До начала сезона остается все меньше и меньше времени и отдельные игроки продолжают пребывать без работы. Давайте взглянем, кто из них представляет наибольший интерес для команд НФЛ, а кому так и не удастся по всей видимости найти пристанище.

10. Родди Уайт, ресивер (предыдущая команда – «Атланта»)

Atlanta Falcons wide receiver Roddy White (84) celebrates a touchdown against the Denver Broncos during the second half of an NFL football game, Monday, Sept. 17, 2012, in Atlanta. (AP Photo/David Goldman)

Atlanta Falcons wide receiver Roddy White (84) celebrates a touchdown against the Denver Broncos during the second half of an NFL football game, Monday, Sept. 17, 2012, in Atlanta. (AP Photo/David Goldman)

Уайт ощутимо сдал в последние годы и его последний сезон стал худшим с 2006 года, когда ресивер был лишь на втором году своей карьеры в НФЛ – 506 ярдов на приеме, 1 тачдаун. Неудивительно, что «Атланта» расстался этой весной со своей легендой. По словам самого игрока, в качестве нового места работы он рассматривает лишь команду, способную претендовать на победу в Супербоуле, а в противном случае он завершит карьеру. Кажется, что шансов на второе гораздо больше, чем на первое.

Куда? В первую очередь в услугах Уайта заинтерсованы команды, в которых имеются проблемы в линии принимающих. Например, «Сан Франциско», где с уходом Болдина остался лишь один принимающий высокого уровня. Или «Рэмс», где молодому квотербеку понадобится помощь опытного партнера. Но ведь Уайт хочет перстень, так?

9. Донтей Уитнер, сэйфти («Кливленд»)

Sep 27, 2015; Cleveland, OH, USA; Cleveland Browns strong safety Donte Whitner (31) at FirstEnergy Stadium. Mandatory Credit: Ken Blaze-USA TODAY Sports

Sep 27, 2015; Cleveland, OH, USA; Cleveland Browns strong safety Donte Whitner (31) at FirstEnergy Stadium. Mandatory Credit: Ken Blaze-USA TODAY Sports

То, что Уитнер до сих пор остается свободным агентом, вызывает некоторое удивление. Да, он уже не тот игрок, каким был еще два года тому назад, но все же на позиции сэйфти рынок довольно ограничен, поэтому к началу сезона экс-игрок «Браунс» должен подписать контракт.

Куда? «Рэмс» уже пригласили игрока, но пока до подписания контракта дело не дошло. Кроме того, «Бэарс», где координатором обороны является Вик Фанджио, работавший с Уитнером еще в «Сан Франциско», могут быть также заинтересованы в услугах игрока.

8. Брэндон Бойкин, корнербек («Каролина»)

boykin

Бойкин часто становился объектом критики, но с тем, что на своей родной позиции никель-корнера он может быть весьма хорошим игроком, вряд ли стоит спорить. Этой весной «Пэнтерс» подписали игрока, но только лишь для того, чтобы двумя месяцами позже отчислить его с целью создания места «под кепкой».

Куда? «Фэлконс». Команде явно нужно усиление в линии сэкондари и Бойкин просто лучший из всех доступных вариантов.

7. Дуайт Фрини, лайнбекер («Аризона»)

tsl_dwight_freeney

Вне всяких сомнений Фрини достоин места в Зале Славы НФЛ. За свою 14-летнюю карьеру игрок семь раз попадал в Про Боул, совершил 119.5 сэков за карьеру, при этом даже в 36 лет он умудрился совершить 8 сэков в 2016 году. Он все еще весьма силен и на определенных даунах может приносить урон нападению соперника.

Куда? Основной вопрос заключается в том, сумеет ли игрок найти команду, которая обеспечит его в последний раз чемпионским перстнем (по слухам, это главное требование игрока). Именно по этой причине у «Бенгалз» шансов заполучить ветерана больше, чем у «Фэлконс».

