1. Дак Прескотт – стартовый квотербек «Далласа»

595689604

Он начал межсезонье как третий квотербек команды позади Тони Ромо и Келлена Мура. Через неделю работы в тренировочном лагере Келлен Мур сломал ногу и тренеры стали думать, кем бы его заменить. Назывались имена Джоша Маккауна и Майка Гленнона… Но выпускник «Миссисипи Стэйт» добился уважения тренеров и партнёров по команде, убедительно сыграв в первых трёх играх предсезонки.
Он бросил 39 комплитов из 50 попыток на 454 ярда и пять тачдаунов. При этом у него не было перехватов. Он был одинаково хорош и при коротких скрин-пасах и при бэк-шолдер фэйдах. Поражает его аккуратное обращение с мячом и принятие правильных решений, будь то вынос, будь то пас.

Кажется, что обо всём этом мы говорили неделю назад. Да, говорили. И подчёркивали, что не стоит устраивать шоу и праздников, ведь речь идёт всего об одной-двух предсезонных играх, а в регулярном сезоне ставки куда выше. Но Прескотт хорош, очень хорош. Всё так же. Неделю назад у Джейсона Гарретта не было дилеммы, насчёт того, кто сыграет первый снэп сезона-2016. Нет её и сейчас. Не было бы счастья…

2. То чего не может быть, очень даже может быть

Никто не думал, что это возможно. Тревор Симиан, квотербек с длинным шлейфом сомнений и вопросов, скорее всего, станет стартовым разыгрывающим чемпионов Супербоула-50 в игре против «Каролины». Он не выглядел колоссом, он не выглядел ужасно, так себе… Это было нечто такое «туда-сюда, то-сё». Пара хороших бросков, пара сомнительных, перехват и почти pick-six.

Симиан и нападение «Бронкос» не запомнились ровным счётом ничем, пока «Рэмс» не убрали с поля своих стартовых защитников. Именно тогда «Бронкос» наладили выносную игру и смогли провести драйв, который закончился броском на один ярд в руки Вёрджила Грина. Симиан закончил игру с 10 комплитами из 17 попыток на 122 ярда, одним тачдауном и одним перехватом.

Наследие Пейтона Мэннинга осталось нетронутым. Ни один из трёх квотербеков «Денвера» не внушает уверенности ни в сегодняшнем, ни в завтрашнем дне. Санчес, вероятно, будет уволен. Линчу необходимо продолжать работать. И только Тревор Симиан выглядит средненько, что в нашем случае означает «отлично». От защиты команды вновь потребуется творить чудеса. Если же этого не случится, старт действующих чемпионов может превратиться в нехорошую карикатуру.

3. «Теннесси Тайтэнс» — это не только Маркус Мариота

tempAP_16241013329333--nfl_mezz_1280_1024

В распоряжении «Тайтэнс» имеются два действительно классных раннинбека. ДеМарко Мюррей буквально пробивает защиту соперников, он напорист и очень силён. То же самое можно сказать и о Деррике Генри. Помните, как все те говорили, что Генри слишком медлителен во время смены направления бега, что у него недостаточно физических данных, чтобы добиться успеха в НФЛ? Помните? Так вот, все те люди – идиоты.

4. «Атланта» не готова к старту регулярного сезона

Falcons-Dolphins-Football.J-3NEAL_3

Невнятная атака, беспомощная защита, не сумевшая ничего противопоставить добротной и точной игре квотербека «Майами» Райана Тэннехилла.

Мэтт Райан бросил 12 комплитов из 22 попыток на 129 ярдов. Он не бросил тачдаун, зато ему удался перехват в «красной зоне», который был адресован тайт-энду Джейкобу Тамме. Райан закончил игру с рейтингом 53.

Не блистала и выносная игра «Фэлконс». Девонта Фримен за пять попыток пробежал восемь ярдов, Тевин Коулмен – шесть за три.
«Выносная игра является для нас тем аспектом, которому мы должны придать значительное ускорение. Поэтому нам рано говорить о каком-либо значительном успехе в этом компоненте игры», — сказал Дэн Куинн.

В то же время пас-раш «Атланты» позволил Райану Тэннехиллу бросить 20 комплитов из 29 попыток на 155 ярдов, не сделав ни одного сэка.
«Сложилось всё не так, как мы хотели. Мы должны просмотреть игру ещё раз, всё проанализировать и извлечь из необходимые уроки», — заявил ди-энд «Фэлконс» Вик Бисли.

5. Бен Уотсон как предчувствие

ben-watson-ravens

Тяжёлая травма Бена Уотсона в первом же розыгрыше игры с «Лайонс» разрушила все планы тренеров нападения «Рэйвенс». В свои 35 лет перешедший в межсезонье из «Сэйнтс» опытнейший тайт-энд не показывал никаких признаков износа, находился в прекрасной форме, был лидером и с полным основанием считался тайт-эндом номер один «Балтимора».

Кроме этого, он был единственным, кто не пропустил ни единой минуты тренировок этим летом. Макс Уильямс, Крокетт Гиллмор и Деннис Пита были травмированы и пропускали время занятий.

Внезапно обнаружилось, что на позиции тайт-энда у команды зияет огромная дыра, которую срочно приходится латать кустарными методами. У Денниса Питты сломан палец, и ни он, ни Макс Уильямс даже не переоделись для игры с «Детройтом», а запасные Ник Бойл и Даррен Уоллер дисквалифицированы и пропустят начало сезона.

История неприятная, в общем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.