Мобильное приложение Betera

НФЛ

ЛАФ. «Грифоны» в напряженной борьбе обыграли подольский «Витязь»

Встреча в Царском селе закончилась со счетом в 29:22 в пользу действующих чемпионов России.

ЛАФ-2016. Грифоны - Витязь. Эпизод Матча. Фото: Владимир Омелин, First & Goal
Грифоны лого 29:22 Витязь Подольск

Дата и время начального удара: 13:00, 29 мая 2016 года
Место проведения:
 г. Пушкин, стадион «Царское село», около 200 зрителей
Температура: +18, переменная облачность

Команда 1 2 3 4 Итог
Грифоны 7 7 0 15 29
Витязь 0 14 0 8 22
Ход игры
Q1 ТД ГРИ Андрей Иванов (#83) на приеме от Николая Шитова (#12) (одноочковая реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q2 ТД ВИТ Артем Зеленский (#23) на возврате панта (двухочковая реализация — Сергей Якушев (#19) на приеме от Павла Левашева (#4))
Q2 ТД ВИТ Денис Писарев (#1) на приеме от Павла Левашева (#4) (двухочковая реализация неуспешная)
Q2 ТД ГРИ Андрей Иванов (#83) выносом (одноочковая реализация — Сергей Лошаков (#52))
Q4 ТД ВИТ Денис Писарев (#1) на приеме от Павла Левашева (#4) (двухочковая реализация — Валерий Качалов (#81) на приеме от Павла Левашева (#4))
Q4 ТД ГРИ Андрей Мансуров (#19) выносом (двухочковая реализация выносом Андрей Мансуров (#19))
Q4 ТД ГРИ Николай Шитов (#12) выносом (одноочковая реализация — Сергей Лошаков (#52))

Под Санкт-Петербургом, в городе Пушкин,  в присутствии 200 зрителей состоялся матч пятого тура Лиги американского футбола между чемпионами России 2015 года санкт-петербурскими «Грифонами» и бронзовыми призерами этого турнира — подольским «Витязем». Победу в очень напряженном и драматичном матче одержали хозяева поля со счетом 29:22.

Начало матча прошло в относительно равной борьбе с доминированием защит. Единственным результативным владением в первой четверти игры стал драйв санк-петербургской команды, когда «Грифоны» получили короткое поле после неудачно пробитого «Витязем» панта. Вторая четверть началась с прекрасного возврата панта в исполнении Артема Зеленского, который закончился тачдауном. Поскольку на поле у «Витязя» в этой игре отсутствовал кикер, команде приходилось каждый раз после тачдауна играть двухочкову реализацию. Первый раз с этой задачей гости справились успешно и вышли вперед — 7:8. После этого инициатива на какое-то время перешла к ним. Еще один драйв подольской команды закончился тачдауном — пас Павла Левашева нашел Сергея Якушева в зачетной зоне «Грифонов». У санкт-петербургской команды никак не клеилась игра в нападении. Пас-раш «Витязя» доставлял немалые проблемы Николаю Шитову — стартовому квотербеку хозяев поля — вынуждал его нервничать и принимать поспешные решения. Тем не менее, в нужный момент команда собралась и смогла сравнять счет во встрече. Вернувшийся после небольшой паузы тайтэнд Андрей Иванов взял на себя роль плеймекера. Андрей отметился удачными ловлями и поучаствовал ряде выносных комбинаций, одна из которых закончилась тачдауном. В результате команды ушли на большой перерыв при счете 14:14.

Грифоны - Витязь

Третья четверть прошла в такой же равной борьбе, при доминировании защит, в результате ни одной из команд не удалось набрать очки. Первые очки второй половины пришлись на драйв подольской команды в четвертой четверти: опять сработала связка Левашев — Писарев. «Грифоны» отыгрались ближе к концу матча — удалась выносная комбинация у Андрея Мансурова.

Ключевым в матче оказался перехват в двухминутном нападении Игоря Голубева после броска Павла Левашева, и последовавший за ним выносной тачдаун Николая Шитова. Итоговый счет — 29:22 в пользу действующих чемпионов России.

Ближайший матч в рамках ЛАФ «Грифоны» (2-0) проведут 4 июня в Минске против «Литвинов» (2-0), а подольский «Витязь»(0-2) в этот же день отправится в Ярославль в гости к «Рэбелс»(1-1).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle