«Тони просто обожает свою семью. И не просто обожает, он очень близок со своими родителями, с моими родителями. Праздники могут быть очень беспокойным событием, потому что вам приходится проводить время с членами семьи, которые далеко не самые приятные люди для вас, и вы встречаетесь с ними только из-за того, что так надо. У нас всё не так: наша семья — это действительно наши друзья. И мы с нетерпением ждём праздника. Тони заботится о своей семье, и я люблю это в нём»,  — говорит Кэндис Ромо.

«Детройт Лайонс» — «Филадельфия Иглс» — 45-14

Мегатрон редко показывает на публике свои эмоции, но в одном из эпизодов этой игры он не сдержался. После результативного приёма паса Мэттью Стэффорда на четыре ярда в середине третьей четверти Кельвин Джонсон швырнул мяч на газон и что-то прокричал в адрес ди-бэка Эрика Роу и судей.

megatron mom

«Мегатрон» Джонсон и его мама

 

«О, парень, меня придерживали немного», — описал он свою реакцию после игры. — «Мэтт бросил прекрасный пас… Это всего лишь эмоции, мы ведь должны обыгрывать один-в-один, да ещё когда тебя держат».

В том эпизоде новичок Роу пытался помешать Джонсону поймать пас и немного придержал его за джерси. А немного позже, на следующем драйве «Лайонс» корнербек Байрон Максвелл, пытаясь помешать Мегатрону поймать пас, схватил его обеими руками. «Я не принимаю отказ судей пересмотреть этот эпизод», — негодовал Калвин.

К счастью, этот момент не имел особого значения, так как через два игровых момента Джонсон поймал результативный пас на три ярда, опередив сэйфти Малькольма Дженкинса…

А вообще, Мегатрон полностью властвовал над секондари «Орлов», поймав восемь пасов на 93 ярда и три тачдауна.

В четверг ди-энд «Львов» Зигги Анса вышел на поле с кулоном в виде небольшого ключа на шее. На ключе было написано только одно слов: «Благодарный». И теперь понятно, что означает для него, студента из Ганы, это слово. По крайней мере, до воскресенья, когда «Хьюстон» будет играть с «Сэйнтс», Анса сравнялся с легендарным Джейджей Уоттом по количеству сэков — 11.5. Это рекорд франчайза на данном отрезке сезона.

«Это то, над чем я работал долгие три года. А сегодня мы с моим тренером (Крис Кочурек — Прим. ред.) даже немного отпраздновали этот успех. Знаете, я просто благодарен за эту победу. Сегодня — День Благодарения».

Это была та игра, о которой мечтает любой футболист. В 2013 году на драфте именно «Орлы» прошли мимо него и выбрали Лэйна Джонсона… И поэтому для него эта игра была своеобразным ответом «Орлам». «Четверг был моим днём».

От восьми сэков в дебютном сезоне и семи с половиной в 2014-м он на 12-й неделе нынешнего сезона уже достиг двузначного числа. Крис Кочурек был для него главным человеком все эти три года в «Детройте»… «Я благодарен ему за это. Идеальный день».

ziggy-ansah-dec893-4_3

Зигги Анса в одной из семей в Прово (Юта) в бытность игроком колледжа мормонов «Бригхэм Янг»

Детройт Детройт 45-14 Филадельфия Филадельфия
Клуб 1 2 3 4 Счет
Детройт 7 17 14 7 45
Филадельфия 0 7 0 7 14
Категория Хозяева Гости
Пас М. Стаффорд — 337 ярдов, 5 ТД, 0 ПЕР М. Санчез — 199 ярдов, 2 ТД, 0 ПЕР
Вынос А. Абдулла — 16 попыток, 63 ярда, 0 ТД Д. Мюррей — 14 попыток, 30 ярдов, 0 ТД
Прием К. Джонсон — 8 приемов, 93 ярда, 3 ТД Д. Мэттьюз — 3 приема, 60 ярдов, 1 ТД

«Даллас Каубойс» — «Каролина Пантерс» — 14-33

Впервые в карьере Грег Харди закончил игру без единого статистического показателя. После своей первой игры против бывшей команды он поговорил с репортёрами около четырёх минут, отвечая на вопросы в основном односложно. Когда его спросили о том, что он может сказать об этом поражении, он ответил тоже коротко: «Поражение — есть поражение».

После окончания второй четверти можно было обратить внимание, что Харди отправляется в раздевалку одним из последних. У него был приступ астмы и он рассказал, что борется с ней всю жизнь и испытывает трудности ежедневно…

Уже под самый конец игры, когда корнербек «Каролины» Джош Норман в очередной раз перехватил пас на Деза Брайанта, ресивер «Ковбоев» повернулся к трибунам и сложил руки в форме «Х». Захватывающая битва Норман — Брайант завершилась полной победой корнербека.

