Дивизион А

«Лесорубы» (Ужгород)

Играющий тренер, линейный нападения и защиты Евгений Рахимов:

— После игры в Одессе «Лесорубы» взяли недельную паузу. С сегодняшнего дня начинаем активную подготовку к следующей игре против «Львов», а также против «Бульдогов». Принимая во внимание, что сейчас лето и сезон отпусков — конечно, учитываем это.

«Зубры» (Минск)

Линейный нападения и координатор нападения Олег Стефанович:

— У нас пауза наступила 14 июня. Мы заранее планировали себе такой график и на месяц распустили команду в отпуск, чтобы восстановиться и решить бытовые вопросы, устроили командный выезд «Зубров» на финал польской лиги в Белосток. С 15 июля приступили к полноценному тренировочному процессу, работаем в режиме двух тренировок в неделю. Планируем в этом же режиме продолжать до первой выездной игры в Киеве 13 августа. Учитывая важность результата матча в Киеве, все остальные планы мы отложили в сторону и целенаправленно готовимся к предстоящей встрече с «Патриотами». Вся основа в полном составе работает на поле. Потерь за время паузы нет, травмированных тоже.

«Бандиты» (Киев)

Лайнбекер Сергей Будилов:

— Команда уходит на каникулы, будет небольшой отдых. Собираемся 6 августа, за три недели до заключительной игры в группе с минским «Зубрами». Как играть с белорусами, мы знаем, так что просто будем накатывать уже отработанные комбинации. Об усилении пока ничего сказать не могу, но оно в планах есть».

«Бульдоги» (Киев)

Сейфти Денис Левченко:

— На данный момент командных тренировок нет, начинаем со следующей недели. Для всех игроков сейчас хорошая возможность отдохнуть и восстановиться после прошедших игр. Но это не означает, что мы расслабились. Уверен, ни один игрок не пропускает тренировки в тренажерном зале, ведь сезон еще продолжается, а на ошибки мы не имеем права. Не думаю, что мы будем усиливать состав до конца этого сезона. У нас хорошая, сильная команда. Травмированные игроки восстановятся и мы еще покажем качественный и жестокий футбол.

«Пираты» (Одесса)

Фото: Ирина Кислицына

Фото: Ирина Кислицына

Президент и квотербек Денис Юхимович:

— Сейчас был отдых две недели: восстановление, пляж… Тренировки возобновятся в четверг, 28 июля. Усилений нет, наоборот, как и многие команды, испытываем трудности с составом к концу группового этапа. Начинаем проводить набор новобранцев на следующий сезон.

«Патриоты» (Киев)

Координатор нападения Дмитрий Губарь:

— Перерыв в чемпионате «Патриоты» начнут с небольших каникул. Мы тренируемся в плотном графике с 15 января, поэтому необходим некий отдых от футбола. Наша команда съездила на трехдневный тренировочный лагерь. В начале 20-х чисел команда соберется на трехдневный тренировочный лагерь. Что касается усилений, то мы рады приветствовать в своих рядах ди-энда киевских «Джокеров» Семена Ефремова и Артема Самсона, линейного нападения, который защищал цвета киевских «Бандитов» в прошлом сезоне.

«Атланты» (Харьков)

Тренер защиты и тайт-энд Александр Кальчугин:

— Сначала неделя отдыха. Переходим на две тренировки в неделю вместо трех. Сезон практически закончен для нас, будем искать соперника для домашнего товарищеского матча. Усиливаться на игру с «Пиратами» нет смысла, основная задача — доказать «Пиратам», что поражение в Одессе досадное недоразумение.

«Львы» (Львов)

Фото с официальной страницы «Львов» в facebook

Фото с официальной страницы «Львов» в Facebook

Квотербек Маркиян Шекель:

— Каникулы дают нам достаточно времени, чтоб расширить плейбук и наиграть обновленный состав, чем мы сейчас и занимаемся. Мы решили провести внутрикомандный скримидж как раз где-то посередине каникул, но не просто побегать на тренировочном поле, а выехать всей командой на озеро и после игры отдохнуть всем вместе. Продолжаем традицию теоретических занятий, где разбирают детали, и стараемся чаще собираться вместе: ради игры в «Мэдден НФЛ» или ради общего похода в зал. Одним словом, пробуем отойти морально от 0-4 и поддерживаем друг друга в стремлении показать результат в оставшихся матчах. Плюс, игроки основного состава, выбывшие в начале сезона, уже восстановились от травм и начинают набирать форму.

Дивизион В

«Волки» (Винница)

Играющий тренер и ресивер Евгений Хомин:

— Первой нашей задачей в этот период был тренировочный лагерь, который прошел весьма удачно, его посетили 65 игроков из трех стран. Также мы помогали нашим «Волчицам», которые стали чемпионами Украины по флаг-футболу. Многим нашим игрокам нужно залечить травмы. Сейчас около 7-10 игроков как раз должны возобновиться к игре с «Гладиаторами» 13-14 августа.

