«Woodlawn»

2015 год, США

Жанр – драма, спорт

Режиссер – Эндрю Эрвин, Эрвин Бразерс, сценарий – Эрвин Бразерс, Куинтон Пиплз. В главных ролях – Шон Эстин, Ник Бишоп, Джон Войт

Продолжительность — 2 часа 3 минуты

Рейтинг PG (рекомендуется присутствие родителей)

IMDB – 7.0

Где смотретьВКонтакте, торрент-трекеры

Одаренный молодой футболист, опираясь на свой талант и веру, борется с этнической нетерпимостью, как на поле, так и вне его.

Почему смотреть стоит

— Этот фильм – история Тони Нейтена. Для тех, кто не знаком с ним – этот парень 1956 года рождения был славным раннинбеком в старшей школе, в колледже Алабамы, а затем и девять лет в «Майами Долфинс». Причем, хорош он был не только в наборе ярдов ногами, но еще и ловко ловил пасы. Пользуясь случаем, скажу, что Тони принимал участие в одной из самых лучших игр в истории НФЛ, так называемой, «Epic in Miami», и сделал там нечто особенное – «hook and lateral».

— Интересные актеры. Хоббит Шон Эстин, сериальный Ник Бишоп, Джон Войт (второй раз играет футбольного тренера). Тони Нейтена сыграл никому не известный Калеб Кастилл. Но вот отец его – корнербэк Тампы и Денвера Джеремайа Кастилл. Так что Калеб точно знал, как играть футболиста.

— Легендарный диктор футбольной команды «Кримсон Тайд» Эли Голд сам озвучил свои объявления в матчах.

— Отличная музыка. Знакомая всем, конечно, но этим она и берет – знакомые душевные мелодии приближают атмосферу фильма к зрителю.

— Фильм неплохо снят с точки зрения «картинки». Монтаж, съемки, работа художников-постановщиков – все очень круто. Хоть где-то пригодились 25 миллионов долларов бюджета.

Почему смотреть не стоит

— Да-да, это не опечатка. 25. Миллионов. Долларов. За фильм С Сэмуайзом Гэмджи Руди в главной роли. Куда делась часть денег – непонятно. Понятно лишь одно – пока что ничего толкового не снявшие Эндрю Эрвин и Эрвин Бразерс облажались, выдав отличную автобиографию за смесь «Вспоминая «Титанов», «Экспресса» и «Противостояния «Гигантам». Зачем нам это, если уже все видели эти три фильма, а также «Игру по чужим правилам» и «42»? И ладно бы, если бы это был очередной фильм о правах (точнее их отсутствии) афроамериканцев, но нет, опять половина фильма молитв и цитат из Библии. В «Противостоянии» это хотя бы не могло испортить отличную историю и кучу денег.

12583999_980848068628736_1566953888_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.