Уважаемые любители американского футбола в России!

Я давно уже замечаю, что у каких-то команд или федерацией есть успехи и достижения в развитии американского футбола или в каких-то других направлениях.

Мы – одна большая футбольная семья, и я предлагаю делиться своим опытом с другими командами. Сейчас развитие американского футбола идет семимильными шагами, и именно от нас сейчас многое зависит.

На днях я, как руководитель своей федерации, был в министерстве спорта на комиссии по переаккредитации, которая прошла для нас успешно. Что такое аккредитация региональной федерации, я не буду расписывать, об этом вы можете узнать сами.

Скажу только, что КАЖДАЯ региональная федерация должна ее пройти, если хочет, чтобы американский футбол в их регионе вышел на новый уровень.

Получив аккредитацию, вы получите для команды необходимые ресурсы, сможете оформить команду как сборную региона. Так получить поддержку от государства будет намного проще.

Работа с министерством спорта – это тяжелая, полная бюрократии и компостирования мозгов работа. Но если мы хотим, чтобы американский футбол в нашей стране развивался, то эту работу надо делать, иначе мы так и будем дальше «гонять в футбольчик».

Для аккредитации вам понадобится собрать немалое количество документов. Мне с этим в свое время помог Кирилл Стяжкин. Прилагаю к этому тексту все документы, которые он мне в свое время предоставил. Кое-что мне пришлось доработать, но все документы оба раза министерство у меня приняло.

Предлагаю сделать постоянную рубрику «Личный опыт» или «Нам удалось», в которой каждый желающий сможет поделиться чем-нибудь полезным. Давайте делать реальные дела, парни, а не в интернете базарить. Если будут вопросы – пишите в личные сообщения.

До новых встреч.

Перечень документов для получения государственной аккредитации

docs01

Скачать документ

Положение об отборе и формированию сборных команд Республики Карелия по американскому футболу

docs02

Скачать документ

Программа развития вида спорта «Американский футбол» в Петрозаводске на 2013-2017 г.г.

docs03

Скачать документ

Протокол открытого Кубка Карелии по американскому футболу

docs04

Скачать документ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.