Тренировок у нас стало на одну больше. Теперь мы занимаемся три раза в неделю, готовимся к играм уайлд-кард, и, если повезет и выйдем в плей-офф, то и к следующим играм. Тренируем детей, готовим их к осени, где мы уже договорились предварительно сыграть товарищескую игру с «Молотобойцами» из Киева. Еще нужно съездить на моря тем, кто планировал. Мы после игры со «Славянами» всем сказали, что есть полтора месяца, когда все должны съездить на отдых, чтобы в период между игрой с «Гладиаторами» и уайлд-кард раундом все были свободны и мы лучше подготовились к более сложному сопернику.

«Славяне» (Киев)

Фото: Ольга Мирошниченко

Фото: Ольга Мирошниченко

Гард Павел Алейников:

— В июле «Славяне» взяли небольшую паузу: многим нужно было время восстановиться после игр, залечить небольшие травмы, увидеть семью и близких. Однако тренировки у нас не прекращались: кто посвятил этот месяц спортивному залу, кто организовался в группы и тренировался вместе (например, некоторых новичков мы активно натаскиваем в течение всего перерыва). Также несколько человек посетило тренировочный лагерь, организованный винницкими «Волками». В целом, мы активно восстанавливаемся, чтобы с самого начала августа в полную силу готовиться к матчу с «Джокерами» — одной из самых важных игр сезона.

«Джокеры» (Киев)

Ресивер команды Юрий Понне:

— На вопрос, что «Джокеры» будут делать, скажу, что мы очень хорошо усиливаемся: ждем приезда трех американцев и собираемся тренироваться десять раз в неделю. Шутки шутками, но было бы круто. А на самом деле, сложно что-то загадывать.  Сейчас лето, период отпусков, возможно, многие рванут на море, на песочек и будут там лицезреть девушек в купальниках. Все парни выкладываются на тренировках и заслуживают отдыха перед финальным отрезком.

«Гладиаторы» (Хмельницкий)

Капитан нападения Дмитрий Бабий:

Фото: Ольга Мирошниченко

Фото: Ольга Мирошниченко

— Особых изменений в расписание не вносим, занимаемся по старому графику, три раза в неделю. Наши игроки ездили в Винницу, где  старались охватить как можно больше материала по различным позициям. По чемпионату у нас осталась лишь одна игра против «Волков». В подготовке к матчу больше внимания уделяем отработке схем защиты, так как пропустили уже 169 очков в чемпионате. Ребята хотят реабилитироваться за выездной матч против «Волков» и показать хорошую игру перед своими болельщиками, поэтому настроение у всех боевое, ждем с нетерпением матча.

«Монархи» (Ровно)

Тренер,  центр и лайнбекер Сергей Грицак:

— Сейчас все на каникулах. С 1 августа начинаем подготовку к матчу против «Орлов». Матч не сильно принципиален, поэтому будем наигрывать новичков.

«Орлы» (Здолбунов)

Тренер, линейный защиты и нападения Тимофей Тышкун:

— Отдыхали две недели, потому что многие ребята из команды, включая меня,  проводили Христианские лагеря в нашем городе и районе. Сейчас тренируемся три раза в неделю и дополнительно в тренажерном зале. Этот перерыв является отличной возможностью восстановиться травмированным и предоставить базовые знания для новых игроков в нашей команде. Готовимся показать лучшую игру в этом сезоне.

Дивизион С

«Ракеты» (Днепропетровск)

N9yxJrldT0Y

Фото с официальной страницы «Ракет» в ВКонтакте

Главный тренер Максим Василык:

— Днепропетровские «Ракеты» уходят на полторы недели в отпуск. Приступаем к тренировкам 30 июля и готовимся к игре с «Азовскими Дельфинами». Но на протяжении всего отпуска будет работать тренажёрный зал и игроки, оставшиеся в городе, смогут посещать силовые тренировки.

Ко второму кругу чемпионата подойдём без усилений, будем доигрывать своим составом, которым начинали. Хотя, возможно, если команда будет в плей-офф, то усилимся некоторыми игроками. Сейчас ведутся переговоры.

«Викинги» (Николаев)

Квотербек Дмитрий Гладилин:

— После игры с «Азовскими Дельфинами» у нас появился большой перерыв между играми, который продлится месяц, так как следующая игра нас ждет 7 августа в Харькове, против местных «Тигров». Так как у нас высокие шансы на выход в уайлд-кард, то в этот период мы займемся реконструкцией игровых схем, исправлением ошибок и подготовкой новичков к предстоящим играм. На график тренировок это не повлияет, команда так и продолжит занятия три раза в неделю.

Главная цель, которую мы ставим перед собой — достойно подготовиться ко второй половине сезона и показать новую игру в нападении и защите.

«Азовские Дельфины» (Мариуполь)

Корнербек Дмитрий Вукич:

— Проведем масштабный набор в команду. Изменим расписание тренировок, учтем спортзал. В планах — добавить бассейн в тренировочный процесс. И ещё приобрести джерси с новым дизайном.

«Гепарды» (Южный)

Тренер защиты и лайнбекер Алексей Тонкус:

— Планируем сделать набор в команду, тренировать новых игроков, исправлять наши ошибки и развиваться.

«Тигры» (Харьков)

wpQ34p2f8yE

Фото с официальной страницы «Тигров» в ВКонтакте

Менеджер и линейный защиты Евгений Шило:

— У нас в июле и августе игры каждые две недели, отдыхать нам некогда, мы тренируемся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.