УЛАФ

Зубры – Бандиты

WPUJQYPTG-gДивизион: А

Место: Минск, ул. Сурганова, 2А

Время: 11 июня 10:00

После валидольной гостевой игры с «Бульдогами» (все висело на волоске до самой последней секунды), «Зубры» должны собраться на не менее тяжелую игру с «Бандитами». Неделю назад, после первой половины киевской встречи у «Зубров» было не так много шансов, счет был 8-20, однако в оставшееся время гости сумели переломить ход поединка. Перед этим «Зубры» победили последовательно «Патриотов» (42-20) и «Атлантов» (41-28).

Что касается «Бандитов», они сначала проиграли в Киеве «Лесорубам» в не менее жаркой встрече (38-39), а затем в Харькове уверенно победили «Атлантов» (22-0).

Вне всяких сомнений, центральный матч уикенда в УЛАФ. В случае победы хозяев, можно будет порассуждать об осязаемых минской команды увезти по итогам сезона золотые медали в Минск. А это уже очень интересно…

Шансы на победу: «Зубры» 50% – 50% «Бандиты»

Патриоты – Пираты

mPuqG7eRXlAДивизион: А

Место: Киев, ул. Богатырская, 2в.

Время: 11 июня 17:00

Середняки турнирной таблицы готовы бросить вызов «Бандитам» и «Бульдогам» в борьбе за выход в уайлд-кард раунд плей-офф. Напомним, напрямую в матчи на вылет попадают две лучшие команды дивизиона (пока это «Зубры» и «Лесорубы»), еще две – сыграют на один матч больше, чтобы составить им компанию.

Одесские «Пираты» провели уже три игры. Сначала одолели «Атлантов» (29-26) и «Львов» (17-13), а потом проиграли киевским «Бульдогам» (10-40).  «Патриоты» на старте сезона уступили минским «Зубрам» (20-42). Отдадим небольшое преимущество киевлянам из-за фактора своего поля, а также большей соревновательной практики в сезоне.

Шансы на победу: «Патриоты» 55% – 45% «Пираты»

Волки – Джокеры

Y-GGVTfG4uQДивизион: В

Место:  Винница, стадион «Нива», ул. Петра Запорожца, 5

Время: 11 июня 14:00

Хотя «Волки» в открытую и жалеют о том, что заявились в дивизион «В», а не элиту, «Джокеры» могут теоретически стать той командой, которая сможет составить им конкуренцию. Киевляне сейчас занимают третье место в турнирной таблице группы.

Винницкие игроки провели уже две матча и в обоих одержали убедительнейшие победы – сначала над ровенскими «Монархами» (92-13), а затем над хмельницкими «Гладиаторами» (90-0). «Джокеры», в свою очередь, победили «Монархов» скромнее (22-6), а затем им присудили обидное техническое поражение в матче с «Орлами» из Здолбунова за отсутствие бригады скорой помощи на стадионе.

Шансы на победу: «Волки» 75% – 25% «Джокеры»

Гладиаторы – Славяне

Szp2kiAaffgДивизион: В

Место: Хмельницкий, стадион «Подолье»

Время: 11 июня 16:00

Команды уже встречались в Киеве, и тогда победу одержали местные «Славяне» со счетом 21-12. Также на их счету победа над «Орлами» со счетом 52-8. «Гладиаторы» тоже уже побеждали здолбуновских футболистов практически с идентичным счетом – 50-8.

Напомним, в матче прошлого тура «Гладиаторы» понесли серьезные потери в игре с фаворитом дивизиона винницкими «Волками», потерпев страшное поражение (0-90). Многие игроки тогда получили травмы и игру остановили в начале заключительной четверти. К игре с киевлянами «Гладиаторы» обещают подойти в боевом составе и с предельной мотивацией.

«К матчу со «Славянами» подходим в полной готовности. В общем и целом, все игроки чувствуют себя прекрасно. Мы ожидаем, что завтра все те, кто получил повреждения в предыдущем матче с «Волками», будут играть. Под вопросом только один футболист. Предстоящий матч является решающим для нашей команды, от его результата будет зависеть наша дальнейшая судьба в чемпионате. Поэтому ребята настроены по-боевому и зрителей ждет по-настоящему интересная и напряженная игра»,  —  сказал First & Goal квотербек «Гладиаторов» Дмитрий Бабий.

Шансы на победу: «Гладиаторы» 50% – 50% «Славяне»

Тигры – Гепарды

Y3BWoFJuVR4Дивизион: С

Место: Харьков, стадион «Арсенал» (Клочковская 43/47)

Время: 12 июня 11:20

«Гепарды» провели две игры и потерпели два поражения. Сначала они проиграли «Викингам» (6-14), а затем и «Дельфинам» (12-20). Что характерно, в обоих случаях разница составила всего одно владение. Харьковские «Тигры» провели одну игру, крупно уступив днепропетровским «Ракетам» (0-58). Лакмусовой бумажкой, благодаря которой проявятся истинные возможности хозяев поля, должна стать как раз предстоящая игра.

Шансы на победу: «Тигры» 30% – 70% «Гепарды»

 

Викинги – Ракеты

kdQ3Cm0QDCUДивизион: С

Место: Николаев, стадион «Молодежный» (Корабельный р-н, остановка Торговая).

Время: 12 июня 13:00

«Викинги» в своем первом и пока единственном матче УЛАФ победили «Гепардов» (14-6). «Ракеты» провели уже две игры и пока идут на первом месте в группе: сначала они победили «Тигров» (58-0), а затем, с не менее впечатляющим счетом, обыграли «Дельфинов» (54-0). Чьей-то победной серии суждено прерваться. По крайней мере, гости почти наверняка пропустят первые в сезоне очки.

Шансы на победу: «Викинги» 40% – 60% «Ракеты»

***

ВЛАФ

Рыси – Язычники

k_no_5CU9h4

Место: Витебск, спорткомплекс «Комсомолец» (М.Горького, 13)

Время: 11 июня, 15:00

Перенесенный из-за нехватки судей с 29 мая матч. Сложно всерьез рассчитывать на интригу, когда фаворит всей лиги дома принимает самую молодую (а заодно, самую легкую и низкорослую) команду ВЛАФ, к тому же, очков в нападении пока не набиравшую. «Язычники», к слову, и не ставят прямо сейчас сверхзадач.

«Весь нынешний сезон, как и прошлый, мы ставим для себя только одну задачу: создать «костяк» команды, перед которой дальше можно ставить конкретные цели. Поэтому самое важное для нас – выпускать на поле максимальное количество игроков и получать как можно меньше травм. В Витебск едем в немного урезанным составом (даже по сравнению с предыдущими играми). Новые травмы и диагностирование старых вывели из игры несколько основных игроков. Кого-то на месяц, а кого минимум на сезон. Предыдущие матчи показали, что наша команда пока не справляется скорее с психологическим состоянием. Физически всё хорошо, тактически и технически тоже, а вот психологически есть неуверенность в себе и своих силах. Поэтому надеюсь, что в Витебске мы сможем показать свой характер и уверенность в своих силах», — сказал First & Goal главный тренер «Язычников» Игорь Полоневич.

Шансы на победу: «Рыси» 90% – 10% «Язычники»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.