6. Леон Холл, корнербек («Цинциннати»)

hall

В последнее время Холла преследовала череда травм, поэтому не стоит удивляться, что команда из Цинциннати отчислила игрока. В свои 31 он все еще может играть на довольном высоком уровне – в прошлом сезоне он сыграл в 14 матчах, четыре раза в старте, совершил два перехвата и даже занес один тачдаун. Сомнений в его защитных качествах нет никаких, вопрос в способности оставаться здоровым.

Куда? Холл представляет интерес для многих команд, но в особенности для тех, что со слабой линией сэкондари и поэтому «Майами» кажется идеальным местом работы для ветерана, который сходу может стать игроком стартового состава (что в большей степени характеризует самих «Долфинс», нежели возможности игрока).

5. Джари Эванс, гард («Нью-Орлеан»)

jahri-evans-10112014

Эванс долгие годы был головной болью для защиты. Настолько он был великолепен, что в 2010 году стал самым высокооплачиваемым игроком на своей позиции. Сам футболист настолько уверен в своих силах, что отказался от понижения зарплаты, имея предложение от «Сэйнтс» остаться в команде. 8 февраля команда сообщила об отчислении Эванса.

Куда? По слухам, в услугах игрока заинтересован «Баффало». «Джайентс» и «Чифс» также называют в числе возможных мест «приземления» игрока.

4. Уолтер Термонд, сэйфти («Филадельфия»)

walter thurmond

В это межсезонье от предложений у Термонда отбоя не было. Многие команды выражали крайнюю заинтересованность в игроке, проведшим весьма сильный сезон. Но всего несколько дней тому назад футболист объявил о завершении карьеры. В 28 лет. В последние годы это уже становится пугающей тенденцией.

3. Грег Харди, энд защиты («Даллас»)

greg-hardy

Возможно, что Харди мог бы занять и первое место в этом рейтинге – уж чего-чего, а таланта игроку не занимать. Но, увы, в Лиге ценится не только умения на поле, но и поведение за его пределами, а в этом компоненте игроку похвастаться нечем. Даже тогда, когда казалось очевидным, что ему стоит просто помолчать, сделав нужные выводы, он все равно оставался героем публикаций со знаком минус.

Куда? Удивительное дело, но в это межсезонье мы практически ничего не слышали о командах, заинтересованных в услугах Харди. Попытку реанимации карьеры игрока в исполнении «Каубойс» можно официально признать провальной. Должно случиться огромное чудо, чтобы Харди встретил новый сезон на поле, а не перед экраном телевизора.

2. Ариан Фостер, раннинбек («Хьюстон»)

Arian Foster

Если Вы любите Фостера так же сильно, как его люблю я, то, конечно, вы бы очень хотели видеть его в своей команде. Но давайте признаем – Фостер уже совсем не тот футболист, который блистал пару сезонов тому назад. Игрок невероятного таланта, пришедший в НФЛ в качестве незадрафтованного свободного агента, продолжает восстанавливаться от травм, сопровождающих его на протяжении всей карьеры.

Куда? «Долфинс» официально заявили, что пока не рассматривают Фостера даже в качестве запасного игрока. Очевидно, что многие команды находятся в ожидании полноценного выздоровления игрока, чтобы принять решение о подписании футболиста. Скорее всего, это произойдет непосредственно перед началом сезона или даже по ходу.

1. Райан Фитцпатрик, квотербек («Джетс»)

ryan-fitzpatrick-083115-getty-ftrjpg_1umkxr1zq8nj11c23ccqudo9px

Мыльную оперу «Реактивные и Фитц» мы наблюдаем на протяжении всего межсезонья. Кажется, что это уже -надцтый акт. На днях мы вздохнули с облегчением, услышав о том, что стороны договорились о контракте, но тут же пришло опровержение. Кажется, что этому не будет никакого конца.

Куда? Очевидно, что «Джетс». В первую очередь потому что им это нужно больше, чем самому игроку. В Денвере также пристально следят за развитием ситуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.