Украинская лига уже вплотную подходит к матчам плей-офф. В начале сентября лидеров дивизионов В и С ожидают матчи раунда уайлд-кард, где и определятся команды, которые сыграют с 3-м и 4-м местом дивизиона А.

Gyjmk_O6fwY

Дивизион А
«Лесорубы» (1) * — «Бульдоги» (5)

Место: г. Перечин (Закарпатская область)
Время: 21 августа, 13:00.

Игра для «Лесорубов» не имеет особого турнирного значения, поскольку действующие чемпионы страны сейчас на первом месте в своем дивизионе. Тем более, как сообщил First & Goal играющий тренер ужгородской команды Евгений Рахимов, у них достаточно много травмированных, поэтому «Бульдогам» будут противостоять молодые игроки.

«Лично я ожидаю от игры много зрелищных моментов и жесткую борьбу. Две команды настроены исключительно на победу и смогут продемонстрировать свое желание на поле. Мотивация в матче против действующих чемпионов Украины крайне высока, и я думаю, что она сыграет свою роль в противостоянии. В перерыве наша команда отдыхала и восстанавливалась. Но это не означает, что игроки не держали себя в форме. Тренажёрный зал и пробежки по утрам никто не отменял», — сказал First & Goal корнербек «Бульдогов» Андрей Загороднюк.

Шансы на победу: «Лесорубы» 50 % — 50 % «Бульдоги»

Дивизион В
«Джокеры» (11) — «Славяне» (9)

I2SxpLaikJo

Место: Киев, стадион «Спартак», ул. Кирилловская 105.
Время: 21 августа, 15:00.

«Славянам», которые сейчас расположились на втором месте турнирной таблицы дивизиона В, не стоит ожидать «легкой прогулки» в матче с «Джокерами», которые планируют устроить киевское дерби, претендующее затмить противостояния команд Киева в высшем дивизионе.

«От каждой команды жду бескомпромиссной игры. И каждый раз надеюсь на то, чтобы эта игра была сложнее прошедшей! Надеюсь, что у нас со «Славянами» получится показать на поле то, что в дальнейшем перерастет в противостояние, ради которого на работе будут брать отгул. Каникул как таковых у нас не было. Мы тренировались в обычном режиме. Новые игроки появились, но решение об их участии на матче против «Славян» пока не принято», — сказал First & Goal главный тренер киевских «Джокеров» Василий Сивохоп.

Шансы на победу: «Джокеры» 45 % – 55 % «Славяне»

Дивизион В
«Орлы» (18) — «Монархи» (17)

cMsXeViA-Mg

Место: Здолбунов, стадион «Локомотив»
Время: 20 августа, 13:00.

Для «Орлов» важно показать хорошую игру своим болельщикам на домашнем стадионе. В остальном, для них, как и для «Монархов», турнирного значения субботний матч не имеет.

«Это последний матч перед домашними трибунами. Рассчитываем показать все то, что мы наработали за этот сезон: умение, силу и командный дух!», — говорит тренер «Орлов», линейный защиты и нападения Тимофей Тышкун.

Шансы на победу: «Орлы» 45 % – 55 % «Монархи»
* — место в Power Rankings.

P. S. Матч дивизиона С между днепропетровскими «Ракетами» и харьковскими «Тиграми», который должен был состояться 20 августа, отменили. «Тиграм» присудили техническое поражение. Как сообщил First & Goal президент УЛАФ Максим Шило, причиной отмены матча стала болезнь главного тренера «Тигров» Юрия Кирсанова. Редакция First & Goal желает Юрию Юрьевичу скорейшего выздоровления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.