ЛАФ. «Камни» дома были сильнее «Бизонов»

В Михайловске ставропольские «Камни» переиграли краснодарских «Бизонов» (19-8) и возглавили дивизион «Юг».

Фото Юлии Мазепы
Stavropol Stones logo 19:8 Бизоны лого

Дата и время начального удара: 12:00, 29 мая 2016 года
Место проведения: г. Михайловск, стадион «Колос»
Температура: +22, солнечно

Гости очень неудачно начали игру, допустив ошибку на спецкомандах, предоставив сопернику короткое поле и пропустив быстрый тачдаун. Однако впоследствии «Бизоны» на равных противостояли одному из фаворитов дивизиона.

Ключевой момент случился в третьей четверти, когда краснодарцы, пройдя все поле и имея 1-и-гол, допустили фамбл. В заключительные минуты гости стали играть больше пасом, рисковать, чем и воспользовались «Камни».

Отметим, что в составе хозяев поля весь матч провел получивший на прошлой игровой неделе повреждение Виталий Шерстянкин. Более того, квотербек отметился двумя тачдаунами по земле.

1 2 3 4 Итог
Камни 7 0 6 6 19
Бизоны 6 0 2 0 8
Ход игры
Q1 ТД КАМ RB Иван Тимофеев (#27) на выносе (+1 Высочин (#97))
Q1 ТД БИЗ QB Артем Кашкин (#17) на выносе (х)
Q3 ТД КАМ QB Виталий Шерстянкин (#1) на выносе (х)
Q3 СФ БИЗ LB Ярослав Чернов (#50)
Q4 ТД КАМ QB Виталий Шерстянкин (#1) на выносе (х)

«Абсолютно не понравилось, как сыграла команда. Огромное количествово флагов на поле, у нас опять удалили игрока. Все это говорит об отсутствии дисциплины и не собранности. Видимо череда побед (с учетом товарищеских матчей это уже пятая) вскружила голову. Нужно отдать должное «Бизонам», а точнее, их координатору защиты. К нам подготовились основательно и наши излюбленные комбинации были «закрыты». Двигались очень тяжело и очки зарабатывали на ошибках противника», — сказал тренер линейных нападения «Камней» Аюб Дагужиев.

«Матч, который должны были выигрывать. В конце совсем чуть-чуть не хватило. Очень доволен игрой защиты, за исключением самого первого розыгрыша, когда нам занесли тачдаун. Показали жесткий, физический, мощный выносной футбол – всё, как мы любим. Впереди месяц отдыха и матч с «Коршунами». Надеюсь, снова приедем в Ставрополь в плей-офф», — сказал тренер нападения «Бизонов» Георгий Соседский.