Шершни – Сборная Южного Урала

oS-o9qIzpiY

Дивизион: Урал
Место: Курган, Стадион школы №7
Время: 04 июня, 12:00 (10:00 мск)

Мы анонсируем всего шестую неделю Лиги американского футбола, а у нас уже появляются команды, которые сыграют друг с другом во второй раз. 15 мая в Кыштым, в гости к СЮУ, приезжали «Шершни». Тот матч закончился первой в рамках ЛАФ победой для объединенной команды «Зверобоев» (Озерск) и «Скаутов» (Челябинск), и первыми набранными очками для гостей из Кургана. Посмотрим, как будет на этот раз. Для молодой команды хозяев это прекрасная возможность показать себя во всей красе перед домашними болельщиками, отметиться набранными очками и — кто знает? — может, навязать борьбу фавориту. СЮУ проиграла в первом матче сезона «Танкам», и сейчас у них не осталось права на осечку или недонастрой. Поражение будет означать вылет из борьбы за плей-офф.

Шансы на победу: «Шершни» 35% – 65% «Сборная Южного Урала»

Литвины – Грифоны

Oj82n3vnKp8

Дивизион: Премьер
Место: Минск, СОК «Олимпийский»
Время: 04 июня, 12:00 мск

На самом посещаемом стадионе Лиги американского футбола чемпион России-2015 сыграет с победителем ВЛАФ-2015. Получается, это в каком-то смысле наш Супербоул.  Год назад не все хорошо себе представляли, где именно находились бы «Литвины» в российском Power Ranking. Сейчас на этот вопрос ответить значительно проще. Команда Александра Куксо последовательно одолела московских «Юнайтед» и «Спартанцев». В отношении минчан на языке вертится слово «контендер», но, чтобы его произнести вслух, должен быть еще один серьезный аргумент. Победа над прошлогодним чемпионом России для этого вполне сгодится. Предшествующие обстоятельства тут однозначно в пользу «Литвинов»; вернее будет сказать, что они против «Грифонов». Судите сами: игра «с колес» (суббота, 12 утра), через шесть дней после очень нервной и сложной победы над «Витязем», плюс ряд кадровых проблем. Все это могло бы играть решающую роль в каком-то другом случае, но мы имеем дело с действующим чемпионом, а они умеют выигрывать вопреки обстоятельствам.

Шансы на победу: «Литвины» 55% – 45% «Грифоны»

Мишки – Юнайтед

0--ckcAyJyI

Дивизион: Премьер
Место: Зеленоград, Озерная аллея, 10
Время: 04 июня, 14:00 мск

Вот она — подножка уходящего поезда. Проигравший с большой долей вероятности останется на перроне ждать следующий сезон, если говорить о перспективах плей-офф. «Юнайтед» проиграли очень сильным противникам, но продемонстрировали и характер, и, местами, весьма содержательную игру. Этого достаточно, чтобы уходить с поля после поражения с высоко поднятой головой, но достаточно ли этого для победы? «Мишки» в прошлом матче уступили «Рэбелс». К этому мало что можно добавить. Пора команде Александра Малышева браться за исполнение второй части своего девиза и попробовать обыграть любого противника. «Юнайтед» на эту роль хорошо подходят.

Шансы на победу: «Юнайтед» 60% – 40% «Мишки»

Рэбелс – Витязь

t7fvuw9zcqg

Дивизион: Премьер
Место: Ярославль, стадион «Славнефть», ул. Павлова, 2
Время: 04 июня, 18:00 мск

Еще один парадокс: «Рэбелс» проводят всего свой третий матч в ЛАФ, а уже выполнили основную задачу на сезон — добыли первую победу в высшем дивизионе. Но аппетит, как известно, приходит во время еды, и я не думаю, что они захотят останавливаться  на достигнутом. Будет очень любопытно понаблюдать, что смогут ярославцы противопоставить атлетизму подольской команды.

«Витязь» отправляется на второй выезд за 6 дней. В прошлое воскресенье в Санкт-Петербурге, возможно, именно долгий переезд и короткая скамейка не позволили команде Владимира Визгина одержать достаточно сенсационную победу. Приятно наблюдать, как добавляет пасовое нападение подольчан. Не самый сильный корпус ди-беков «Рэбелс», к тому же ослабленный травмами, может помочь добавить уверенности Павлу Левашеву и его принимающим.

Шансы на победу: «Рэбелс» 35% – 65% «Витязь»

Патриоты – Спартанцы

PQjhdo2SuQA

Дивизион: Премьер
Место: Зеленоград, Озерная аллея, 10
Время: 04 июня, 18:00 мск

Упс! Кажется, и эти команды уже играли между собой в 2016 году. Но это было в рамках предсезонной подготовки. Тот матч ничего не значил, и его результат ни на что не влиял — так, наверное, скажут «Патриоты», и в какой-то степени будут правы. Но лишь в какой-то степени. Победа над «Патриотами», в каком бы состоянии те ни были, всегда что-то да значит. Не такое это частое событие все-таки. Тот результат — а, напомню, «Спартанцы» выиграли — изменил отношение к команде Алексея Гееца. Теперь с ними считаются в значительно большей степени. Что будет, если и в этом матче им удастся навязать «Патриотам» борьбу? Их в полный голос назовут «контендерами».

Плеймейкеры, хочется верить, возвращаются! Герои прошлого сезона — Чернолуцкий, Головешкин, Парамонов, Хорошилов — все они пропустили начало ЛАФ. Ребята соскучились по футболу, а зрители соскучились по их яркой игре. Пока нет точных данных, кого именно из этого списка мы сможем увидеть в субботу на поле, но шансы на их возвращение высоки. Любой из них, определенно, может добавить зрелищности матчу.

И, кстати, оригинальная афиша.

Шансы на победу: «Спартанцы» 40% – 60% «Патриоты»

Стальные Тигры – Танки

CfAQgLtZBns

Дивизион: Урал
Место: г. Пермь, СК им. Сухарева, ул. Космонавтов шоссе, 158 А
Время: 05 июня, 14:00 (12:00 мск)

Еще одна интригующая афиша. Встречаются команды, которые занимают первые две строчки в дивизионе «Урал». Команды, которым в этом сезоне незнаком вкус поражения. Команды, которые поражают результативностью: 39,5 очка в среднем за матч у «Стальных Тигров» и 37,5 — у «Танков». Все это говорит в пользу того, что футбол будет качественным и зрелищным. Интереса этому матчу добавляет еще и тот факт, что его результат может во многом решить исход борьбы за первое место в дивизионе. Напомню календарь «Танков» до конца регулярного сезона: два матча с «Шершнями» и гостевая игра со Сборной Южного Урала.

Пермяки играют дома и уже имеют в активе гостевую победу над «Уральскими Молниями». Это делает их фаворитом в предстоящем матче. Но расслабляться не стоит: осечка в этой игре с большой долей вероятности будет стоить им первого посева.

Надеюсь, команды порадуют еще и качественной трансляцией. Примерно такой же, как анонс:

Шансы на победу: «Стальные тигры» 60% – 40% «Танки»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.