Сенсаций не произошло

Все шесть матчей очередного тура завершились, в общем-то, так, как и угадывалось. Наиболее серьезное сопротивление оказали команды из нижней части таблицы в дивизионе «Юг», но и там обошлось в итоге без сюрпризов. Ни в одном из матчей разница в счете не оказалась меньше одного владения, хотя были и запоздалые попытки камбеков, и успешные онсайд-кики.

Сезон в ЛАФ становится все ближе к тому, чтобы дать первые ответы на главный вопрос об участниках плей-офф. Всего в одной победе (или осечке конкурента) от постсизон – «Северный Легион», «Рэйдерс 52» и «Стальные Тигры», а вот идущих так же без поражений «Титанов» формула турнира попросит остаться подольше.

Фото: Иван Авдеев

Фото: Иван Авдеев

На Юге плей-офф начинается прямо сейчас

Групповой этап раньше всех завершился в дивизионе «Юг». Мы, видимо, несколько переоценили «Коршунов» и недооценили «Бизонов», но так или иначе в следующем раунде – стыковых матчах – нас всех ждут противостояния, которые можно назвать идеальными: крымское дерби и прекрасно знающие друг друга Ставрополь с Краснодаром.

Репетиция первого прошла буквально в субботу. Пусть со скидкой на домашнее поле и не оптимальный состав «Титанов» нельзя не отметить лучшую пока в этом сезоне игру «Тавров». Симферопольцы показывают все более качественный футбол от матча к матчу, а, как принято говорить в НФЛ, Супербоул выигрывает та команда, которая побеждает не осенью, а зимой.

Что касается «Камней» с «Бизонами», каждый из них может считаться теневым фаворитом в борьбе за плей-офф, пусть для этого, вероятно, и понадобится вновь ехать в Севастополь к мощным «Титанам». Осталось дождаться, чтобы с «Юга» все-таки была организована первая в сезоне онлайн-трансляция. Команды того достойны.

qr4bgU4Np9s

Фото: Алеся Долгих, журнал «Красота и Спорт»

Евгений Недалуга установил новый рекорд лиги

Это был хороший уикенд для топовых кикеров. Сначала Александр Полыгалов принес десять очков (6+4) «Стальным Тиграм», а позже Евгений Недалуга вновь продемонстрировал удар, которому могли бы позавидовать даже некоторые команды НСАА.

Во второй четверти матча с «Носорогами» кикер «Северного Легиона» удачно пробил аккурат с центральной линии. По словам главного тренера питерской команды, длина от зачетной зоны до центра поля на стадионе «Динамо» равняется 48 ярдам. Плюс 10 ярдов зачетка – получаем 58 ярдов.

При любых раскладах, это рекорд России. Интересно будет посмотреть на работу Недалуги в плей-офф, где будет большее сопротивление и другая ответственность. А шанс сыграть такой матч на этой же арене очень велик.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото Владимира Омелина/First & Goal

В противостоянии МЧС и «Драконов» все же определился сильнейший

В другом матче в Санкт-Петербурге было все не так результативно (в том числе, и благодаря промахам кикеров), но сама афиша встречи обязывала прийти на стадион. Пару недель назад «Драконы» и МЧС так и не выявили лучшего, пусть формально победы в итоге приписали обоим.

К еще одной ничьей и даже овертайму в этот раз команды не приблизились. Москвичей подвела короткая скамейка и нервы (Сергей Цирекидзе получил очередное неспортивное нарушение и в итоге был удален). Квотербек хозяев Евгений Руднев хоть и набросал перехватов, сделал три тачдауна (два по воздуху, один по земле) и успешно разыграл двухочковую реализацию. А защита сдерживала гостей вплоть до заключительной пятиминутки.

Слабо стартовавшая команда МЧС поднялась сразу на второе место (хэштег #внезапно), но уже в следующем матче ей играть с лидером дивизиона.

DSC_0458

Фото Ксении Алёшиной

«Фениксы» остаются единственной командой без набранных очков

Пензенцы пропускают не больше всех в ЛАФ, но в нападении буксуют вот уже третий матч кряду. У «Фениксов» остался последний шанс в сезоне убрать неприятный ноль хотя бы из одной своей графы – 16 июля к ним приедут «Буревестники».

Справедливости ради, отметим, что в этом конкретном матче как-то странно выглядела и защита, и спецкоманды гостей. Первые пропустили тачдаун, когда ресивер «Рэйдерс 52» не сориентировался в границах зачетной зоны и со второй попытки забежал-таки туда при попустительства соперника. А спецкоманды поначалу отказывались от попыток набирать ярды на возврате, и в одном из эпизодов придумали себе «живой» мяч, подарив тачдаун нижегородцам.

Может, это станет неким утешением для «Фениксов», но борьбу за плей-офф закончили не только они, но и «Коршуны», «Носороги», «Шершни» и «Пираньи». Причем, волжскую команду в этом сезоне в деле мы уже не увидим.

Эпизод матча «Рэйдерс 52 – Фениксы», 25 июня 2016г. Фото: Сергей Литвак.

Эпизод матча «Рэйдерс 52 – Фениксы», 25 июня 2016г. Фото: Сергей Литвак.

Следующий тур:

2 июля, суббота
Премьер. Юнайтед – Грифоны
Премьер. Патриоты  – Литвины

3 июля, воскресенье
Премьер. Рэбелс – Спартанцы
Премьер. Мишки — Витязь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.