Характер «Пэтриотс», ураган эмоций в Кливленде, травмы и снег, снег, снег…

Is anybody

Out there please?

It’s too quiet in here

And I’m beginning to freeze

I’ve got icicles hanging

From my knees…

(«Fifteen Feet of Pure White Snow» — Nick Cave & The Bad Seeds)

«Атланта Фэлконс» — «Миннесота Вайкингс» — 10-20

На прошлой неделе в игре против «Грин-Бэя» обстоятельства вынудили тренерский штаб «Миннесоты» отказаться от формулы, которую они использовали весь год. Они отдали мяч Адриану Питерсону шесть раз в первой четверти, но за всю остальную игру он получил его только семь раз. Майк Зиммер сделал ставку на пасы и приёмы.

Ту встречу Питерсон закончил с 45 ярдами за 13 попыток. Выбор тренеров и крайне низкий показатель достаточно сильно задел раннинбека, и на этой неделе он встретился с Майком Зиммером, чтобы обсудить эту ситуацию. Как показала игра с «Атлантой», которая начала неделю как команда с лучшей обороной лиги против выносной игры, стороны нашли выход и сделали правильные выводы: 29 попыток, 158 ярдов, 2 тачдауна.

В десяти игровых моментах в первых двух драйвах «Викинги» выпускали на поле двух или более тайт-эндов. Затем, после филд-гола Блэра Уолша в третьей четверти, «Миннесота» выпустила на поле двух тайт-эндов и фуллбека Зака Лайна на четыре розыгрыша подряд. Чтобы облегчить путь Питерсону, который в них заработал 27 ярдов.

Впрочем, у «Миннесоты» в тот вечер был ещё один герой.

Тренер «Викингов» Майк Зиммер назвал лайнбекера Энтони Барра «особенным».

Minnesota Vikings outside linebacker Anthony Barr (55) causes Atlanta Falcons quarterback Matt Ryan (2) to fumble during the second half of an NFL football game, Sunday, Nov. 29, 2015, in Atlanta. Atlanta Falcons defensive tackle Ricky Heimuli recovered the ball. (AP Photo/David Goldman)

Барр спровоцировал два фамбла, сделал девять тэклов и один сэк. Однако сам он не согласился со словами тренера и предпочёл смотреть на то, что не сделал: «Я всё ещё чувствую, что не во всех эпизодах сыграл достаточно хорошо. Было много моментов и розыгрышей, в которых я чувствовал, что, возможно, тут или там мог сделать что-то лучше, но не сделал».

Как говорила Грета Гримли из «Фарго»: «Папа, «Викинги» выигрывают. Приём!»

Joey_king

«Миннесота» впервые в сезоне победила соперника, у которого после этой игры остаётся положительный баланс побед и поражений.

Атланта Атланта 10-20 Миннесота Миннесота
Клуб 1 2 3 4 Счет
Атланта 0 3 0 7 10
Миннесота 7 0 3 10 20
Категория Хозяева Гости
Пас М. Райан — 230 ярдов, 1 ТД, 2 ПЕР Т. Бриджуотер — 174 ярда, 0 ТД, 1 ПЕР
Вынос Т. Коулман — 18 попыток, 110 ярдов, 0 ТД А. Питерсон — 29 попыток, 158 ярдов, 2 ТД
Прием Д. Тамме — 5 приемов, 69 ярдов, 0 ТД К. Рудольф — 7 приемов, 53 ярда, 0 ТД

***

«Джексонвилль Джэгуарс» — «Сан-Диего Чарджес» — 25-31

На этот раз Филипу Риверсу повезло. Его усилия, 29 комплитов, 300 ярдов и 4 тачдаун-паса наконец-то принесли победу команде.
112915_sdvsjax_406

Слава Богу, что есть «Джексонвилль Джэгуарс», которых «Сан-Диего» побеждают на их стадионе третий год подряд и в пятый раз в шести встречах с 2004 года.

«Чарджес» прервали свою безвыигрышную серию из шести поражений.

«Хорошо время от времени опять улыбаться, не так ли?, — сказал тренер «Сан-Диего» Майк Маккой. — «Улыбаться после игры всегда чудесно, особенно спустя такое долгое время».

