Часто статистика думает, что знает всё. И часто ей верят. И ошибаются вместе с ней, вверяя свою судьбу в её руки… Однако сейчас всё было чисто и безошибочно. Статистика права, и обо всём, что произошло в четверг ночью на «Ливайс Стадиум», можно поинтересоваться у её капризного величества.

  • Рассел Уилсон — 18 точных пасов из 24, 235 ярдов всего, 1 пасовый тачдаун, 2 перехвата, 5 сэков.
  • Колин Каперник — 13 точных пасов из 24, 124 ярда всего, 6 сэков.
  • «Сиэтл» — 212 ярдов пасом, 176 — выносом.
  • «Сан-Франсиско» — 81 ярдов пасом, 61 — выносом.
  • Эффективность на третьих даунах: «Сиэтл» — 5 из 13, «Сан-Франсиско» — 1 из 11.
  • «Сиэтл» не проиграл четвёртую четверть.

Краткий итог: игру выиграла защита «Сиэттла», линия нападения по-прежнему слаба и не может обеспечить надёжную защиту своего квотербека.

Да, это была всего одна игра, да и нападение «Сан-Франциско» имеет огромное количество проблем, но в ночью в четверг защита «Сихокс» была похожа на оборону финалиста двух подряд Супербоулов. Майкл Беннетт, Клифф Эврил и вообще весь рубеж защиты «Сиэттла» были напористы, решительны и доминировали всю игру. Колин Каперник шесть раз оказывался под сэком и вся его деятельность была крайне неэффективна. «Фотинайнерс» 9 раз выполнили пант и реализовали всего один филд-гол за 11 драйвов.

i

«Мы знаем, какая у нас защита. Мы и в предыдущие недели хорошо играли в защите, просто во второй половине мы почему-то расслаблялись. Сегодня ничего такого не случилось. Мы сыграли всю игру на одном уровне», — сказал Майкл Беннетт, записавший себе в актив 3,5 сэка.

Во всех четырёх играх, в которых «Сихокс» потерпели поражения, они напрочь проигрывали заключительные четверти с общим счётом 3-40. Но сейчас не было никаких признаков краха, не было даже признаков расслабленности.

«Всё прошло так, как и предполагалось, — говорит Пит Кэррол. — Закончить игру так, как мы закончили — это нормально. Я не хочу раздувать проблему на ровном месте. Мы должны так играть, и мы должны так заканчивать. Сегодняшний вечер был действительно похож на вечер «Сихокс».

  • Все эти недели околофутбольная общественность до такой степени была озабочена «отсутствием» Джимми Грэма, что вопрос «А где Джимми Грэм?» превратился в мем. Между тем, на самом деле, стоило обеспокоиться «отсутствием» Маршона Линча. И вот он нашёлся: 122 ярда выносом за 27 попыток и тачдаун. И это лучшее его достижение в сезоне.
  • Тайлер Локетт принял 43-ярдовый тачдаун-пас от Рассела Уилсона и стал вторым новобранцем лиги с 2000 года, которому удался тачдаун на возврате начального удара, возврате панта и приёме паса в одном сезоне.

  • В третьей четверти Майкл Беннетт прорвался через линию розыгрыша и, прессингуя Колина Каперника, спровоцировал инкомплит. После свистка он повернулся к трибунам и поцеловал свой бицепс. «У меня просто большие мышцы и я решил показать их жене. — Разве она их ещё не видела? — Видела. Но я напомнил».

23 октября

Сан-Франциско 3-20 Сиэтл Сиэтл
Клуб 1 2 3 4 Счет
Сан-Франциско 0 0 3 0 3
Сиэтл 7 10 0 3 20
Категория Хозяева Гости
Пас К. Каперник — 124 ярдa, 0 ТД, 0 ПЕР Р. Уилсон — 235 ярдов,1 ТД, 2 ПЕР
Вынос К. Хайд — 11 попыток, 40 ярдов, 0 ТД М. Линч — 27 попыток, 122 ярда, 1 ТД
Прием В. Дэвис — 4 приема, 61 ярд, 0 ТД Т. Локетт — 5 приемов, 79 ярдов 1 ТД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.