Зей Джонс обратил на себя еще большее внимание

Многие игроки оставили о себе сильное впечатление во время недели тренировок перед Сениор Боул. Но далеко не все из них смогли подтвердить класс непосредственно в самой игре. Бывший ресивер «Восточной Каролины» Зей Джонс стал тем самым паровозиком, кто смог. Принимающий поймал шесть пасов на 68 ярдов и тачдаун за команду Севера, которая уступила 15-16. Правда, не меньше Джонс запомнился скаутам из-за двух розыгрышей, которые не прошли. В одном из случаев тачдаун ресивера отменили из-за заступа, в другом – из-за нарушения правил. Тем не менее, Зей понравился тренерскому штабу «Чикаго Беарс», который руководил командой Севера. Равно, как и другой принимающий Купер Капп.

«У них получилась действительно хорошая неделя. Это очень умные парни, которые блистали всю неделю и весь матч. Впрочем, это неудивительно. Мы играли в футбол, который им был близок», — отметил координатор нападения «Медведей» Дауэлл Логгэйнс.

Джонс занял первое место в сильнейшем дивизионе НСАА по количеству приемов в сезоне-2016 (158) и вошел в десятку тех, кто повысил свои котировки на драфте на этой неделе, по мнению эксперта NFL Network Майка Мэйока. Игрока отметил и аналитик NFL Network Дэниел Джеремайя: «Думаю, лайнбекер «Темпл» Хаасон Реддик и Зей Джонс сделали в течение этого срока для себя больше, чем кто-либо еще».

О Джей Ховард (слева)

О Джей Ховард (слева)

О Джей Ховард уйдет в топ-20 на драфте

Кто еще, помимо Джонса, ярко показал себя перед драфтом? Мэйок выбрал по пять игроков из каждой команды. От Юга он назвал тайт-энда «Алабамы» О Джей Ховарда, тайт-энда «Оле Мисс» Эвана Ингрэма, корнербека «Луизиана Стэйт» Тредевиуса Уайта, корнербека «Сан-Диего Стэйт» Демонте Кази и ди-тэкла «Клемсона» Карлоса Уоткинса.

Уайт пропустил сам Сениор Боул из-за травмы лодыжки. Ховард поймал четыре паса на 39 ярдов в первой половине, после чего ушел отдыхать, позволив сыграть другим тайт-энда Юга. Мэйок считает, что он уйдет в топ-20 на драфте и уже сравнивает его с лучшими тайт-эндами НФЛ. Из Севера Мэйок выбрал уже упоминавшихся выше Джонса, Реддика, Каппа, а также корнербека «Западной Вирджинии» Расула Дугласа и сейфти «Коннектикута» Оби Мелифонву.

Дэвис Уэбб идет по стопам Дака Прескотта

Самым ценным игроком был признан квотербек «Калифорнии» Дэвис Уэбб, бросивший точно 11 из 16 пасов на лучшие в матче 165 ярдов и тачдаун. В прошлом году MVP был, кстати, Дак Прескотт, который затем сверкнул в «Даллас Каубойс».

Самым ярким игроком в команде Севера в этот раз стал раннинбек «Толедо» Карим Хант (15 выносов на 118 ярдов), а в команде Юга – ди-энд «Канзас-Стэйт» Джордан Уиллис.

Нейтен Питерман (крайний слева)

Нейтен Питерман (в желтом)

Нейтена Питермана сравнивают с Кирком Казинсом…

Как утверждает Мэйок, главный тренер «Питтсбурга» Пэт Нардуцци сравнивает квотербека Нейтена Питермана с Кирком Казинсом из «Редскинс». Нардуцци тренировал Казинса в «Мичиган Стэйт» до того, как уйти в «Питтсбург». На старте карьеры в «Теннесси» Питерман практически не имел игровой практики, но затем два годы отыграл за «Пантерс» у Питермана.

Оби Мелифонву – с Байроном Джонсом…

Большую порцию похвалы Мэйок адресовал Мелифонву. Майк считает, что благодаря Сениор Боулу, игрок серьезно укрепил свои позиции на драфте. А если убедительно выступит на съезде скаутов, то будет котироваться еще выше. «Мелифонву должен хорошо проявить себя в на съезде скаутов, тогда его будут оценивать примерно как Байрона Джонса из «Даллас Каубойс», еще одного бывшего игрока «Коннектикута», — сказал Мэйок.

Cx0Cn93UoAAFokC

…а Тано Пассанона – с Карлосом Данлэпом

Ди-энд «Виллановы» примечателен не только зубодробительной фамилией (в оригинале – Kpassagnon). Тот же Мэйо сравнил Пассанона с Данлэпом из «Цинциннати Бенгалс», который обладает практически такими же внешними характеристиками. Особенно впечатлил Тано эксперта во вторник.

Мечты Памфри постепенно сбываются

Раннинбек «Сан-Диего Стэйт» Доннел Памфри в начале недели заявил, что рассчитывает возвращаться панты в субботу. Миниатюрный игрок (170 см, 76.5 кг) не возвращал кик-офф в колледже, но считается, что выступление в спецкомандах может стать его единственным шансов зацепиться за НФЛ в силу скромных габаритов. В Сениор Боул Памфри вернул пант на 24 ярда и закончил матч с четырьмя возвратами на 44 ярда с приличными 11 ярдами в среднем.

image

Лоренсо Джером получил подарки

Сейфти «Сент-Франсуа» Лоренсо Джером принял участие в трех биг-плеях в защите у команды Севера – два перехвата и спровоцированный фамбл. Первый перехват стал откровенным подарком – квотербек Юга Антонио Пипкин бросал мяч в двойное прикрытие и направил мяч слишком высоко. В случае со вторым перехватом квотербек Джош Доббс получил удар при релизе мяча и тот в результате направился прямо в руки Джерома.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: НФ