Джексонвиль 25-31 Сан-Диего Сан-Диего
Клуб 1 2 3 4 Счет
Джексонвиль 6 3 3 13 25
Сан-Диего 0 21 3 7 31
Категория Хозяева Гости
Пас Б. Бортлз — 329 ярдов, 2 ТД, 1 ПЕР Ф. Риверс — 300 ярдов, 4 ТД, 0 ПЕР
Вынос Т. Йелдон — 9 попыток, 36 ярдов, 0 ТД М. Гордон — 14 попыток, 60 ярдов, 0 ТД
Прием Д. Томас — 9 приемов, 116 ярдов, 1 ТД С. Джонсон — 7 приемов, 92 ярда, 1 ТД

***

«Сан-Франсиско Фотинайнерс» — «Аризона Кардиналс» — 13-19

«Кардиналы» одержали пятую победу подряд. И, наверное, она стала самой тяжёлой и немного странной. Например, Карсон Палмер не отдал ни одного тачдаун паса, зато за 2.28 до конца занёс тачдаун, пробежав 8 ярдов, а потом Чандлер Катансаро не исполнил реализацию…

Вообще, для «Аризоны» игра стала дурным сном.

Корнербек Жерод Пауэрс получил травму голеностопа.

Раннинбек Крис Джонсон сломал ногу и «Кардиналы» до сих пор не могут сказать, сколько времени он пропустит.

chris johnson

Раннинбек Андре Эллингтон покинул игру в третьей четверти с травмой стопы.

«Аризона» думала, что кошмар 2014 года, когда травмы уничтожили многообещающий сезон, уже позади. Как вдруг эти воспоминания нахлынули опять…

Теперь в активном ростере команды два раннинбека: Стефан Тейлор и Дэвид Джонсон, который стал основным бегущим. После ухода с поля Криса Джонсона и Эллингтона Дэвид пробежал 21 ярд за 8 попыток и занёс тачдаун.

Сан-Франциско 13-19 Аризона Аризона
Клуб 1 2 3 4 Счет
Сан-Франциско 0 3 10 0 13
Аризона 3 3 7 6 19
Категория Хозяева Гости
Пас Б. Гэбберт — 318 ярдов, 1 ТД, 1 ПЕР К. Палмер — 271 ярд, 0 ТД, 0 ПЕР
Вынос Ш. Дрон — 15 попыток, 51 ярд, 0 ТД Д. Джонсон — 12 попыток, 21 ярд, 1 ТД
Прием А. Болдин — 8 приемов, 93 ярда, 0 ТД Джон Браун — 5 приемов, 99 ярдов, 0 ТД

***

«Сиэттл Сихокс» — «Питтсбург Стилерс» — 39-30

Неоднозначный сезон Джимми Грэма в новой команде неожиданно пришёл к незапланированному завершению.

Graham_hurt

Пит Кэрролл не вдавался в подробности травмы тайт-энда, а просто сказал, что ему потребуется операция и он пропустит остаток сезона.

Грэм получил травму в четвёртой четверти за 13.38 до конца, неловко приземлившись во время попытки поймать длинный пас Рассела Уилсона. Он немедленно попросил помощи и по тому, как это выглядело внешне, было понятно, что повреждение весьма тяжёлое. С поля его увезли на тележке.

«Потеря Джимми разбивает сердце, потому что он — великий футболист», — сказал Рассел Уилсон.

Появление Грэма в «Сиэттле» вызывало большие споры о его роли в новой команде из-за большой разницы в манере игры нападения в «Новом Орлеане» и «Сиэттле». А когда он поймал всего один пас в матче второй недели против «Грин-Бэя», споры усилились. Появилось недоумение и родился мем «А где Джимми Грэм?».

Но по мере развития сезона вопросы стали отпадать, а споры стихать. Грэм становился всё более заметной фигурой в нападении «Сихокс», даже если не всё шло гладко. Так, в игре шестой недели против «Каролины» он был целью  Уилсона 12 раз, а спустя две недели против «Далласа» — 10. Сезон для него закончился с 48 приёмами на 605 ярдов. Ещё до травмы в игре со «Стилерс» он принял пас на 36 ярдов у самой зачетной зоны «Питтсбурга». И в следующем игровом моменте Томас Роулс занёс тачдаун.

«Я знаю Джимми и жаль, что он закончит сезон прямо сейчас, но я успел познакомиться с ним за эти шесть-семь месяцев. Он форсирует реабилитацию и вернётся в следующем году», — сказал тайт-энд «Сиэттла» Люк Уилсон.

