С детства Маша занималась баскетболом, выступала за университетскую команду. О том, что в Донецке есть команда по американскому футболу, узнала случайно: иногда их тренировки совпадали по времени. К сожалению, в 2012 году женскую баскетбольную команду распустили. Какое-то время Мария судила игры, а затем решила воплотить свою мечту — начала танцевать.
Самый первый,и очень сильный состав «Skifs Cheerleaders». Сейчас сразу три девочки из того состава являются капитанами киевских групп поддержек
— Началось всё с того, что я пришла в новую группу поддержки. Это был первый набор, ноябрь 2012-го. Сейчас я уже тренер и капитан в одном лице. Мы поддерживаем донецких «Скифов» — как на домашних, так и на выездных играх. Правда, на выезд нас ездит человек пять-шесть, но мы голосистые, нас весь стадион слышит!
![]()
— Зимой 2014 года мы снимали видео на тренировке «Скифов». И, чтоб не мёрзнуть, взяли с девочками мяч, начали кидать друг другу. Увидев это, тогдашний тренер «Скифов», Сергей Владимирович Корнев, предложил создать женскую команду по флаг-футболу. Заручившись поддержкой Дмитрия Владимировича Никитина — на данный момент он главный тренер женской команды — мы приступили к тренировкам.

С Сергеем Корневым. Для нас он навсегда останется первым тренером!
— Поначалу нас было пятеро: три девочки, включая меня, пришли из группы поддержки, и ещё две — из других видов спорта. К сожалению, события 2014 года в Украине надолго отодвинули нашу первую игру. Но вот что удивительно: именно в это тяжёлое время к нам пришли девчонки, многие из которых сейчас составляют основу команды! На сегодняшний день мы сыграли всего два матча. Первый был весной на Кубке Победы в Волжском с местной командой. Второй — осенью на Кубке Черного моря с девочками из Севастополя. В 2017 году хотим попробовать сыграть на Чемпионате России.
Севастополь. Кубок Чёрного моря
— Совмещаю легко и с удовольствием: 3 дня в неделю флаг-футбол, 3 дня в неделю чирлидинг — итого минимум шесть дней из семи с любимой командой. А по воскресеньям ещё и просмотр футбольных матчей.
![]()
Общаясь со «Скифами», я поняла одну простую вещь: либо ты заболел футболом и остался в нем на всю жизнь, либо не пришёл на вторую тренировку!
![]()