И сказала Дева Мария: «Я помогу тебе опять. И ещё раз. И опять, и снова. И сколько попросишь. Только Лэрри Фитцджеральда не забудьте закрыть».

«Нью-Ингленд Пэтриотс» — «Канзас- Сити Чифс» — 27-20

После победы над «Чифс» Билл Беличик и его команда стали частью ещё одного футбольного рекорда: так же, как и «Рэйдерс» с 1973 по 1977 годы, «Пэтриотс» пятый год подряд стали участниками финальной игры АФК.

Билла Беличика спросили, что он чувствует в связи с этим. И тренер, который известен своей немногословностью в общении со СМИ, на это раз был в некотором смысле разговорчив, рассказав о менталитете победителей, который сделал «Нью-Ингленд» одной из самых успешных спортивных организаций не только в НФЛ и в футболе, но и вообще в любом игровом виде спорта.

18rhoden-web-superJumbo-v2

Он и его квотербек Том Брэди стали символом нынешней эпохи НФЛ, как Винс Ломбарди и Барт Старр, как Пол Браун и Отто Грэм.

«Это очень жестокое место», — сказал он и упомянул о разработке согласованных командных действий весной, о тренировочных лагерях, о тактических занятиях, о более 100 тренировках в течение сезона…

Работа на износ. Размалывание.

«Эти парни просто приходят каждый день, их сознание заострено, они сосредоточены, они готовы сражаться, они хотят знать, как исправить ошибки, как сделать лучше, они хотят конкуренции и всё это делают ежедневно. Так проходит неделя за неделей, год за годом», — сказал Беличик.

Он прошёлся по фамилиям своих игроков, раздавая комплименты и похвалы всем и каждому. Он вспомнил Чэндлера Джонса, который на прошлой неделе попал в больницу со странным диагнозом. Он не понял вопрос репортёра о том, собирался ли он послать Джонсу месседж и оставить в запасе. Месседж? Какой месседж? Победа – единственный месседж, который интересует Беличика. Джонс вышел на поле и провёл отличную игру.

«Это жёсткая лига. Трудно выходить и играть каждую неделю, особенно когда у вас есть цель. Все пытаются победить вас, выбить вас, а мы только и делаем, что встаём и продолжаем биться неделю за неделей. Игроки проделывают огромную работу, и это не слова – они действительно это делают. Мне действительно повезло работать с этими ребятами».

Последний Супербоул. «Сихокс» в одном ярде от зачётной зоны «Пэтс». Шанс победить. Но Рассел Уилсон бросил перехват…

Их ненавидят почти все, их ненавидят миллионы… Но то единственное, в чём все эти «все» и эти «миллионы» стесняются признаться даже себе, это желание, чтобы Брэди и Беличик были бы на их стороне.

…на месте Рассела Уилсона Том Брэди бросил бы комплит.

И вот так Джулиан Эдельман, которому только 16 ноября сделали операцию на ноге и вкрутили железный винт в кость, выбегал на поле перед игрой.

Нью-Ингленд Нью-Ингленд 27-20 Канзас-Сити Канзас-Сити
Клуб 1 2 3 4 Счет
Нью-Ингленд 7 7 7 6 27
Канзас-Сити 3 3 7 7 20
Категория Хозяева Гости
Пас Т. Брэди – 302 ярдa, 2 ТД, 0 ПЕР А. Смит – 246 ярдов,1 ТД, 0 ПЕР
Вынос С. Джексон – 6 попыток, 16 ярдов, 0 ТД Ч. Уэст – 17 попыток, 61 ярд, 1 ТД
Прием Р. Гронковски – 7 приемов, 83 ярда, 2 ТД Д. Авант — 4 приема, 69 ярдов, 0 ТД

«Аризона Кардиналс» — «Грин-Бэй Пэкерс» — 26-20 (ОТ)

Именно этим и запомнится нынешний сезон «Грин-Бэй». Ave Maria отвечает на их просьбы, а остальные молитвы остаются без внимания. Второй раз в сезоне им понадобилась Божья милость, чтобы остаться в живых. Первый раз они выиграли в Детройте, но второй раз только отложил неизбежное.

На Бога надейся, как говорится. И нет смысла говорить о травмах в нападении (Нельсон, Адамс, Кобб) – посмотрите на Беличика и «Пэтриотс». Вы либо делаете работу, либо не делаете. Либо Эдди Лэйси у вас слишком толстый, либо нет. Либо он травмирован, либо он не травмирован, либо он играет, либо не играет, но даже когда играет, то всё равно не играет.

569b321c12660.image

«Грин-Бэй Пэкерс» сезона 2015 года оказались просто недостаточно талантливой командой, чтобы справиться с проблемами и преодолеть потери ведущих игроков. В конце концов, Джаред Аббредерис и Джефф Дженис просто блестяще выполнили свою работу. Так почему бы им не появиться на поле раньше? Разве Майк Маккарти не знал об их способностях и талантах? Или всё-таки правы те, кто утверждают, что главный тренер идёт на поводу у своего звёздного квотербека, который маниакально не доверяет молодым ресиверам?

Майк Маккарти сказал, что эта игра стала микромиром сезона «Пэкерс». Бог и демоны, ночь и день, море и сухой песок, безграничная радость и бездонное отчаяние в полной мере отразили сезон «Пэкерс».

Да, монетку подбросили очень странно; да, мяч отскочил от рук Фитцджеральда прямо в руки Майкла Флойда; да, Клей Мэтьюс прав насчёт правила «внезапной смерти», но каким-то странным образом команда Майка Маккарти оказывается перегруженной мистическими случайностями…

Вроде как святой дух, да не тот.

Вроде как жизнь, но не та.

Великая и ужасная Санта Муэрте.

Аризона Аризона 26-20 Грин-Бэй Грин-Бэй
Клуб 1 2 3 4 ОТ Счет
Аризона 7 0 3 10 6 26
Грин-Бэй 0 6 7 7 0 20
Категория Хозяева Гости
Пас К. Палмер – 349 ярдов, 3 ТД, 2 ПЕР А. Роджерс – 261 ярд, 2 ТД, 1 ПЕР
Вынос Д. Джонсон – 15 попыток, 35 ярдов, 0 ТД Э. Лейси – 12 попыток, 89 ярдов, 0 ТД
Прием Л. Фитцджеральд – 8 приемов, 176 ярдов, 1 ТД Д. Джанис – 7 приемов, 145 ярдов, 2 ТД

«Каролина Пантерс» — «Сиэтл Сихокс» — 31-24

Глава I. The Number Of The Beast

Маршон Линч, быть может, и не стал самым активным участником сражения в Шарлотт, но оставить свои следы на поле он всё-таки сумел. На этом видео из Instagram сэйфти «Пантер» Роман Харпер показывает, что раннинбек «Сихокс» сделал с его шлемом, и радостно сообщает, что имеет «решительные доказательства того, что «Beast Mode» is still alive».

Глава II. Мутно-пафосное

Мутная история с флагом «12». На видео видно, что он ниоткуда флаг не срывал, и что некий человек специально опустил флаг с трибуны. Непонятно, с какой целью… Неважно. В любом случае, действия белозубого и весёлого парня были импульсивны и естественны и никакого живого протеста не вызывают. И тем более, нет здесь никакого места для пафосных восклицаний и длинных писем протеста. Выигрывать надо. Извините, Сара. История с Наворро Боуманом была ужасней. И если все «12» — семья, то лучше всё-таки помнить о том попкорне.

Глава III. Любовное

Кьяра и Рассел любят друг друга и скрывать своей страсти не собираются. И это прекрасно. Пусть победит любовь.

Конец.

Каролина Каролина 31-24 Сиэтл Сиэтл
Клуб 1 2 3 4 Счет
Каролина 14 17 0 0 31
Сиэтл 0 0 14 10 24
Категория Хозяева Гости
Пас К. Ньютон – 161 ярд, 1 ТД, 0 ПЕР Р. Уилсон – 366 ярдов, 3 ТД, 2 ПЕР
Вынос Д. Стюарт – 19 попыток, 106 ярдов, 2 ТД Р. Уилсон – 3 попытки, 32 ярда, 0 ТД
Прием Г. Олсен – 6 приемов, 77 ярдов, 1 ТД Д. Кирс – 11 приемов, 110 ярдов, 2 ТД

«Денвер Бронкос» — «Питтсбург Стилерс» — 23-16

Есть ли сегодня кто-то лучше его? Кто-то умнее? Больше его понимающий и чувствующий игру? Том Брэди? Ну разве что… А, может и нет.

«На самом деле, мне не очень хотелось бы анализировать этот момент. Мне хотелось бы, чтобы это прошло стороной, если можно… Я просто пошёл вперёд. Когда вы собираетесь симулировать падение таким образом, вы чувствуете что-то вроде головокружения. Я почувствовал, что парень приближается, прошёл и наклонился вперёд. Возможно, отчасти мой импульс и сбил меня. Не думаю, что кто-то меня трогал. Я предупредил Эммануэля быть бдительным в случае, если он увидит, что я упал, и просто постараться быть открытым».

Игра между «Стилерс» и «Бронкос» была самой серой и неказистой игрой стадии плей-офф, её можно было смотреть лишь время от времени, но этот момент стал одним из самых захватывающих и ярких розыгрышей сезона. После снэпа Пэйтон Мэннинг упал, поднялся и отдал точный пас в руки Эммануэлю Сандерсу прямо над головами изумлённых игроков обеих команд.

И теперь все ломают голову: было ли это частью намеренного плана или Мэннинг только предполагал, что такое может произойти? Это был селф-сэк или фэйк-сэк? Как это назвать?

А как назвать то, что демонстрировали «Бронкос» на протяжении всего сезона?
Какая-то странная непреодолимая мощь, описать которую невозможно, но и противостоять ей тоже. Природная дикость. Без оценок, без эмоций. Облако пыли: ни убежать, ни выжить…

19568749-mmmain

После игры корнербек Акиб Талиб раздавал комплименты всем на свете. Бена Ротлисбергера он назвал «здоровым как чёрт и пусть не пытается никого дурачить», а о Томе Брэди сказал: «Никто не может быть выше его».

Победа – всегда приятно. Настраивает на дружественный лад.

Денвер Денвер 23-16 Питтсбург Питтсбург
Клуб 1 2 3 4 Счет
Денвер 6 3 3 11 23
Питтсбург 7 3 3 3 16
Категория Хозяева Гости
Пас П. Мэннинг – 222 ярда, 0 ТД, 0 ПЕР Б. Ротлисбергер – 339 ярдов, 0 ТД, 0 ПЕР
Вынос С. Андерсон – 15 попыток, 72 ярда, 1 ТД Ф. Туссейнт – 12 попыток, 39 ярдов, 1 ТД
Прием Э. Сандерс – 5 приемов, 85 ярдов, 0 ТД М. Брайант – 9 приемов, 154 ярда, 0 ТД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.