Миф первый. За «Витязь» выступают только жители Подольска.

Комментарий Захара Колесникова. Никто не будет спорить, что город, в котором располагается команда дает 90 процентов состава. Это включая такие города-спутники, как Климовск и Щербинка. Но в составе есть игроки и из Москвы, и из Серпухова, а на Кубке России за нас играл уроженец Севастополя.

IMG_3235-4

***

Миф второй. Вся игра команды держится на защите.

Комментарий З.К. На данном этапе, «Витязь» можно считать командой защиты. Но нападение сокращает отставание в классе, за счет прихода в команду отличных игроков с опытом побед на международном уровне (Ступников и Качалов), а также интенсивного прироста «мяса» на игроках более молодых и менее опытных. Левашев и Зеленский примерили на себя форму главной команды страны в этом году. Ну, и не будем забывать про нашего координатора нападения Дмитрия Максимова.

***

Миф третий. Главная звезда в составе – Роман Галиев.

Комментарий З.К. Роман – бесспорно, очень харизматичный игрок. Один из лучших линейных защиты в России. Но «Витязь» делегировал в сборную в этом году кроме него еще четырех человек, а уже это говорит о том, что не Ромой единым… Есть в команде и еще несколько интересных игроков, не попавших в сборную по ряду причин. Точно знаю, что у Артура Акулиничева не получилось присоедениться к национальной команде из-за работы.

IMG_4155-900x600

***

Миф четвертый. Задача защитников «Витязя» – играть предельно жестко, на грани фола.

Комментарий З.К. Философия главного тренера и координатора защиты Владимира Визгина — предельная жесткость и максимальная самоотдача и дисциплина всех игроков в каждом эпизоде матча. Для многих из нас игра на пределе жесткости – это норма и по другому мы не можем. Чтобы побеждать более опытные команды, без определенной «отмороженности » не обойтись.

***

Миф пятый. За плей-коллинг отвечает координатор нападения, а не главный тренер.

Комментарий З.К. Дмитрий Максимов – координатор нападения. Человек с его опытом и классом не нуждается в корректировках и исправлениях и отлично знает что, как и когда надо делать нападению. Главный тренер полностью доверяет руководство нападением Максимову.

IMG_4246-900x600

***

Миф шестой. Самый принципиальный соперник – «Спартанцы».

Комментарий З.К. «Спартанцы» – принципиальный соперник, но не один такой. Пока рано говорить о настоящем райвалри. Остальные московские команды тоже входят в круг принципиальных противников, в том числе и «Брюинс».

***

Миф седьмой. В полуфинале чемпионата и Кубка команда не хватило опыта.

Комментарий З.К. Не вижу ничего предосудительного. Мы очень громко заявили о себе в чемпионате, наши игроки вызываются в сборную, а наш опыт и общая командная игра растут с каждым днем. Проблемой можно считать не отсутствие опыта, а отсутствие класса. А с этим порядок.

IMG_3549-22-900x600

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.