Сиэтл 39-30 Питсбург
Клуб 1 2 3 4 Счет
Сиэтл 0 14 6 19 39
Питсбург 3 15 3 9 30
Категория Хозяева Гости
Пас Р. Уилсон — 345 ярдов, 5 ТД, 0 ПЕР Б. Ротлисбергер — 456 ярдов, 1 ТД, 2 ПЕР
Вынос Т. Ролс — 21 попытка, 81 ярд, 1 ТД Д. Уильямс — 8 попыток, 29 ярдов, 1 ТД
Прием Д. Болдвин — 6 приемов, 145 ярдов, 3 ТД М. Уитон — 9 приемов, 201 ярд, 1 ТД

***

«Денвер Бронкос» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» — 30-24

Обескровленный (перед игрой список травмированных пополнил ещё и Дэнни Амендола) локомотив Билла Беличика провёл в воскресенье практически… прекрасную игру.

brady sacked by Derek Wolfe Joe Mahoney

Можем ли назвать то, что произошло в Денвере под пятнадцати футами тяжёлого холодного снега «прекрасным» для «Пэтс»?

Если трудности действительно закаляют характер, то «Нью-Ингленд» выйдет после этого тяжёлого поражения, которое сразу по окончании матча казалось смертельной раной, не только более сердитым и раздражённым, но и более сильным, закалённым.

Да, «Патриоты» сделали свою порцию ошибок Да, им мешала некомпетентность судей. Да, они потеряли Гронка и лайнбекера Донту Хайтауэра. И да, они закончили свой путь к рекордным 19-0 в этом сезоне.

Но это чудесное избавление от ненужного бремени. Билл Беличик должен радоваться такому повороту событий: идеальный сезон никогда не был его целью, а всего лишь довеском к триумфальному выступлению под названием Roger Goodell Memorial Middle Finger Tour и победе в пятом Супербоуле

Учитывая всё это, главный тренер «Патриотов»должен радоваться тому, что он узнал о своей команде, которая практически голыми руками и без оружия почти сбила с ног «Бронкос» на их стадионе…

«Очевидно, что есть вещи, которые можно было сделать лучше. Всегда возможно играть лучше, тренировать лучше, но парням действительно было трудно, и я испытываю к ним всё уважение мира. Мы очень гордимся тем, что сделали сегодня, как боролись и сражались. Мы разочарованы лишь результатом», — сказал Билл Беличик.

«Мы будем продолжать бороться. Мы проиграли и это была жёсткая игра. Поражение всегда задевает и оставляет след, но трудно побеждать, когда всё время теряешь игроков», — добавил Том Брэди.

В конце концов, 18-1 — тоже совсем неплохой результат.

Денвер Денвер 30-24 (OT) Нью-Ингленд
Клуб 1 2 3 4 OT Счет
Денвер 0 7 0 17 6 30
Нью-Ингленд 7 7 0 10 0 24
Категория Хозяева Гости
Пас Б. Освайлер — 270 ярдов, 1 ТД, 1 ПЕР Т. Брэди — 280 ярдов, 3 ТД, 0 ПЕР
Вынос С. Андерсон — 15 попыток, 113 ярдов, 2 ТД Л. Блант — 9 попыток, 27 ярдов, 0 ТД
Прием Э. Сандерс — 6 приемов, 113 ярдов, 0 ТД Р. Гронковски — 6 приемов, 88 ярдов, 1 ТД

***

«Кливленд Браунс» — «Балтимор Рэйвенс» — 27-33
tempSH1_0071--nfl_mezz_1280_1024

Где бы они были сейчас все наши драмы, эмоции, пыл, порывы, азарт, экстаз, исступление, переживания, страсти, ярость, страхи и безумие? Где бы была зрелищность футбола, если бы не ошибки, фамблы, перехваты, возвраты пантов, результативные перехваты, перехваты филд-голов и победы на последних секундах тех, у которых уже почти нет надежды?

В Цинциннати явно довольны: «Так проигрывать может только «Кливленд».

Кливленд 27-33 Балтимор
Клуб 1 2 3 4 Счет
Кливленд 0 13 7 7 27
Балтимор 10 7 7 9 33
Категория Хозяева Гости
Пас Д. Маккаун — 212 ярдов, 1 ТД, 0 ПЕР М. Шауб — 232 ярда, 2 ТД, 1 ПЕР
Вынос Д. Джонсон — 6 попыток, 27 ярдов, 0 ТД Д. Аллен — 12 попыток, 55 ярдов, 0 ТД
Прием Г. Бардиндж — 7 приемов, 91 ярд, 0 ТД К. Айкен — 6 приемов, 80 ярдов, 1 ТД
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.