но спустя 62 секунды Аарон Роджерс бросил второй пас подряд на Деванте Адамса, и на этот раз Джордан Льюис не сумел остановить ресивера.

Иногда кажется, что «Грин-Бэй» никогда не обеспечивают своего квотербека всем необходимым для побед и фантастических камбэков, но каждый раз ему удаётся совершить невозможное собственными силами. И, как никогда, проблемы «Пэкерс» не были столь очевидны как в воскресной игре. Мэйсон Кросби впервые в карьере не реализовал две реализации, и, пытаясь ликвидировать этот дефицит, «Пэкерс» провалили двухочковую реализацию. В заключительном драйве в 32 ярдах от зачётной зоны тренеры приняли решение использовать силу молодого раннинбека Аарона Джонса, но и этот розыгрыш не стал прорывом. Он лишь вынудил «Грин-Бэй» потратить последний тайм-аут и остановить часы на отметке 29 секунд. В ситуации 3-и-8, получив низкий снэп от центра Кори Линсли, который сбил ритм игры, Роджерс был вынужден «сломать» конверт и попасть под угрозу сэка. И если бы защите «Далласа» удался сэк, то «Пэкерс» отказались бы вне зоны пробития филд-гола.

Против Роджерса играли все: дырявая защита «Грин-Бэй», плохая линия нападения, неверное решение нетворческого тренерского штаба и даже обычно точный кикер.

И поэтому он сделал всё сам: прорвался сквозь линию защиты «Далласа», пробежал 18 ярдов и выскочил за пределы поля, остановив часы за 21 секунду до окончания игры.

Бывают моменты, когда кажется, что Аарон Роджерс совершенно один. Но практически всегда он находит выход: Хэйл Мэри, ещё Хэйл Мэри, ещё скрэмбл, ещё первый даун… Быть может, и должно казаться, что такие парни остаются совершенно одни, чтобы мы смогли вспомнить об их уникальности.

Lord of the One-Man Comeback!

Игрок защиты.

Имя: Эрл Томас
Возраст: 28 лет.
Позиция: сейфти
Карьера в НФЛ: 7 сезон.
Драфт: 14 общий номер (2010)
Колледж: «Техас»
Команда: «Сиэтл Сихокс»

Давайте уясним одну вещь для начала: сейфти Эрл Томас – настоящий зверь. В воскресенье против «Рэмс» он спас команду, не дав Тодду Герли занести мяч в зачётную зону. И сделал это так, как только он может сделать, а «Рэмс» вместо тачдауна получили тачбэк. Кроме этого, Томас записал себе в актив перехват и семь тэклов.

Есть мнение, что если бы не его действия, «Рэмс» выиграли бы с разницей в два тачдауна…

Такие дела.

Катастрофа недели.

Имя: Ник Фолк
Возраст: 32 года
Позиция: кикер
Карьера в НФЛ: 11 сезон
Драфт: 178 общий номер (2007)
Колледж: «Аризона»
Команда: «Тампа-Бэй Бакканирс»

Всё очень просто: если бы конкурент Фолка на этой неделе Бен Ротлисбергер не бросил пять перехватов, то совсем не факт, что «Стилерс» всё равно избежали бы поражения в игре с «Джексонвилем». Но три нереализованные попытки филд-гола Ника Фолка в игре против «Пэтриотс» стоили его команде победы.

«Бакс» проиграли с разницей в пять очков…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.