Мобильное приложение Betera

НФЛ

Завершился прием заявок на участие в Лигу американского футбола

Комитет по организации и проведению соревнований ФАФР зарегистрировал рекордное количество заявок на участие в турнире.

В полночь истек срок подачи официальных заявок на участие в турнире под названием «Лига американского футбола», в девичестве – чемпионат России.

На момент написания новости Федерация американского футбола России отсканировала и опубликовала 26 клубных заявок. Это уже само по себе рекордное число желающих принять участие во всероссийском соревновании (теперь со статусом международного). Но оно – не окончательное.

Для начала поговорим о фактах. Последними на подножку уходящего поезда успели вскочить сборная Южного Урала (объединение челябинских «Скаутов» и озерских «Зверобоев») и волжские «Коршуны».

Озвучим полный список команд, разбив их по территориальному признаку.

Центральный федеральный округ: «Патриоты» (Москва), «Мишки» (Москва), «Рэбелс» (Ярославль), «Драконы» (Москва), «Витязь» (Подольск), «Юнайтед» (Москва), «Спартанцы» (Москва).

Южный федеральный округ: «Бизоны» (Краснодар), «Камни» (Ставрополь), «Коршуны» (Волжский).

Северо-Западный федеральный округ: «Грифоны» (Санкт-Петербург), «Носороги» (Череповец), «Северный Легион» (Санкт-Петербург).

Уральский федеральный округ: «Танки» (Челябинск), «Уральские Молнии» (Екатеринбург), «Пираньи» (Екатеринбург), «Шершни» (Курган), сборная Южного Урала.

Приволжский федеральный округ: «Рэйдерс 52» (Нижний Новгород), «Буревестники» (Самара), сборная Самарской области, «Фениксы» (Пенза), «Стальные Тигры» (Пермь).

Крымский федеральный округ: «Тавры» (Симферополь), «Титаны» (Севастополь).

Белоруссия: «Литвины» (Минск).

На всякий случай, чтобы не было недопонимания, это никакая не разбивка на дивизионы, это исключительно список команд, отрегулированный по их территориальному местоположению.

На этом официальная часть заканчивается. Переходим к неофициальной – инсайдам, вероятностям и рапопортам.

Во-первых, с вероятностью в 90% в ближайшее время будет опубликована заявка команды университета МЧС (Санкт-Петербург). Договоренность об их участии есть, вопрос в сроках технического оформления заявки и ее публикации.

Во-вторых, о недельной отсрочке попросили ижевские «Сталевары». Их окончательного решения нам придется еще подождать.

В-третьих, открытым остается вопрос о включении в Лигу американского футбола команд Восточной лиги американского футбола (ВЛАФ) на правах отдельного дивизиона. Во ВЛАФ на данный момент входят три белорусских команды и одна российская: «Рыси» (Витебск), «Варвары» (Гродно), «Язычники» (Минск) и «Янтарные Ястребы» (Калининград).

И также остается открытым вопрос о включении в Лигу американского футбола дальневосточного дивизиона, где соревнуются команды «Дикие Панды» (Владивосток), «Легио» (Хабаровск), «Восточные Воины» (Хабаровск) и «Стальные Крылья» (Комсомольск-на-Амуре).

Переговоры по поводу включения обоих дивизионов в состав ЛАФ на 2016 год продолжаются и могут продлиться до конца марта.

Таким образом, максимальное число команд-участниц турнира может вырасти до 36-ти.

Отметим, что из прошлогодних участников заявку не подала лишь команда «Черный Шторм», что косвенным образом подтверждает инсайд First & Goal о том, что «Штормовцы» могут объединиться с «Патриотами».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle