Одна вещь, которую вы должны знать о моем сыне Майлсе — он и мухи не обидит.

Серьезно, не обидит.

Я помню, как однажды к нам в дом, в ванную, где был Майлс, залетела оса. Если вы никогда не видели техасских ос, они большие и чертовски злобные.  Я заметил жужжание осы и сказал Майлсу: «Сходи и убей её».

Еще одна вещь, которую вы должны знать о нем – это то, что он очень послушный ребенок. Мне не приходилось наказывать его. У него никогда не было «переходного возраста». Он всегда был порядочным и старался делать правильные вещи. Но это была вещь, которую он просто отказался делать.

Он не испугался осы, совсем наоборот. Он переживал за насекомое.

Майлс посмотрел на меня и сказал: «Пап, все хорошо. Она найдет путь наружу». Я продолжил настаивать и вручил ему аэрозоль от насекомых.

«Парень, если эта оса прилетит на первый этаж и ужалит маму, для тебя и меня все это плохо кончится».

Тогда Майлс покачал головой и сказал: «Папа, все на земле имеет  предназначение и заслуживает права жить». Это заставило меня задуматься. Я никогда раньше не думал об этом с такой точки зрения.

Сейчас вы возможно думаете: «Ого, Майлс был очень добродушным мальчиком».

Да, это правда, но это случилось в прошлом году!

Драфт НФЛ — это долгий процесс, возможно слишком долгий. Я понимаю, что есть люди, работа которых заключается в оценке молодых ребят и выяснении, что в них не так.  Я всегда говорил Майлсу, что не все будут его любить. Что люди будут относиться к нему негативно, просто потому что могут. Он понимал это и принимал как должное.

Для меня важно, чтобы люди понимали, Майлс Гаррет – гораздо больше, чем просто футболист. Он намного больше этого. Он выдающаяся личность.

 

Майлс всегда стартовал с места в карьер.

В день, когда он родился,  пока моя жена была в родильной палате, я отошел на пару минут, чтобы купить еды. Два с половиной года назад я вернулся как раз вовремя, чтобы застать момент рождения старшей сестры Майлса – Бреи. И я надеялся сделать тоже с ним. Но у него были другие планы.

К тому времени как я вернулся, меня уже ждал пухленький младенец. Я помню, как подумал: «Ого, какой большой». Это был хороший день.

Я всегда знал, что он будет спортсменом. Моя жена занималась бегом в колледже, а я занимался спортом всю свою жизнь. Вполне логично, что Майлс тоже полюбил  спорт. И я предположил, что он унаследует нашу семейную черту – тягу к соперничеству.

На одном из первых свиданий с моей женой я отвел ее в боулинг, и мы играли в аэрохоккей. Для нас это не было просто развлечением, совсем нет. Мы были соперниками. По ходу игры я забил три или четыре раза подряд, и она запустила в меня биту через весь стол. Честно, я думаю, что это было круто. Немного дико, но круто.

Майлс всегда имел похожий конкурентный дух. Когда он был маленьким ребенком и проигрывал в настольную игру или обижался на своих братьев,  он упирался кулаками в лицо и начинал ворчать. Это смешило всю нашу семью.

Он всегда был довольно большим ребенком, но я не осознавал насколько он особенный до 7 класса школы. Я был его тренером по баскетболу и парень не мог справиться с мячом.  Мы работали и работали с мячом, отрабатывали дриллы и упражнения, но это не помогало. Хотя он не был хорошим баскетболистом для своего возраста, но как же он выполнял «данки»! Я не говорю о том, чтобы едва занести мяч над кольцом – парень из средней школы в прыжке вколачивал мяч в кольцо. В то время я начал думать, что в Майлсе есть что-то.

Я никогда не настаивал на его занятиях спортом. Мне не нужно было. Он всегда любил побегать, поиграть вокруг и я был только рад этому. Наконец, в старших классах у него начало получаться в баскетболе, но в то же время стало понятно, что его будущее это футбол. Если баскетболу ему нужно было учиться, то футбол был  естественным для него. Он становился все лучше и лучше с каждым годом и к моменту выпуска из школы уже рассматривался как один из топовых рекрутов в стране.

