Не думала,  что когда-нибудь посещу замечательный город Торонто, а тем более,  что пойду смотреть канадский футбол. Вживую. На стадионе. Ещё и сидя на четвертом ряду за спинами игроков! Играли «Торонто Аргонатс» с «Монреаль Алуэтс», это КФЛ (Канадская Футбольная Лига).

Всё было на высшем уровне. Вкратце опишу, что конкретно запало в душу: вынос огромного национального флага, выход команд со всеми шумо-световыми эффектами, колоссальная поддержка болельщиков, исполнение гимна вживую и, конечно же, великолепная игра команд. О ней чуть подробнее.

Игра потрясает своей зрелищностью, мало того, что парни пашут на поле как демоны, так они ещё делают это красиво! Удивили  умопомрачительные перехваты защиты, казалось, что мяч уже коснулся травы, но нет, он перехвачен и движется, как ракета, в сторону зачетной линии соперника! Ребята из нападения радовали длинными пасами ярдов на 40-50, а принимающие – ловлей и сумасшедшими тачдаунами.

Конечно, уровень игры чумовой, и не удивительно, ведь парни тренируются практически с рождения, считай, футбол у них в крови.

Несмотря на то, что я находилась формально на родине хоккея, меня потрясло, что футбол ни капли не уступал здесь в популярности. Он точно так же поддерживается, спонсируется, развивается и, соответственно, прогрессирует.

Было здорово, и в моём случае явно не в последний раз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.