«Алабама»

Кэлвин Ридли, принимающий

Сначала был Хулио Джонс. Затем Амари Купер. Совсем скоро придет черед Ридли выбираться в НФЛ. Ридли – зеркальное отражение Купера, он тоже родом из Южной Флориды, обладает тем же ростом 185 см и должен набирать столь же серьезные показатели в карьере. За первые два сезона он сделал 161 прием на 1,814 ярдов с 14 тачдаунами.

«Флорида Стэйт»

Дервин Джеймс, ди-бек

Без сомнения, во «Флориде Стэйт» это Джеймс, которого можно считать самым перспективным игроком во всем выпуске 2018 года. На позиции сейфти его уже сравнивают с Эдом Ридом и поздним Шоном Тэйлором. Не будет ничего удивительного, если он уйдет в топ-5, несмотря на то, что сейфти так высоко берут редко. Защитнику достаточно избегать травм после того, как он пропустил практически весь прошлый сезон.

«Южная Калифорния»

Сэм Дарнолд, квотербек

Интересно, был бы Дарнолд первым выбранным квотербеком, если бы он мог заявиться на минувший драфт? Всего за 10 стартовых игр в составе «Тродженс» он очень впечатлил. Комбинация габаритов, атлетизма, броска и умения совершать умопомрачительные розыгрыши – это редкий дар, с которым игрок вскоре может покинуть Лос-Анджелес. На драфте 2018 года он имеет высокие шансы уйти под общим первым номером.

«Огайо Стэйт»

Сэм Хаббард, ди-энд

В линии защиты «Огайо Стэйт» столько талантливых игроков, что можно удовлетворить запросы сразу нескольких команд НФЛ, но благодаря динамичности и атлетизму Хаббард выглядит самым привлекательным вариантом. Карьеру он начал как ди-бек, а затем уже стал монстром пас-раша. Сейчас «Бакайс» периодически разыгрывают комбинации, где он занимает место во внутренней стороне. Его умение вписываться в разные схемы воодушевит скаутов и генеральных менеджеров.

«Пенн Стэйт»

Сакуон Баркли, раннинбек

Некоторые скауты говорят, что Баркли был бы первым выбранным бегущим на драфте 2016 года, если бы мог на него заявиться. Действующий лучший игрок нападения в конференции Большая десятка проводит все свободное время в зале, его ноги похожи на стволы деревьев, а зимой он пробежал 40 ярдов за 4.33 секунды. В 2017 году он может уйти в топ-10.

«Клемсон»

Декстер Лоуренс, тэкл защиты

Почему мы решили выбирать по одному игроку от команды? В «Клемсоне» полно талантливых игроков уровня НФЛ, и трудно сделать выбор, даже если сократить рамки только до линии защиты. Пройти мимо Лоуренса невозможно (196 см, 154 кг) в прямом и переносном смысле. В прошлом году он доминировал в противостоянии с линиями нападения соперника, разрушал конверты, забивал вынос и уничтожал квотербеков. И при этом он был первокурсником. Потолок возможностей Лоуренса кажется бесконечным, и хотя до НФЛ ему еще два года, скауты из лиги не упускают его из виду ни на минуту.

«Вашингтон»

Азим Виктор, лайнбекер

До того, как сезон-2016 для Виктора преждевременно завершился из-за перелома ноги, один из координаторов в Pac-12 заявил, что это лучший лайнбекер конференции. Не поспоришь. Сезон-2017 Виктор начнет в качестве лучшего защитника Тихоокеанской конференции и может доиграться до первого раунда.

«Оклахома»

Орландо Браун, тэкл нападения

Браун играт стартовым левым тэклом с 2015 года и зарекомендовал себя отличным блокирующим для выноса, хотя и квотербек Бейкер Мейфилд не жаловался на свою невидимую сторону. Даже если в профессионалах он перейдет играть правым тэклом, Браун все равно должен уйти одним из первых в своем амплуа на следующем драфте.

«Луизиана Стэйт»

Арден Ки, ди-энд

Не важно, делаете вы выбор в пользу Дерриуса Джуса или Ки, вы в любом случае получите победителя. Оба считаются одними из самых талантливых игроков во всей Юго-Восточной конференции. Мы остановим выбор на Ки, хотя ему нужно разобраться с личными проблемами, из-за которых он остался на скамейке запасных во время весенних тренировок. Против соперников по конференции у него столько же сэков, сколько у Майлса Гаррета из «Техас А&М» (12), ушедшего под первым номером на драфте. При этом Гаррет отыграл на семь игр больше.

«Оклахома Стэйт»

Мейсон Рудольф, квотербек

Он рассматривал вариант с досрочным выходом на драфт, но все же решил остаться и доиграть четвертый курс. Если заключительный сезон ему удастся, то Рудольф может стать одним из тех квотербеков, которых заберут рано на следующем драфте.

«Оберн»

Брейден Смит, тэкл нападения

Вместо того, чтобы сходить с ума по потенциалу Джаррета Стидхэма, лучше обратите вниманию на Смита из линии нападения. Проведя 26 игр в стартовом составе, Смит мог уже уйти в профессионалы, но решил провести сезон на четвертом курсе. Он обладает не только опытом, но и габаритами, которые любят скауты: 198 см, 138 кг.

«Висконсин»

Трой Фумагалли, тайт-энд

«Баджерс» годами выпускают для НФЛ тайт-эндов. Многочисленные мок-драфты уже отправляют Фумагалли в клубы НФЛ как лучшего на своей позиции игрока. В прошлом году будучи третьекурсником он сделал 47 приемов, а в этом году его роль в нападении должна только увеличиться. С 198 см роста и 113 кг веса Фумагалли представляют собой крупную цель, он прекрасно бегает маршруты и ловит все, что летит в его сторону.

