Наверняка многим из вас приходила в голову мысль, что тренировочный процесс порой становится скучным из-за однообразной базы дриллов, которые выполняются каждую тренировку из года в год и становятся лишь той неприятной лягушкой, которую хочется съесть в самом начале тренировки, чтобы потом перейти к игровой тренировке. Думаю, многие лайнмены нападения со мной сейчас согласятся.

Вы можете сказать, что на YouTube огромное количество записей упражнений по каждой позиции, но, как правило, это 5-6 популярных дриллов, которые дублируются в топ-10 страниц поиска.

Найти дриллы – это еще полбеды. Также перед тренерами по позициям стоит задача организовать непосредственно сам тренировочный процесс, соединить все эти дриллы в логически обоснованный комплекс, направленный на улучшение характеристик игрока.

У меня есть отличная новость для всех тренеров по позициям: в век высоких технологий у вас есть возможность воспользоваться приложением-компаньоном, в котором не то чтобы содержится база дриллов, а построена тренировочная программа для каждой позиции, которая включает в себя 15 уровней, каждый из которых включает в себя от 2 до 4 недель тренировок.

Разминка

Если вы проводите по три тренировки в неделю, вам хватит этой программы на целый год, если две – то на полтора.

Из чего состоит неделя в приложении Fitivity Offencive Lineman:

— 3 тренировки «в поле» непосредственно для лайнменов нападения

— 2 тренировки в тренажерном зале, подобранные непосредственно для линейных нападения

Тренировка в тренажерном зале

Каждая тренировка делится на 2-3 части и длится 45 минут:

— разминка

-дриллы

— отработка техники

Уровни

Особенно меня удивило, что разработчики уделили большое внимание разминке и постарались произвести ротацию упражнений, чтобы разнообразить тренировочный процесс, а также «заточить» разминку под предстоящую тренировку.

Все упражнения имеют описания, видеозапись с гайдом, как это делается и гиф-анимацию, на случай, если ваше соединение с интернетом нестабильно.

Так выглядит описание к упражнению

Длительность в 45 минут взята неспроста. Тренировки по программам Fitivity – это лишь элемент вашей общей системы тренировок, у вас останется достаточно времени, чтобы отработать взаимодействие игроков именно по вашему плейбуку, а также сыграть скримидж между защитой и нападением.

Скачать приложение Fitivity для своей позиции можно как в Google Play, так и в AppStore, достаточно просто ввести в поиск «Fitivity» и свою позицию по-английски. Полная версия приложения не бесплатная, но есть возможность познакомиться, используя его бесплатную версию с открытым первым уровнем тренировок.

Приложение в AppStore

Приложение в GooglePlay

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.