Дез Брайан с мамой Анжелой

Дез Брайан с мамой Анжелой

«Я думаю, что это был жест для фанов. Они, видимо, выбирали его в Фэнтэзи-лиг и думали, что у него будет большой день, но ничего не произошло», — Норман был явно доволен.

Брайант никак не может найти свою игру, вернуть свой ритм, поймать удачу… В последних пяти играх он словил только 18 пасов на 232 ярда и два тачдауна. В этих же пяти играх он 43 раза был целью квотербеков, но поймал мяч только в 41.9 процентах случаях. Непосредственно в игре с «Каролиной» лишь в третьей четверти он поймал два паса Тони Ромо на 26 ярдов.. Их связка с Ромо не заработала: за две игры лишь 6 приёмов за 15 попыток.

После игры Норман крикнул группе журналистов, стоящих у кромки поля: «Они должны забрать у него (Брайанта — Прим.пер.) 70-миллионный контракт».

Кэндис Ромо с сыновьями Хокинсом и Риверсом

Кэндис Ромо с сыновьями Хокинсом и Риверсом

А то, что случилось с Тони Ромо — это спортивная трагедия… Три перехвата, два из которых закончились тачдаунами Коулмана и Кикли, и новая тяжёлая травма, которая оставит его вне футбола до конца сезона.

Даллас Даллас 14-33 Каролина Каролина
Клуб 1 2 3 4 Счет
Даллас 3 0 3 8 14
Каролина 10 13 7 3 33
Категория Хозяева Гости
Пас Т. Ромо — 106 ярдов, 0 ТД, 3 ПЕР К. Ньютон — 183 ярда, 0 ТД, 0 ПЕР
Вынос Д. Макфадден — 10 попыток, 11 ярдов, 0 ТД Д. Стюарт — 21 попытка, 68 ярдов, 0 ТД
Прием К. Бизли — 6 приемов, 44 ярда, 1 ТД Д. Котчери — 5 приемов, 73 ярда, 0 ТД

«Грин-Бэй Пэкерс» — «Чикаго Беарс» 13-17

Черная полоса прервана.

Джей Катлер впервые в карьере победил на «Лэмбо Филд». Победил злейшего противника своей команды в первый раз, начиная со своего дебюта в НФЛ в 2006 году. Победил в особый для «Упаковщиков» день — день увековечивания номера «4» Бретта Фарва… Победил с 19 комплитами на 200 ярдов, одним тачдауном и цифрой «0» в графе «Перехваты».

Защита изо всех сил помогала ему. Аарон Роджерс дважды попал под сэк, бросил 22 комплита из 43 попыток, а в четвертой четверти Трэйси Портер перехватил его пас.

Кристин Кавальяри, жена Джея Катлера

Кристин Кавальяри, жена Джея Катлера

Прогресс Катлера очевиден. Неплохо для 32-летнего квотербека.

Прекрасным выступлением могут похвастаться корнербек Трэйси Портер и лайнбекер Ламарр Хьюстон, который сделал семь тэклов, один сэк, спровоцировал два фамбла и подобрал один из них. И даже успел пожать руку Бретту Фавру. Это называется «Быть Везде».

Грин-Бэй Грин-Бэй 13-17 Чикаго Чикаго
Клуб 1 2 3 4 Счет
Грин-Бэй 7 6 0 0 13
Чикаго 0 14 0 3 17
Категория Хозяева Гости
Пас А. Роджерс — 202 ярда, 1 ТД, 1 ПЕР Д. Катлер — 200 ярдов, 1 ТД, 0 ПЕР
Вынос Э. Лейси — 17 попыток, 105 ярдов, 0 ТД Д. Лэнгфорд — 12 попыток, 48 ярдов, 1 ТД
Прием Р. Кобб — 6 приемов, 74 ярда, 0 ТД А. Джеффри — 7 приемов, 90 ярдов, 0 ТД

* * *

Деанджело Уильямс с мамой

Деанджело Уильямс с мамой

Когда у Деанджело Уильямса, раннинбека «Каролины» (сейчас выступает за «Питтсбург»), в мае 2014 года от рака груди года умерла мать, никто из команды,  руководства или тренерского штаба не приехал на похороны, чтобы поддержать игрока. Кроме одного…

«Один игрок приехал. И теперь он ничего не может сделать или сказать такого, чтобы было плохим в моих глазах. Все игроки подходили в раздевалке, посылали сообщения, звонили… Но приехал только один: Грег Харди».

Грег Харди.

Верим в лучшее.

День Благодарения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.