Очередная попытка подавления трюкачества и бездушное поведение угрожают подорвать устои игры. Другими словами, произвольной радости – нет. Таковы большинство форм празднования и чуть ли не каждая бросает тень игроков друг на друга. Число так называемых taunting penalties (штрафов за насмешку) возросло на 200% по сравнению с прошлым сезоном. Выросли штрафы за неспортивное поведение, в общей сложности их почти втрое больше, чем в прошлом сезоне.

Как понять этот напуганный мир? Как понять, где флаг, а где не флаг? Известный портал ESPN предлагает нам удобный инструмент для этого.

Джош Норман, CB Washington Redskins – Лук и стрела

Норман делает вид, что стреляет из лука. У него нет в руках ни лука, ни стрелы, но Вы понимаете смысл. Представляете его современным Робином Гудом. Он крадет у богатых и раздает бедным. Это штраф, потому что это празднование очень близко к празднованию, имитирующему стрельбу из пулемета, которое запрещено в НФЛ. Флаг? Да!

Антонио Браун, WR Pittsburgh Steelers – Тверк в зачетной зоне

Все танцуют тверк, включая Антонио Брауна. Но это большое ни-ни. Никто не танцует тверк в НФЛ. Никто. По мнению чиновников Лиги это непристойный танец с резкими движениями, что запрещено в своде правил НФЛ. Это будет наказываться. Флаг? Да!

Эммануэль Сандерс, WR Denver Broncos – Колесо

Колесо театральным образом обращает внимание на того, кого как бы переехали. Но сюрприз! Это не является нелегальным в соответствии с правилами НФЛ. (Подождите до следующего года. Ха!). Сандерс не нарушает ни одно из известных ограничений. Это не было продолжительным или чрезмерным. Не несло сексуального подтекста. У него не было резких движений, а части тела, которые касались газона, были руки и ноги. Хорошая работа, хорошая попытка! Флаг? Нет!

Голден Тэйт, WR Detroit Lions – Вперед, Львы!

Лайонс добавили состав группы поддержки в этом сезоне и всё, что хотел сделать Голден Тэйт – это помочь им. Таким образом, занеся тачдаун на старте этого сезона, он начал ритмично прыгать, одолжил пару помпонов и влился в танец. Нет флага! Он был на боковой линии, в конце концов, не на игровом поле. Он мог делать практически что угодно, что не вызовет потасовку вокруг. Флаг? Нет!

Эндрю Хоукинс, WR Cleveland Browns – Робот

Эндрю. Хоукинс. Решил. Что. Он. Хочет. Побыть. Троллем. (Хорошо. Натурально). Так. Что. Он. Изображал. Робота. После. Тачдауна. Ресивер. Браунс. Положил. Мяч. На. Газон. И. Пошел. В. Сторону. Боковой. Как. Механический. Робот. Это. Было. Весело. И. Это. Было. Легально. Потому. Что. Никто. Из. Товарищей. По. Команде. Не. Присоединился. К. Этому. Хорошая. Работа. Флаг? Нет!

Вернон Дэвис, TE Washington Redskins – Джампшот (баскетбольный бросок в прыжке)

Вернон Дэвис, рост которого 6 футов 5 дюймов (196 см), в свое время немного играл в баскетбол. Не так давно он праздновал свои тачдауны имитируя слэм-данк (баскетбольный бросок сверху) над перекладиной ворот. Когда в НФЛ это стало вне закона, он стал имитировать бросок в прыжке с отклонением. Но он узнал в этом сезоне, что это тоже нарушение. Это использование мяча и перекладины, реквизитов футбола, для имитации баскетбольных реквизитов, перекладина как баскетбольное кольцо – это запрещено. Флаг? Да!

Террелл Прайор, WR Cleveland Browns – Леброн Джеймс

Ранее в этом сезоне Прайор отдал дань уважения легенде Кливленда Леброну Джеймсу, изобразив после тачдауна ритуал Леброн Джеймса с мелом перед игрой (chalk toss – Леброн посыпает руки мелом и вскидывает их верх). Ошибка. Первый этап празднования, изображенный на гифке сверху, прошел успешно. Но на следующем этапе празднования (видео эпизода) Прайор изображал как посыпает мелом мяч и подбросил его вверх, использовал мяч в качестве основы празднования. В игре не было нарушения, но Прайор сказал, что мог быть оштрафован – согласно правилам можно было выбросить флаг. Флаг? Нет!

Стефон Диггс, WR Minnesota Vikings – Могильщик

Диггс любит изображать могильщика после набора очков. Его фамилия Diggs является часть слова gravedigger (могильщик). И вот это совершенно легально и будет оставаться таким до тех пор, пока он не начал использовать мяч в качестве лопаты, а другие игроки не присоединились к этой забаве. Флаг? Нет!

Блэйк Бортлс, QB Jacksonville Jaguars – Пант

Игроки НФЛ могут пинать и крутить мяч сколько угодно, пока это не направлено в сторону соперников. Это касается и панта. Так что, когда квотербек Джэгуарс отметил тачдаун, запустив мяч в толпу на Уэмбли в Лондоне – никакого штрафа он не получил. Кто ж знал? Флаг? Нет!

Террелл Прайор, WR Cleveland Browns – Упс!

После того как Прайор поймал длинную передачу на 2-й неделе, он, как казалось, отбросил мяч рефери, а сам вернулся на линию скримиджа. Но мяч по пути стукнулся об оппонента и рефери счел момент за насмешку. Флаг? Да!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN