Главный шаг на драфте-2017

Лучший шаг, который сделали «Рэйвенс» — усиление защиты. Генеральный менеджер команды Оззи Ньюсом сделал 4 выбора в первых 3-х раундах драфта, и все они пошли на защиту. Все эти пики были очень важны, но особенно можно отметить два из них — Тайус Баузер и Тим Вильямс.

Баузер — атлетичный пас-рашер , который может делать все, что потребуется на его позиции. За 8 игр прошлого сезона, Тайус сделал 8,5 сэков, что говорит о его умении добираться до квотербека, но также он входит в число 5 лучших игроков по проценту «ран-стопа» среди новичков этого года. Единственной причиной, почему он не был выбран в первом раунде, послужила его драка с одноклубником в раздевалке команды.

Тим Вильямс же, наоборот, плохо играет против выноса, но изумителен в пас-раше. За свою 4-летнюю карьеру в колледже он добирался до квотербека 20 раз, 18,5 из них — за последние два сезона. Как сказал Майк Мэйок, Вильямс имеет потенциал набирать двузначные числа в графе «сэки». При всех этих плюсах, бывший игрок «Кримсон Тайд» имеет серьёзные проблемы вне поля. В сентябре прошлого года он был арестован за хранение оружия без разрешения на это.

Если тренерский штаб отгородит игроков от проблем вне футбольного поля, он сможет рассчитывать на сильную помощь в защите.

Генеральный менеджер команды Оззи Ньюсом

 

Главный шаг на рынке свободных агентов

После ухода на пенсию Стива Смита, «Балтимор» нуждался в усилении корпуса принимающих. Оззи Ньюсом не только не заключил контракт с ресивером во время первой волны подписаний на рынке, но и не потратил ни один выбор на драфте на столь острую необходимость. Вместо этого генеральный менеджер был терпелив и заключил контракт с только что отчисленным из «Канзас-Сити» Джереми Маклином. Маклин должен стать свежим глотком воздуха для нападения Марти Морнинвега. Джо Флакко получит надежную цель, уронившую лишь два паса за 3 прошедших сезона. Также уроженец Миссисипи ослабит нагрузку на Брешада Перримана, позволив ему чаще играть на длинных пасах. Это подписание преображает все нападение «Ворон», позволяя с ещё большим оптимизмом смотреть на предстоящий сезон.

Новобранец Рейвенс принимающий Джереми Маклин

Повод для оптимизма

Фанаты «Балтимора» могут рассчитывать на достойный сезон из-защиты клуба. Штаб команды собрал вместе игроков очень высокого уровня, при этом поддерживая баланс между ветеранским опытом и молодостью. Если весь пазл сложится, то защита «Рэйвенс» может стать одной из лучших за последние пару лет.

Повод для пессимизма

В прошлом сезоне «Вороны» были лишь 28-й по общему количеству ярдов на выносе, а также допустили 33 сэка. В межсезонье команда лишилась Рика Вагнера, бывшего правого тэкла команды, который получил $9,5 миллионов в год от «Детройт Лайонс». И при всех этих минусах руководство команды не предприняло никаких попыток к улучшению линии нападения на рынке свободных агентов. На драфте-2017 на линию было потрачено лишь 2 пика в 4 и 5 раундах. Нико Сирагуса имел один самых высоких PBE (pass blocking efficiency), но он играл в не самой сильной конференции «Mountain West». Элюминор имеет лишь один год опыта игры в стартовом составе, в котором он имел достаточно заметные проблемы с пас-блоком. По сути у команды есть два столпа — левый тэкл Ронни Стейли и гард Маршал Янда — и три вопросительных знака.

Если бегущие «Рэйвенс» и Джо Флакко не получат достойной игры от своих линейных, «Балтимор» может получить третий подряд сезон без выхода в плей-офф, а нахождение Джона Харбо в команде окажется под вопросом.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.