«Jerry Maguire»

1996 год, США

Жанр – драма, мелодрама, комедия, спорт

Режиссер – Кэмерон Кроу, сценарий – Кэмерон Кроу. В главных ролях – Том Круз, Рене Зеллвегер, Кьюба Гудинг-младший

Продолжительность – 2 часа 19 минут

Рейтинг 16+

IMDB – 7.3

Где смотреть – торренты

Уволенный за критику начальства, спортивный агент Джерри Магуайер решает создать свою фирму. Лишь два человека верят в него — влюбленная в Магуайера Дороти и Род Тидвелл — талантливый спортсмен, но нахальный и крайне злобный тип. Но обстоятельства не останавливают Джерри — он уверен в себе и твердо знает, чего хочет. И все могло бы быть как нельзя лучше, если бы не его бывшие коллеги. Для них все методы хороши — особенно если нужно доказать правдолюбцу, кто правит бал. И Джерри Магуайер знает — если он проиграет, то встать на ноги ему не удастся никогда.

Почему смотреть стоит

— Трио отличных актеров – Круз, Зеллвегер и Кьюба Гудинг младший.Ну скажите честно разве можно пропустить такой фильм? Зеллвегер кстати тут очень хороша. И я это не об актерском таланте, если вы не поняли.

— Куча номинаций на всевозможные кинопремии (8 штук), «Оскар» и «Золотой глобус», которые разделили между собой Кьюба Гудинг младший и Том Круз соответственно.

— История Джерри Магуайера была основана на реальной истории Ли Стайнберга, агнета Троя Эйкмана, Стива Янга и Райана Лифа (та-дам!). К слову, Ли присутствует в ленте в роли самого себя, как и Трой Эйкман.

— Футбола в фильме очень мало (хоть и можно посмотреть, как бросает Скелтон), зато есть куча рабочих моментов спортивного агента.

— Лента окупила себя больше чем в пять раз, став очередным кассовым фильмом с Крузом в главной роли. Что-что, а деньги этот парень точно умеет приносить.

— Кэмерон Кроу – замечательный режиссер. Хороши как и его ранние «школьные» фильмы («Беспечные времена в «Риджмонт Хай»» и «Скажи что-нибудь»), так и более поздние («Почти знаменит», «Ванильное небо»). Ну а «Мы купили зоопарк» вообще один из лучших современных фильмов.

Почему смотреть не стоит

— Может быть, вы ярый противник Круза или «Кардиналс»? Да и розовые сопли понравятся не всем, даже если они из носа самой Рене Зеллвегер.

12319637_951865568193653_435532949_n

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.