Дивизион «А»

«Лесорубы» (1) –  «Патриоты» (6)*

Qp73cJP1BOU

Место:  Ужгород (стадион с. Бараницы)

Время: 25 июня, 15:00

«Лесорубам» в этом матче не сможет помочь их главный игрок, квотербек Василий Йордан, который получил травму в финале венгерского чемпионата, добывая золотые медали в составе «Мишкольц Стилерс». Тем не менее, мощный состав ужгородцев найдёт что противопоставить «Патриотам». Напомним, те в последней игре победили одесских «Пиратов» (28-0), а до этого проиграли «Зубрам» (20-42). «Лесорубы», в свою очередь, сначала обыграли «Бандитов « (39-38), а затем дома победили «Львов» (39-13). Ни на что иное, кроме как на защиту титула, Ужгород не настроен.

Шансы на победу: «Лесорубы» 65%  –  «Патриоты» 35%

«Бандиты» (3) – «Львы» (10)

i1v7Krp6BO8

Место: Киев, стадион «Спартак», ул. Кирилловская 105

Время: 25 июня, 15:00

«Бандиты» провели уже три игры: два обидных поражения: от «Лесорубов» и «Зубров» (16-18) плюс победа над «Атлантами» (22-0). Что касается «Львов», то вполне сильная и амбициозная команда пока не смогла добыть ни одной победы, проиграв «Бульдогам» (0-27), «Пиратам» (13-17), а затем уже упоминавшимся «Лесорубам».

«Никто не хочет начинать сезон с трех поражений. Мы заявлялись на сезон не для того чтобы оказаться на дне таблицы, справедливости ради, стоит вспомнить что мы второй год подряд играем в сильнейшем дивизионе с лучшими командами Украины. Это своего рода вызов для нашей молодой команды, причем, не первый за короткую историю клуба. В украинских реалиях у клубов два варианта: или играть с молодыми и неопытными, или же с титанами, которые держат этот спорт на высоком уровне уже не год и не два.

Игра с «Бандитами» для нас будет хорошим тестом. По опыту прошлых наших встреч, надо будет точно демонстрировать свой лучший футбол, так как эти ребята знают, что они делают как в нападении, так и в защите. Мое впечатление от первой половины сезона – поступательное движение в нашем спорте. Могу назвать несколько плюсов для меня как игрока и болельщика: созданы новые команды, в целом организация матчей улучшается (трансляции, комментаторы и т.д.), команды своими силами привлекают к тренировкам специалистов, запланированный тренировочный лагерь в Виннице, у команд появляются новые спонсоры. Это все делается усилиями различных энтузиастов, но, несомненно, поднимает уровень американского футбола в нашей лиге. Одним словом хорошая динамика, вселяет оптимизм», — сказал First & Goal ресивер «Львов» Виталий Субботский.

Шансы на победу: «Бандиты» 75% – «Львы» 25%

«Бульдоги» (4) –  «Атланты» (9)

Vn1atah9S0I

Место: Киев, стадион «Спартак», ул. Кирилловская, 105

Время:  26 июня, 15:00

В Киеве стоит ожидать отчаянную борьбу. Встречаются команды с амбициями и историей. Любопытно, что «Бульдоги» пока не побеждали в родных стенах, а «Атланты» – в целом. Мы бы не стали списывать Харьков со счетов раньше времени. За них играет опыт, в том числе, практика проводить выездные матчи не самым многочисленным составом.

Шансы на победу: «Бульдоги» 60% –  «Атланты» 40%

Дивизион «В»

«Монархи» (17) – «Орлы» (18)

7GGUs5Cuj-A

Место:  Здолбунов, стадион «Колос»

Время: 26 июня, 14:00.

Команда на двоих имеют пока лишь одну победу, да и то техническую. Стоит ждать плотный матч с невысокой результативностью, в котором решающим фактором окажется готовность достойной сыграть концовку встречи. В таких случаях фору обычно получают хозяева поля.

Шансы на победу:  «Монархи» 70% – «Орлы» 30%

Дивизион «С»

«Азовские Дельфины» (14) – «Тигры» (19)

LpjbwoVD8sQ

Место:  Мариуполь, стадион «Азовец», ул. Энгельса 2

Время: 25 июня, 13:00.

Соперники крупно уступили с похожим счетом «Ракетам», но за Мариуполь говорит преимущество своего поля и наличие одной, причем достаточно уверенной победы. Для «Тигров» шанс разжиться победой будет, видимо, все-таки не сейчас, а в начале августа.

Шансы на победу: «Азовские Дельфины» 80%  – «Тигры» 20%

«Гепарды» (15)  – «Викинги» (13)

pdzvuuhPBzM

Место:  Южный, городской стадион АШГ №3

Время: 26 июня, 14:00.

Соседи по нашему рейтингу уже встречались между собой, тогда победу добыли «Викинги» (14-6). Для «Гепардов» представляется не только шанс взять реванш, но и вернуться в гонку за выход в следующий раунд. Следующий матч у команды – в Днепропетровске, поэтому побеждать лучше прямо сейчас.

Шансы на победу: «Гепарды» 50% – «Викинги» 50%

* В скобках указано положение команд в Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.