Однако ничего из этого не произошло случайно.

Любой, кто ставит под сомнение желание Майлса развиваться, просто не понимает его. Люди смотрят, как он играет и как он сдержан в эмоциях на поле, и делают вывод, что ему все равно. Но как раз в этом они все ошибаются. Мне никогда не приходилось делать одну вещь в моей жизни – вдохновлять Майлса больше стараться.  Он ставит себе очень высокую планку, выше, чем я или любой аналитик или тренер от него ожидают.

Он человек с внутренним стержнем. Его мотивация идет изнутри, а не от окружения. Я думаю, что это дает результат.

Есть много причин, почему я уверен, что он готов к НФЛ.

Для начала он никогда не позволял успеху изменить себя. Он до сих пор общается с тем же тесным кругом друзей с начальной школы.  Когда у него есть проблема, он идет к родителям за советом. И вдобавок ко всему он умеет слушать. Он тот, кто будет относиться к людям хорошо изначально, пока они не дадут повода поступать иначе. Он не уклоняется от известности и внимания, но просто не подпитывает интерес к себе. Я думаю, сейчас это важно как никогда раньше.

Об этом он никогда не скажет, но есть одна вещь – надеюсь, что в НФЛ судьи будут кидать флаги на попытки задержать Майлса нелегально. В Юго-восточной конференции, я видел, как парни прыгали ему на спину, хватали за маску и просто делали все, чтобы остановить его. Как футбольный болельщик я был расстроен, как отец – взбешен. Но Майлс никогда не жаловался на это. И это еще одна причина, почему я думаю, что до тех пор, пока Майлс будет здоров, он выведет игру на новый уровень. Он очень трудолюбивый игрок. Он из тех ребят, что приходят на тренировку раньше всех и уходят позже всех.

Я не собираюсь сидеть здесь и предсказывать, как у него сложится профессиональная карьера. Я просто предложу фанатам той команды, которая выбрала его на драфте делать то же, что я делал с самого его детства – смотреть.

Серьезно, просто сядьте поудобнее и смотрите за его развитием. Вы можете говорить что угодно про него, но как я говорил раньше, никто не поставит Майлсу планку выше, чем он сам. И поэтому я думаю, что он найдет способ процветать в любых условиях. Смотреть на то, как Майлс играет в футбол – это захватывающее зрелище. Но что действительно дает мне повод для гордости, это то, что он не зацикливается на спорте. Он любит читать и рисовать и часто находит новые интересы в мире вокруг себя. За это его могут критиковать, но это одна из моих любимых черт его характера.

В декабре мы с Майлсом посетили детский госпиталь в Хьюстоне. Это был второй его визит в эту больницу в качестве лауреата награды Ломбарди, но впервые вместе с ним был я. В тот день, я стоял там и дивился, насколько хорошо он обходится с юными пациентами и персоналом. Он попозировал для фото с каждым и уделил дополнительное  время на то, чтобы убедиться, что всем все понравилось. Это мой парень.

Люди подходили, жали мне руку и говорили: «Я хочу поблагодарить вас и вашу жену за то, что вырастили такого сына».

Я видел, как Майлс раскидывал 130-килограммовых парней как тряпичные куклы.  Я слышал, как он заставлял 100 тысяч человек орать во всю глотку. И я наблюдал, как его выбрали в первом раунде драфта. Но то, что я увидел в госпитале, его отношение к детям, значит для меня гораздо больше. Что делает Майлса особенным это не то, как он играет в футбол. Он может больше никогда не сыграть и дауна, но все равно будет отличным человеком. Заботливым, чутким, верным и трудолюбивым. Именно из-за этих качеств он будет добиваться успеха в любых начинаниях. И я все равно буду гордиться им.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: The Players Tribune