Дивизион «А»

«Атланты» (8) – «Патриоты» (6) *

j0m-cl8Pp_o

Место: Харьков, стадион «Арсенал», ул. Клочковская 43/47

Время: 09 июля, 11:00

Киевские «Патриоты» как никогда настроены на победу, ведь речь идет о выходе в плей-офф. «У команд два разных стиля ведения игры. Это будет подарком для любителей как беговых построений, так и легких, пасовых. Думаю все, кто будут наблюдать за этой игрой, получат удовольствие! «Патриотам» нужна победа для сохранения шанса выхода в плей-офф, но и для «Атлантов», победа важна по не менее веским причинам. В общем, я думаю, игра будет интересной», — сказал First & Goal тренер раннинбеков «Патриотов» Сергей Цюкало.

«Атланты» настроены на игру оптимистично, несмотря на турнирное положение. Парни собираются попортить нервы соперникам и – если повезёт – подарить своим родным зрителям первую домашнюю победу. «Рассчитываем на свой характер, для зрителя нужна победа. Да и состав лучше, когда мы дома. Всегда играем до конца. В плей-офф уже не попадём, но крови попортим. Противника изучили, план на игру готов», —  сказал First & Goal тренер защиты и тайт-энд харьковских «Атлантов» Александр Кальчугин.

Шансы на победу: «Атланты» 40% – 60 % «Патриоты»

«Бульдоги» (5) – «Бандиты» (3)

Gesn_3sp3d8

Место: Киев, стадион Спартак, ул. Кирилловская 105

Время: 10 июля, 16:00

Делая прогноз на эту игру, хочется написать, что шансы у соперников 50 на 50, но рука тянется к цифре 55 в пользу «Бандитов». Почему? Да потому, что опыт, как правило, берёт свое. Хотя, что-то подсказывает –  это противостояние обещает быть едва ли не самым интригующим в дивизионе.

«Ожидаю принципиального матча. Обе команды будут стремиться победить. Это столичное дерби, за звание лучшей команды Киева. Преимущество «Бульдогов» –  это их главный тренер, который в прошлом тренировал «Бандитов». Руслан Чебаненко хорошо знает нашу команду, наши сильные и слабые стороны. Этим они воспользуются на все сто процентов» —  сказал First & Goal лайнбекер «Бандитов» Сергей Будилов.

Шансы на победу: «Бульдоги» 45 % – 55 % «Бандиты»

Дивизион «С»

«Викинги» (13) – «Азовские Дельфины» (15)

4H5eL-cfdGY

Место: Николаев, стадион «Молодёжный», Корабельный р-н

Время: 9 июля, 13:00

В Николаеве состоится, по сути, битва за второе место в турнире дивизиона С.

«С «Дельфинами» мы встречались только один раз в прошлом сезоне. Это был наш дебютный сезон в чемпионате Украины, тогда все закончилось нашей победой, и я надеюсь, что мы повторим этот результат. В первую очередь, мы готовимся к непростому матчу, так как некоторые наши основные игроки не смогут принять участие. Ожидается жесткое противостояние, в котором победит тот, кто более серьезно подошёл в плане подготовки к игре», —  делится ожиданиями с First & Goal капитан нападения «Викингов» Дмитрий Гладилин.

Шансы на победу: «Викинги»  60 % – 40 % «Азовские Дельфины»

«Ракеты» (10) – «Гепарды» (16)

k9TY3NI_CeA

Место: Днепропетровск, стадион в парке им. Ленина

Время: 10 июля, 10:00

Какой сюрприз собирается преподнести «Ракетам» команда из Южного, станет известно только в воскресенье, ведь до этого соперники никогда не встречались. Но ведь тому, кого считают аутсайдером, и терять нечего, поэтому в Днепропетровске можно будет увидеть отчаянную игру команды, которая едет набираться опыта у лидера дивизиона.

«С «Гепардами» никогда не играли и никогда не видели команду в действии. Но, глядя на счета по играм в дивизионе, можно сказать, что команда с характером и мы настраиваемся на хорошую игру. Знаем, что за южан играет несколько легионеров. Так что будет жарко», — сказал First & Goal главный тренер «Ракет» Максим Василык.

«Гепарды» признаются, что и не собираются ловить звёзды с неба и этот сезон отыгрывают для опыта. «От «Ракет» ожидаю сильной и честной игры. Мы хотим получать опыт, поскольку в чемпионате Украины играем впервые», — сказал First & Goal лайнбекер, руководитель клуба и тренер защиты «Гепардов» Алексей Тонкус.

Шансы на победу:  «Ракеты» 65% – 35% «Гепарды»

* В скобках указано положение команд в Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.