It’s Time For Cheer!

1. Выступление Мэка Брауна добавило головной боли руководству «Редскинс»

tempAP_16245033681020--nfl_mezz_1280_1024

В тот самый момент, когда казалось, что все вопросы относительно формирования блока раннинбеков сняты и команду в новом сезоне будут представлять Мэтт Джонс, Крис Томпсон и Роберт Келли, неожиданно удачная игра молодого Мэка Брауна внесла суматоху в процесс принятия решений. Недаром, матч состоялся в канун урагана…

Браун закончил матч на Raymond James Stadium с 19 попытками выноса на 149 ярдов, включая 60-ярдовый тачдаун в начале второй четверти. Он нашёл много свободного пространства, ушёл от нескольких тэклов и сквозь беспомощных секондари «Бакс» занёс мяч в зачётную зону хозяев.

Вместе с тем, надо сказать, что кроме данного розыгрыша, Браун запомнился немногим. Если вычесть этот тачдаун, то у него останутся в среднем всего 4.9 ярда за попытку.

И если выступление Брауна в канун тропического циклона стало аргументом в пользу решения тренеров начать сезон с четырьмя раннинбеками, то команде придётся тогда искать, где и как «ужаться» на другой позиции. А это уже не совсем то, к чему тренеры и Скот Макклохэн готовы. В любом случае, это радостные хлопоты.

«Мы соберемся всем тренерским составом, вместе с ребятами Скота и всё решим. Сегодня вечером было много парней, которые добавили нам вопросов, и мне радостно от этого. Чем тяжелее решения, тем лучше ваш ростер», — сказал Джей Груден.

Папа Брауна унёс мяч тачдауна домой.

2. Дориал Грин-Бекхэм. То, что все хотели

ap-eagles-dorial-green-beckham

В победной игре «Филадельфии» против «Джетс» 14-6 он участвовал всего в нескольких снэпах, но поймал оба паса Чейза Дэниэла, один на 15 ярдов, другой на 16. И было заметно, что ему очень комфортно на поле, в этом нападении.

Мы пытаемся даже заставить себя не приходить в восторг раньше времени от выступления этого парня, чтобы понять, чем руководствовались «Тайтенс», когда решили обменять его. Мы говорим себе: «Должна же быть причина, по которой «Теннесси» избавились от этого 23-летнего классного ресивера, обладающего огромными габаритами и отличной скоростью. К тому же он был выбран во втором раунде драфта». Но пока всё работает в пользу Грин-Бекхэма, и мы не видим оснований считать, почему бы ему не стать вторым лучшим ресивером «Филадельфии» в этом сезоне.

Ну, и будем думать, что «Титанам» очень нравится Деннис Келли.

3. Тревин Уэйд забрал мяч с собой, а Оделл Бекхэм дал автограф Тому Брэди

tempAP_691666763511--nfl_mezz_1280_1024

Сумасшедшее начало игры от корнербека «Джайентс» Тревина Уэйда, который спровоцировал потерю Эдельмана, а потом успешно диагностировал маршрут Аарона Добсона и перехватил пас Тома Брэди.

Квотербек «Пэтриотс» после игры расстался с командой, отправившись отбывать четырёхматчевую дисквалификацию. При этом сначала он попросил автограф у Оделла Бекхэма, который подписал ему свой джерси.

4. Джаред Гофф не будет ни первым, ни вторым

lat-sp-rams-vikings-wre0041208336-20160901

Гофф не будет стартовым квотербеком «Рэмс». Он не будет стартовым квотербеком «Рэмс», даже если Кейси Кинам получит травму.
Первый номер драфта неплохо начал игру против «Вайкингс», впервые появившись со старта в этом межсезонье. Он выглядел острым и точным, удачно выходил из конверта, бросив два комплита и одним пасом на 1 ярд в руки Кенни Бритта, который завершился тачдауном.

Но после этого в его игре что-то сбилось. За две минуты до конца первой половины он сначала выронил снэп в «шотгане» на линии восьми ярдов от своей зачётной зоны, и этот розыгрыш закончился филд-голом «Миннесоты», а потом ди-энд «Вайкингс» Джастин Тратту задел мяч в воздухе после его броска и тэкл Тоби Джонсон перехватил мяч.

Гофф закончил игру с 6 комплитами из 16 на 67 ярдов, с одним тачдауном, одним фамблом и одним перехватом.

«Он просто ещё не готов. Было бы неправильным говорить про второй и третий номер, но если бы мы начинали сезон прямо сейчас, то вторым номером я бы предпочёл видеть Шона Мэниона», — сказал Джефф Фишер.

Но до старта у «Лос-Анджелеса» есть ещё десять дней.

5. Дуэйн Вашингтон. Король-лев

Lions-090116-SG08

Раннинбек-новичок, выбранный в седьмом раунде драфта, получил место на старте, когда Амир Абдулла и Тео Риддик остались на скамейке запасных. И в первой же попытке он занёс тачдаун на 58 ярдов. Эндрю Куарлесс поставил отличный блок, но Вашингтон продемонстрировал прекрасную скорость.

На совести этого 22-летнего выпускника «Вашингтона» два самый ярких момента предсезонных игр «Детройта»: этот и возврат начального удара на 96 ярдов против «Стилерс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.