Выбирать кандидатов на приз лучшему новичку в нападении – это рискованное дело. Год назад Джоуи Боса возглавил наш список лучших новичков в защите и в итоге победил, в то время как на стороне нападения никто из нас не разглядел Дака Прескота.

Конечно, не только талант выигрывает награды. Талантливые новички не всегда начинают сезон в стартовом составе и не всегда они окружены командой поддержки, которая помогает им засиять.

Вот наш список семи кандидатов на приз лучшему новичку в нападении сезона-2017. В голосовании принимали участие аналитики  NFL.com Дэниел Джеремайя, Баки Брукс и Лэнс Зирляйн.

7. Джо Миксон, раннинбек, «Цинциннати»

В лице Миксона «Цинциннати» получают потенциального игрока стартового состава на каждый розыгрыш. Он обладает необходимыми габаритами для того, чтобы пробивать захваты, а также скоростью и навыками ресивера, чтобы стать проблемой для защиты в пасовой игре. Он присоединяется к бекфилду «Бенгалс», который включает в себя Джереми Хилла и Джиовани Бернарда. Он должен быть достаточно замотивирован в дебютном сезоне, так как Бернард будет восстанавливаться после травмы колена.

6. Кори Дэвис, ресивер, «Теннесси»

«Тайтенс» надеются, что Дэвис вырастет в постоянную цель для Маркуса Мариоты, который начинает свой третий сезон в статусе одного из самых перспективных квотербеков лиги.  «Тайтенс» нужно было закрыть дыру на позиции ресивера, а Дэвис на протяжении четырех лет был звездой «Западного Мичигана» и является обладателем рекорда университета по продуктивности. Атлетизм Мариоты и его способность играть вне конверта будут плюсом для продуктивности Дэвиса.

5. Дешон Уотсон, квотербек, «Хьюстон»

Уотсон будет бороться за место в составе с Томом Сэвиджем. Как любой другой молодой квотербек он будет проходить все этапы обучения, и пока непонятно, когда он окажется в старте. Но если он сможет получить работу в основе довольно быстро, то стоит ожидать от него мгновенной отдачи. Вместе с раннинбеком Ламаром Миллером в бекфилде и таким ресивером как Деандре Хопкинс, Уотсон получает отличные орудия на скилл-позициях. Ресивер-второгодка Уилл Фуллер и новичок-бегущий Донте Форман также внесут свою лепту.

4. Майк Уильямс, ресивер, «Чарджерс»

«Лос-Анджелес» потратил только один пик на игрока скилл-позиции в нападении, но это был стоящий пик. Уильямс отлично вписывается в группу ресиверов для Филипа Риверса, он крупный игрок, который может ловить в борьбе и на третьих попытках, и выделятся в красной зоне. Риверс щедро раздавал передачи – 6 игроков команды, все будут в составе в 2017-м, поймали 36 или больше пасов от него в прошлом году. Так что продуктивность Уильямса будет зависеть и от его загруженности. Тем не менее, он будет проблемой для защитников.

3. Кристиан Маккафри, раннинбек, «Каролина»

Вы не будете тратить 8-й пик на раннинбека, если не ждете, что он будет двигать вперед ваше нападение с первого же дня. Чем чаще координатор нападения Майк Шула будет давать Маккафри мяч в открытом поле как ресиверу, тем больше шансов, что новичок оправдает себя. То, как себя покажет Маккафри в качестве бегущего в дуэте с Джонатаном Стюартом,  тоже повлияет на его шансы получить награду лучшему новичку.

2. Далвин Кук, раннинбек, «Миннесота»

Прошлый год доказал, что тебе необязательно быть выбранным в первом раунде, чтобы взять награду. А Кук наделен всеми талантами для первого раунда. Универсальный игрок из «Флориды Стэйт»  должен будет заменить в команде Адриана Питерсона. Кук обладает отличными навыками ресивера, способен выходить в каждом розыгрыше. Он определенно настроен повлиять на игру с первого снэпа. «Вайкингс» закончили прошлый сезон на последнем месте по выносным ярдам – в среднем 75.3 за игру. Он нужен «Миннесоте» так же сильно, как Фурнет нужен «Джексонвилю».

1. Леонард Фурнет, раннинбек, «Джексонвиль»

Сравнения между первым годом Фурнета и Иезекиля Эллиота, особенно учитывая, что оба они были выбраны под  четвертым  пиком, неизбежны. Но разница между линиями нападения «Джагуарс» и «Каубойс» огромна. Тем не менее, Фурнет  будет часто получать мяч в «Джексонвиле», а если пик второго раунда Кэм Робинсон окажется отличным игроком (вероятно на позиции правого тэкла), Фурнету будет значительно проще набирать очки. Вывод – если он не возьмет награду, это будет не из-за недостатка попыток выноса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