«The Slaughter Rule»

2002 год, США

Жанр – драма, спорт

Режиссер, сценарий – Алекс Смит, Эндрю Дж. Смит. В главных ролях – Райан Гослинг, Дэвид Морс, Клеа ДюВалл, Эми Адамс

Продолжительность — 1 час 52 минуты

Рейтинг 18+

IMDB – 6,1

Где смотретьВКонтакте

Рой покидает школьную футбольную команду через несколько дней после смерти отца. Для него футбол – больше, чем игра. Это возможность сбежать от одиночества, переполняющего его в жизни. А старик Гидеон как раз ищет игроков, проблемных подростков, в свою команду.

Почему смотреть стоит

— Актерский состав. Райан Гослинг и Дэвид Морс – это те ребята, ради которых стоит посмотреть ленту. Замечательная игра обоих актеров в таком проходном кино. А Клеа ДюВалл на удивление хороша, но, конечно, не Гослинг.

— Футбол тут есть, точнее его разновидность. Парни играют шесть на шесть, на коротком поле без разметки. Выглядит неплохо, и отнюдь не шуточно – все по взрослому.

— Интересная внутренняя борьба главного героя. То, что происходит с ним на протяжении всего фильма, как минимум заставит вас внимательно смотреть на экран. Ну, или заставит сопереживать и перенести что-то на себя.

— Вся эта атмосфера захолустья и холода… Чем-то напоминает наши просторы. Если бы у нас был футбол, то в деревнях и поселках он был бы таким.

Почему смотреть не стоит

— Братья Смит сняли очень дешевое кино, с халтурным сценарием. Дать бы сюжет и всех актеров в руки… а хотя бы Коэнам, все было бы намного круче и интереснее.

— Плохая картинка и звук, озвучка туда же.

12540352_971183812928495_2128770809_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.