«Джорджия»

Ник Чабб, раннинбек

После первого курса Чабб считался невероятно талантливым, ведь у него в активе были 1,547 ярдов (7.1 за попытку) и 14 тачдаунов, однако он травмировал колено посреди второго сезона. До травмы он в среднем набирал неслыханные 8.1 ярда за попытку – 747 ярдов за 92 выноса. В прошлом году Чабб еще не был готов на 100%, но все равно набрал 1,130 ярдов (5.0 за попытку). Он по-прежнему тянет на первый раунд.

«Мичиган»

Рашан Гэри, ди-энд

Этой весной он посетил показательные выступления в университете Мичигана, и одноклубники сказали ему, что очень скоро он будет главным зрелищем на подобном мероприятии. И пусть он только закончил первый курс, он уже продемонстрировал потенциал быть выбранным очень высоко, когда бы он ни решил выйти на драфт. 130-килограммовый ди-энд обладает возможностью записать себе в актив еще пару сезонов.

«Стэнфорд»

Питер Каламбаи, внешний лайнбекер

Пусть его результаты несколько снизились в 2016 году, Каламбаи доказал, что может быть эффективным пас-рашером на уровне НФЛ. За три сезона в «Кардинал» он сделал 14.5 сэков и 21 захват с потерей ярдов. В 2017 году он будет одним из самых страшных крайних рашеров в Тихоокеанской конференции.

«Майами»

Кендрик Нортон, тэкл защиты

Ровно год назад Брэд Кайя считался самым перспективным игроком в составе команды, вот что может значить один сезон. Не упускайте из вида Нортона, который при своих 191 см и 142 кг будет цементировать линию защиты команды и готов к прорывному сезону. К 2018 году он будет одним из лучших защитников в стране.

«Канзас Стэйт»

Далтон Райзнер, линейный нападения

Райзнер два года играет в стартовом составе, в 2016 году на втором курсе он сменил позицию с центра на правого тэкла. Его универсальность позволяет ему считаться одним из лучших линейных в стране. Если он пойдет на драфт уже в 2018 году, то будет считаться одним из лучших центров.

«Луивилл»

Джаир Александр, корнербек

Что, обойдемся без громких слов в адрес обладателя приза Хайсмана? Само собой, Ламара Джексона восторженно сравнивают с Майклом Виком, но когда он отправится в НФЛ, аналитики разберут его по косточкам. У Джексона высокий потолок возможностей, но Александр выглядит более надежным выбором. В прошлом сезоне Джаир стал одним из лучших прикрывающих корнеров Конференции Атлантического побережья и сделал пять перехватов. Он также был весьма опасен на возврате панта. Комбинация высокой технической подготовки и атлетизма делают из Александр привлекательного игрока для НФЛ.

«Колорадо»

Брайс Бобо, принимающий

У «Баффалос» талантливая группа принимающих – Бобо играет вместе с Шеем Филдсом и Девином Россом, но сейчас именно Бобо рассматривается как готовый к НФЛ кандидат. С ростом 188 см он немного крупнее, чем два других принимающих,  и в прошлом сезоне упоминался в символической сборной сезона Тихоокеанской конференции после того, как поймал 41 передачу на 523 ярда.

«Южная Флорида»

Куинтон Флауэрс, квотербек

Он решил провести в колледже четвертый сезон и надеется откалибровать навыки броска под руководством координатора Стерлина Гилберта. Как бегущему ему уже нечего доказывать – Флауэрс уже побил рекорды университета по ярдам на выносе за сезон (1,530) и выносным тачдаунам за сезон (18).

«Вашингтон Стэйт»

Люк Фолк, квотербек

У него были основания на то, чтобы покинуть университет после сезона-2016, но в итоге он все-таки остался на четвертый сезон и будет считаться одним из лучших разыгрывающих в НСАА. О квотербеках Майка Лича в НФЛ ходит дурная слава, но у Фолка есть все аттрибуты для того, чтобы стать успешным в профессионалах.

«Западная Вирджиния»

Кайзир Уайт, сейфти/лайнбекер

Уайт сочетает атлетизм с хорошей генетикой и играет за «Маунтенирс» то как сейфти, то как лайнбекер. Со своими данными он может вписаться в клуб НФЛ на любой из двух позиций. Еще сезон он вместе со своим старшим братом Карауном, играющим на позиции ресивера, будет выступать за «Западную Вирджинию».

«Техас»

Коннор Уильямс, линейный нападения

Редко увидишь, как первокурсник забирает место на позиции стартового тэкла, как только прибывает в кампус. Уильямс – редкий талант. С ростом в 198 см и 140 кг он попал в первую символическую сборную на втором курсе и считаться архетипичным охранником невидимой стороны, который также бесподобен против выноса. Этой осенью скауты НФЛ в него влюбятся.

«Бойзи Стэйт»

Бретт Райпьен, квотербек

Ему будет полезнее выйти на драфт 2018 года, но к третьему курсу он уже дважды входил в символическую сборную своей конференции. Если он проведет очередной сильный сезон, то сможет досрочно выйти на драфт. Племянник бывшего квотербека НФЛ Марка Райпьена уже набросал 6,999 ярдов и сделал 44 тачдауна.

«Вирджиния Тек»

Девон Хантер, сейфти

Он едва успел приехать в кампус, но в «Вирджинии Тек» считают, что в лице Хантера они приобрели выдающегося ди-бека, который располагался на 126-й позиции в рейтинге ESPN и в топ-10 на позиции сейфти. На 40 ярдах Хантер набрал время 4.42 секунды.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN