Насколько хорошо вы знаете своего любимого игрока в НФЛ? Вы можете следить за ним в соцсетях, в любой момент рассказать о его текущей статистике, у вас в коллекции есть джерси с его именем. Однако есть некоторые аспекты его жизни, о которых вы не имеете представления. Он не тот, за кого себя выдает. В некоторых случаях вы даже не знаете точно, как его зовут. У некоторых футболистов имя на футболке и имя в свидетельстве о рождении несколько отличается.

От Куинторриса Лопеса Джонса до Элишы Нельсона Мэннинга – мы представляем вам реальные имена ваших любимых игроков НФЛ.

Дак Прескот: Райне Дакота Прескот

Embed from Getty Images

Дети могут быть жестоки. Одноклассники постоянно дразнили Дака Прескота за его настоящее имя. «Когда я только пошел в школу, меня постоянно звали то Рейни, то Райни, то еще как-то. Они говорили, что это девчачье имя, поэтому я просто представлялся Дакотой. В семье меня всегда звали Дак», – рассказал квотербек «Далласа».

Прошло два десятилетия, и теперь Райне попал в Пробоул в качестве лидера нападения команды Америки.

Вон Миллер: Вонни Бившон Миллер-младший

Сокращение Вонни до Вона довольно распространенная штука, но настоящее золото в данном случае – это среднее имя Бившон. Тот факт, что пятикратный пробоулер носит то же имя, что и его отец – это еще на уровень выше.

Илай Мэннинг: Элиша Нельсон Мэннинг

Embed from Getty Images

У «Нью-Йорк Джайентс» в составе есть два Илая – ветеран-квотербек Илай Мэннинг и второгодка-корнербек Илай Эппл. Когда команда выбрала второго на драфте в 2016 году, двукратный победитель Супербоула так ответил на вопрос, не будут ли в команде путаться: «Меня никогда не заботили чужие имена. Не знаю, как мы поступим. Что-нибудь придумаем. Я старше, так что будем звать его И Эй или просто Эппл. Не знаю. А можно меня звать Элишей, официальный вариант моего имени».

Хулио Джонс: Куинторрис Лопес Джонс

Embed from Getty Images

Звездный принимающий «Атланты» рассказал, что мама стала называть его Хулио, когда он учился в седьмом классе. Однако ему нравится его настоящее имя и его значение. «Для меня в этом нет какого-то подтекста. Мне нравится имя Куинторрис. Оно означает «Гладиатор».

Тако Чарльтон: Видонтей Чарльтон

Embed from Getty Images

Тако сказал, что получил свое прозвище от мамы и бабушки, но его мать в интервью официальному сайту «Далласа» поведала, что это скорее просто семейный мем. «Тако родился досрочно, за два месяца до нужного срока. А в то время у Taco Bell была реклама: «Бежим до границы». Моя мать (бабушка Тако) шутила, что раз я отправилась рожать преждевременно, то это ребенок побежал до границы».

Тоби Герхарт: Тобин Бо Гуннар Герхарт

Вот это имечко! Серьезно, Тобин Бо Гуннар Герхарт как будто вышел из фильма «Крепкий орешек».

Ха-Ха Клинтон-Дикс: Хашон Трешон Клинтон-Дикс

Embed from Getty Images

Прозвище «Ха-Ха» Хашону дала его бабушка, когда тот еще был совсем маленьким, потому что он постоянно хихикал. Кликуха приклеилась, потому что людям было тяжело произносить его настоящее имя. «Меня звали Ха-Ха с моей начальной школы. Настоящей сенсацией оно стало, когда я пошел в колледж, и тренер Сэйбен на пресс-конференции сказал «Ха-Ха», и все такие: «А это еще кто?».

Ти Уай Хилтон: Юджин Маркис Хилтон

Embed from Getty Images

Что бы ни говорили болельщики, T.Y. не означает thank you. Сами буквы вообще ничего не означают. «Моего отца зовут Тайрон (Tyrone). Так что в Гвен Черри Парк (Майами) это имя сократили и стали звать меня маленьким Ти Уай», – признался Хилтон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