Атланты – Бандиты

Дивизион: А

Место: Харьков, стадион «Арсенал»

Время: 28 мая, 14:00 Киев/Мск

Онлайн-трансляция на YouTube

Наш любимый матч украинского уикенда по двум причинам. Во-первых, запланирована видеотрансляция. Во-вторых, есть наш логотип на афише. Ладно, если серьезно, то это центральный матч игровой недели и по чисто спортивным причинам.

«Атланты» идут с результатом 0-2, однако команда была конкурентоспособной в обоих матчах, которые, к тому же, были выездными. В первой домашней игре сезона харьковской молодежи предстоит доказывать, что она достойна ветеранов, повесивших бутсы на гвоздь за все последние годы.

«Бандиты» не привыкли видеть себя с отрицательным балансом побед и поражений в середине турнирной таблицы. Как и «Атлантам», им нужно реабилитироваться за предыдущую неудачу – обидное поражение от «Лесорубов» на последних секундах. Учитывая, что в дивизионе есть команды, идущие без поражений, этот матч для действующих вице-чемпионов Украины из категории must win.

Шансы на победу: «Атланты» 40% – 60% «Бандиты»

 

Волки – Гладиаторы

Дивизион: B

Место: Винница, стадион «Нива»

Время: 28 мая, 14:00 Киев/Мск

Две недели назад «Волки» устроили откровенную и даже не очень приличную бойню в Ровно, набрав против «Монархов» 92 очка. Ни главный тренер из США, ни два американских легионера спуску на групповом этапе никому давать не собираются, так что «Гладиаторам» можно только пожелать удачи и мужества. Команда из Хмельницкого идет с результатом 1-1 – сборная команда «Орлов» и «Бизонов» (Луцк) оказалась им еще как по зубам, а вот «Славянам» «Гладиаторы» уступили в 9 очков.

Шансы на победу: «Волки» 80% – 20% «Гладиаторы»

 

Славяне – Орлы

Дивизион: B

Место: Киев, СК «Кнуба»

Время: 29 мая, 10:00 Киев/Мск

А вот как раз и предыдущие соперники «Гладиаторов». «Славяне» находятся в хорошей позиции для того, чтобы к началу лета набрать хороший ход в таблице. Игра в Виннице была перенесена, а шансы выиграть ближайшие два матча у киевлян благоприятные. По предварительным прогнозам, решающими в этом дивизионе будет игры как раз между «Славянами» и «Волками», а также «Славянами» и «Джокерами», если все кареты скорой помощи будут на местах.

Впрочем, не настолько мы еще хорошо знаем украинский футбол, чтобы быть полностью уверенными в своих прогнозах. «Орлы» и «Бизоны» возьмут да и преподнесут сюрприз прямо завтра. В конце концов, двое на одного!

Шансы на победу: «Славяне» 70% – 30% «Орлы»

 

Лесорубы – Львы

Дивизион: A

Место: Село Баранинцы, муниципальный стадион

Время: 29 мая, 13:00 Киев/Мск

Действующие чемпионы Украины пока находятся в середине турнирной таблицы из-за того, что сыграли всего один матч. Игра против идущих 0-2 «Львов» в случае победы поможет им подтянуться к «Бульдогам» и «Зубрам». Правда, ужгородцам не поможет их играющий тренер Евгений Рахимов, получивший пулевое ранение в ногу 10 дней назад.

«Львы», несмотря на неудачное начало сезона, подходят к игре на эмоциональном подъеме, ведь в команду вернулся американский тренер Джош Лансфорд.

Шансы на победу: «Лесорубы» 80% – 20% «Львы»

 

 

Джокеры – Монархи

Дивизион: B

Место: Киев, стадион «Спартак»

Время: 29 мая, 14:00 Киев/Мск

На предыдущей игре «Джокеры» попали в неловкую ситуацию, не сумев обеспечить наличие медицинского работника на стадионе, из-за чего получили техническое поражение. Надо отдать команде должное, они грамотно отреагировали на произошедшее, смирившись с результатом, отыграв товарищеский матч с приехавшими к ним гостями и допустив самоиронию в соцсетях впоследствии.

Эти две команды уже встречались между собой в Ровно на первой игровой неделе, тогда победу одержали «Джокеры» со счетом 22:6. Соответственно, и в Киеве именно «Джокеры» видятся фаворитами игры.

Шансы на победу: «Джокеры» 75% – 25% «Монархи»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.