До старта УЛАФ-2017 осталось меньше месяца. Уже известен состав дивизионов и календарь, а значит, можно, прикидывать, какие противостояния смотрятся наиболее выигрышно. Президент лиги Максим Шило, по просьбе First & Goal, рассказывает о самых любопытных матчах грядущего регулярного чемпионата.

«Лесорубы» – «Бандиты»

Дивизион: А

Когда: 27 мая

Фото со страницы «Бандитов» в ВКонтакте

В прошлом сезоне команды обменялись победами. В любом случае, сейчас это очень интригующий матч. Честно говоря, не уверен, что «Бульдоги» и «Патриоты» смогу помешать «Лесорубам» и «Бандитам» между собой определить лучшего в дивизионе. Когда эти две команды в боевых составах, чудо вряд ли возможно.

«Бульдоги» – «Патриоты»

Дивизион: А

Когда: 27 мая

Фото со страницы «Бульдогов» в ВКонтакте

Тренерский штаб «Патриотов» – это те самые американцы, которых я приводил в свое время в «Бульдоги», так что последние хорошо их знают. Насколько можно судить по соцсетям, «Патриоты» усердно готовятся к сезону, уделяют время теории, укрепились недавно легионером. Для тренерского штаба «Патриотов» матч будет важен в плане того, чтобы показать свои возможности. В команде 16 опытных человек из основы, не менее опытный Игорь Процких, которого я в свое время приглашал в лигу, двое игроков из «Зубров», один — из «Атлантов». От «Патриотов» в прошлом сезоне лично я ожидал больше интересных моментов, но сейчас это уже совсем другая команда. Добавить можно, что это первая в истории встреча этих соперников.

«Львы» – «Атланты»

Дивизион: Б

Когда: 5 августа

Фото со страницы «Атлантов» в ВКонтакте

В прошлом году «Атланты» играли полным составом, у них был другой квотербек. Сейчас старая гвардия играть не будет. У «Львов» есть кадровые потери, но боеспособный коллектив сохранился. Это молодая команда, но она два года провела с соперниками высокого уровня. Матч интересен еще и тем, что «Львы» и «Атланты» никогда ранее друг с другом не встречались.

«Волки» – «Славяне»

Дивизион: Б

Когда: 27 мая

Фото со страницы «Славян» в ВКонтакте

В Виннице команда с обновленным составом, уже без легионеров. Хотя, может, в ближайшем будущем и подпишут кого-то. «Славяне» активно тренируются, очень мотивированны в этом году и рассчитывают на максимальный результат. В прошлом году «Славяне» смотрелись выгоднее того дивизиона, в котором играли. Видно было, что команда сыровата, с молодыми бегущими, но в то же время нельзя было сказать, что люди на поле первый раз играют. Киевляне произвели хорошее впечатление.

«Пираты» – «Львы»

Дивизион: Б

Когда: 27 мая

Фото со страницы «Львов» в ВКонтакте

У «Пиратов» по сравнению с прошлым сезоном осталось человек 20. «Львы» проиграли им в прошлый раз совсем с небольшим перевесом, ранее уступили Одессе с товарищеской встрече. Сразу несколько команд дивизиона «Б» примерно равны по силам, и это относится, в частности, к этой паре.  В общем, для «Львов» это очень принципиальный матч – доказать, что они все-таки могут обыграть «Пиратов». Шансы 50 на 50.

«Рэбелс» – «Джокеры»

Дивизион: Б

Когда: 22 апреля

Фото со страницы «Джокеров» в ВКонтакте

«Рэбелс» – совсем новая команда. Там есть опытный квотербек Георгий Вербенко, опытный центр, еще несколько ребят, но большинству надо еще много работать. Плюс Киеву будет тяжело играть каждую неделю из-за участия в Кубке Монте Кларка. Я не совсем понимаю, в каком состоянии сейчас «Джокеры» и что они покажут против тех же «Рэбелс». Не уверен, что киевляне выиграют много матчей в этом сезоне.

«Викинги» – «Гладиаторы»

Дивизион: С

Когда: 22 июля

Фото со страницы «Гладиаторов» в ВКонтакте

«Викинги» – фавориты прошлого сезона в дивизионе «Б». «Гладиаторы» таким статусом ни тогда, ни сейчас похвастаться не могут, но команда в Хмельницком однозначно сильнее «Титанов» с «Орлами». Еще одна пара, в которой соперники никогда ранее между собой не встречались.

«Акулы» – «Дельфины»

Дивизион: С

Когда: 27 мая

Фото со страницы «Дельфинов» в ВКонтакте

За Херсон играют лучшие игроки «Гепардов» и самих «Акул», которые пропускали прошлый сезон. «Дельфины» укрепляются игроками Запорожья. Там в составе ребята жесткие, так называемая, восточная школа, пройдено обучение у «Скифов». Даже если в какой-то момент и бьют неправильно, это будут сильные удары, поверьте.

«Акулы» – «Викинги»

Дивизион: С

Когда: 8 апреля

Фото со страницы «Викингов» в ВКонтакте

Первая игра моей бывшей команды – «Бульдогов» – была как раз с «Акулами». Помню, что счет долгое время был равный, а в каких-то моментах соперник нас даже превосходил. Когда «Викинги» только начинали свой путь, они проиграли, в том числе, и «Акулам». Они сильно выросли с тех пор, а у «Акул», как уже отмечалось, интересный микст представителей двух команд. Посмотрим, кто выйдет победителем в этой схватке.

«Ястребы» – «Акулы»

Дивизион: С

Когда: 8 июля

В «Ястребах», по сути, все первогодки. Плюс два-три легионера, на которых очень интересно будет посмотреть. Эта команда – темная лошадка. Да, конечно, если там в первых играх не будет порядка, то могут и рухнуть. Но пока в Белой Церкви идет подготовительный процесс, которому уделяется очень много внимания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.